Ремонт ограничителя двери. Как разобрать двери Peugeot 308 T9

Sdílet
Vložit
  • čas přidán 12. 08. 2021
  • К сожалению многим владельцам Peugeot 308 T9 знакома ситуация, когда двери открываются и закрываются с характерным неприятным звуком, напоминающим хруст. Есть простое решение этой проблемы, даже несколько вариантов, если быть точным. В видео есть вся информация что и как делается, а также примерные цены на всё это.
    Купить ремкомплект (Россия): plastik-avto.ru
    Купить ремкомплект (Украина): maxplastic.com.ua
    Скачать инструкцию по разборке дверей (PDF): drive.google.com/drive/folder...
  • Auta a dopravní prostředky

Komentáře • 69

  • @man_with_bow
    @man_with_bow Před 2 lety +6

    Давно искал ролик на подобную тему. Хороший монтаж и озвучка. Отличное и полезное видео! Буду заказывать рем комплект.

  • @Ivan218374
    @Ivan218374 Před 25 dny

    Спасибо, отличное видео.

  • @sadly_clown
    @sadly_clown Před 2 lety +1

    Очень полезное видео, заказал по твоей ссылке ограничители из России, ждем)
    Продолжай снимать!

  • @user-ux3fn1xd6j
    @user-ux3fn1xd6j Před 2 lety

    Спасибо большое. Андрей у вас все видео супер , а главное всё познавательно.

  • @alexko.st.3202
    @alexko.st.3202 Před 2 lety +3

    Молодец! Отличное видео, многим пригодится!

  • @denshim3434
    @denshim3434 Před 2 lety +1

    Спасибо автору. Как всегда лаконично и по делу. PS: так надо было уже и обезшумить сразу коль уже туда добрались ;)

  • @Andrii-nn8ud
    @Andrii-nn8ud Před 2 lety +3

    Запиште видео об обслуживании эолиза и аддблю. Видео как всегда на уровне.

  • @JAKESpbRuS
    @JAKESpbRuS Před rokem

    Большое спасибо вам за инструкцию! У меня тоже пыж 308Т9. Сделал с помощью ремкомплекта - работает идеально !

  • @tahriingenieur5367
    @tahriingenieur5367 Před 2 lety

    Hello, Thank you for the vidéo,
    Would you please tell where i find the documents off this car for Doors

  • @user-ev6lj2ts9v
    @user-ev6lj2ts9v Před 2 lety +1

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, а герметизирующую панель (белую приклеенную накладку внутри дверей 05:28 на видео) ставили назад или покупали новую?

    • @mwood0013
      @mwood0013  Před 2 lety

      Нет, вместо нее устанавливал виброизоляцию. Накладки белые остались.

  • @kennykenny1908
    @kennykenny1908 Před 10 měsíci

    добрый день. Кажется в каком-то видосе вы говорили, что после неудачного смазывания начали сильно скрипеть ограничители, а потом вылечили. Та же проблемка случилась. Как жарко (+25-30) так стыдно дверь открывать. купил графитку на WB никакого толку

    • @mwood0013
      @mwood0013  Před 10 měsíci

      Использовал от wurth с тефлоном - заскрипело просто кошмар, еле отмыл обезжиревателем, очень сложно отмывается, очень сложно. После этого нанес ту же смазку , что была и в комплекте с ремкомплектом, заказал на озон. Вот она помогла, но не на 100 процентов, а скажем на 75-80. Практически хорошо, но не идеально.

  • @man_with_bow
    @man_with_bow Před 2 lety

    Сделайте пожалуйста ролик по установке CarPlay ! До 2016 его нет с завода. Но можно сделать установив отдельный блок. Интересное и полезное видео было бы!!!

    • @mwood0013
      @mwood0013  Před 2 lety +1

      Подумаю, но проблема в том, что себе я не ставил, и скорее всего не буду:(

  • @vapex5462
    @vapex5462 Před 2 lety

    у меня такая же машина. то что интересно что с передними ограничителями никаких проблем хотя они естественно используются чаще всего. а вот на задних дверях которые очень редко используются (раз в два месяца) ограничетели скрепять.

    • @obmorok25
      @obmorok25 Před rokem

      Просто смазать нужно.

  • @user-pf9gv2wn7q
    @user-pf9gv2wn7q Před rokem

    Добрый день. Подскажите пожалуйста смазку для навесов дверных. Спасибо! Ровной дороги

  • @v97512
    @v97512 Před 2 lety

    Пробег 178к, проблема не наблюдается. Лишь при длительной стоянке под открытым солнцем дверь слегка поскрипывает при открывании. На будущее важно. Спасибо!

  • @user-jp9nv5wb4t
    @user-jp9nv5wb4t Před 2 lety

    Добрый день!подскажите пожалуйста что делать когда шатаются стёкла на опущенном,зарания спасибо

    • @mwood0013
      @mwood0013  Před 2 lety

      У меня у самого, сзади, на опущенном немного болтаются вперед назад....если я такой не один:), могу предположить, что так у всех. Проблем с закрытием открытием нету. Меня это не особо беспокоит, так как пользуюсь крайне редко, окна всегда закрыты - климат контроль:)

  • @KennyCCCP
    @KennyCCCP Před rokem +1

    купив рем комплект замінив все, а воно ще більше "щолкає" в результаті купив нові обмежувачі

  • @kolyahome22
    @kolyahome22 Před rokem +1

    Скажите пожалуйста, какой толщины Вы использовали шумоизоляцию и где покупали? И что за ленту использовали, чтобы не тёрся пластик о металл(поподробнее). Спасибо.

    • @mwood0013
      @mwood0013  Před rokem

      Шумоф Блек джокер ,покупал в Минске у офф. представителя. Ленту покупал от STP . Качеством всего доволен.

    • @kolyahome22
      @kolyahome22 Před rokem +1

      А толщину не помните шумоизоляции? Т.к. смотрю есть на 2мм, 2,7мм... В дверной карте есть ограничения по толщине шумки? Или туда можно будет и 1см и более приклеить?

    • @mwood0013
      @mwood0013  Před rokem

      Я брал блек джокер не помню, но самый толстый из серии (он вроде вообще одной толщины)

  • @user-pf9gv2wn7q
    @user-pf9gv2wn7q Před rokem

    Добрый день, скажите пожалуйста если покупать переднюю то слева и справа она одинаковая ? Так же и задние одинаковые или же они все 4 разные ? Спасибо 😉🤝

    • @mwood0013
      @mwood0013  Před rokem

      Уже не сильно помню...но процентов на 90...они разные !!!

    • @user-pf9gv2wn7q
      @user-pf9gv2wn7q Před rokem

      @@mwood0013 Добро, спасибо 🙂

  • @user-pp8xq9hj7d
    @user-pp8xq9hj7d Před 2 lety

    У меня такой же автомобиль, где брали руководство по ремонту, не поделитесь?

    • @mwood0013
      @mwood0013  Před 2 lety

      в описании есть, а вот где брал не помню, но целиком его у меня нету, сам собираю по крупицам.

  • @ryzpmnbibys
    @ryzpmnbibys Před rokem

    Кстати? Ограничитель в передней двери такой же как и в задней? Нигде не могу найти информацию!

  • @user-jx2eo1us7g
    @user-jx2eo1us7g Před 2 lety +2

    🙋‍♂️🤝👋👏👌👍

  • @e.den4ik
    @e.den4ik Před 2 lety

    Добрый день, инструкцию добавите в описание , чтобы распечатать?

    • @mwood0013
      @mwood0013  Před 2 lety +2

      Добавил, пользуйтесь.

    • @e.den4ik
      @e.den4ik Před 2 lety

      @@mwood0013 👍

  • @ookhands3843
    @ookhands3843 Před 2 lety +2

    Я думал кваканье двери это фишка французов...)))

    • @mwood0013
      @mwood0013  Před 2 lety

      Это только, когда они в болоте сидят :)

  • @yuriifurd6181
    @yuriifurd6181 Před 2 lety

    это также болячка пежо? или это единичные случаи?

    • @mwood0013
      @mwood0013  Před 2 lety +1

      Скажем так, это явление не массовое, но и не редкость. Не повально.

    • @user-bd8dk6rp7u
      @user-bd8dk6rp7u Před 2 lety

      Купил такого же , один в один хруст, 200 ка пробега

    • @user-ex6xn5em1v
      @user-ex6xn5em1v Před 2 lety

      У меня тоже с таким пробегом такой же звук

  • @user-in5rr6du8i
    @user-in5rr6du8i Před rokem

    Интересно а шарик вставить реально?

  • @alexko.st.3202
    @alexko.st.3202 Před rokem

    Добрый день! Как ведут себя ограничители спустя все это время? Стрикать не начали?

    • @mwood0013
      @mwood0013  Před rokem +1

      Нет, с ними всё хорошо. Был небольшой момент в жару...как-то то ли поскрипывали, то ли что. Но смазал смазкой из комплекта и норм.

    • @obmorok25
      @obmorok25 Před 9 měsíci

      ​@@mwood0013не продали машину ещё?

    • @mwood0013
      @mwood0013  Před 9 měsíci +1

      Нет, езжу.@@obmorok25

    • @user-kq6wh8df2g
      @user-kq6wh8df2g Před 8 měsíci +1

      И все таки французы п…сы. Машинка у меня 2019го. Чутка похрустывает передняя, но совсем чутка. Будем смотреть когда помрет).

  • @alexko.st.3202
    @alexko.st.3202 Před 2 lety

    Ограничители одинаковые спереди и сзади?

    • @mwood0013
      @mwood0013  Před 2 lety +1

      Тяжело сказать, потому что на разборках они идут перед, зад, право, лево......думаю разница есть

  • @user-bd8dk6rp7u
    @user-bd8dk6rp7u Před 2 lety +2

    Молодец дружище, подскажи пожалуйста украинскую фирму, спасибо братишка

    • @mwood0013
      @mwood0013  Před 2 lety

      В описании ссылка

  • @Ta85B
    @Ta85B Před 2 lety

    Поменял. Как было так и остался звук. В чем проблема не пойму???

  • @ryzpmnbibys
    @ryzpmnbibys Před 2 lety

    4:24 как вставить его обратно?

    • @mwood0013
      @mwood0013  Před 2 lety +1

      Установили проволоку, обратно и защелкнули дверную карту.

    • @ryzpmnbibys
      @ryzpmnbibys Před 2 lety

      @@mwood0013 Спасибо, сначала думал вставить «усик» а потом клипсу, долго не получалось…. Потом сделал как Вы сказали и получилось… Правда менял весь «узел» заморачиваться не стал с заменой «внутренних» органов.. тем более цена вопроса не больно велика…

  • @user-ve2kf8gv4r
    @user-ve2kf8gv4r Před 2 lety +1

    Для чого знімати обшивку? Зробив так і помогло czcams.com/video/X2I_MSTYkUs/video.html

    • @mwood0013
      @mwood0013  Před 2 lety +1

      Согласен, но только отчасти. Во первых не факт, что поможет. Это видео от старого пежо Т7, там другая конструкция механизма, В нашем может помочь, а может и нет, да и в целом не факт, что получится перевернуть. Во вторых, если вы перевернете механизм, то не сможете прикрутить его к кузову (посмотрите внимательней), придется вынимать шток и переворачивать крепление (петлю).

    • @user-ve2kf8gv4r
      @user-ve2kf8gv4r Před 2 lety

      @@mwood0013 у мене пежо 5008 2015р помогло, можливо у 308-го інша конструкція

    • @vicentemolinaguillen2803
      @vicentemolinaguillen2803 Před 2 lety

      @@user-ve2kf8gv4r m ni

  • @yuriifurd6181
    @yuriifurd6181 Před 2 lety

    у меня 183 тыс и никакого намека на проблему

    • @mwood0013
      @mwood0013  Před 2 lety

      Согласен, это не у всех. Смотря как эксплуатировали автомобиль. Одно дело ездил человек по автобанам - пробег большой, но в целом всё живое. Другое дело семья с 2-мя детьми, каждый день школа сад и т.д. А возможно авто в организации был и постоянно в разъездах по городу, про такси и т.д. молчу......