Фольксваген Мультивен Т6.1 (VW Multivan T6.1). Отличия от Т5 и Т6.

Sdílet
Vložit
  • čas přidán 15. 11. 2023
  • Что нового в данной модели? Плавность хода, отличия от Multivan Т6 и Т5 - рассказываем!
    Электроника - ассистенты парковки/слежения за полосой/активный круиз-контроль. Слегка измененные ДВС : на данном а/м установлен двигатель CXHA, после чип-тюнинга показатели : 195 л.с., 400Н*м (заводские показатели: 150 л.с., 340Н*м).
    Та же коробка DSG DQ500 с мокрыми сцеплениями, полный привод, отличный светодиодный свет и удобный салон!
    Комплектация Trendline со множеством опций: комбинированный салон кожа+алькантара, камера заднего вида и датчики парковки, активный круиз-контроль, светодиодные фары, электроприводы крышки багажника и сдвижной двери, потолочный монитор, мультимедиа с App Connect (интеграция со смартфоном через Android Auto/Apple CarPlay) и навигацией.
    #арендамультивен
    #Т6.1
    #MultivanT6.1
  • Auta a dopravní prostředky

Komentáře • 16

  • @user-bf5iv2iu1y
    @user-bf5iv2iu1y Před 8 měsíci +2

    Классный кубик😊

  • @vkushnerev
    @vkushnerev Před 5 měsíci +1

    Спасибо за видео! С удовольствием смотрю ваши видео, да вы не блогер, но инфу даете по делу и все как есть, что сейчас редкость, тк всем нужны только хайп и просмотры! )
    Подписываюсь под каждым вашим словом, сам владею каравеллой т6.1, автомобиль хорош, все радует, особенно расход (8-10л), поведение на трассе (тепловоз) и сбалансированность во всем. Детские болячки т6.1 150 л.с. правда тоже не обошли, достаточно много случаев попадания льда зимой на крыльчатку турбины через неутепленный патрубок картерных газов, но мне поменяли по гарантии турбину и утепленный патрубок без вопросов, это единственное что немного омрачило владение. Но гарантия пока работает даже после ухода vag-a, и гарантия на эту машину кстати 4 года (!) или 250тыс км (!)! 👍🏻

    • @RuCaRRent
      @RuCaRRent  Před 5 měsíci

      Благодарю за подробный комментарий.
      Недавно поменяли прокладку клапанной крышки CXHA, т.к. заметили подтеки. Так вот, по словам мастеров, пришлось делать профилактику форсункам. Здесь стоят DELPHI и при их снятии оч вероятно заклинивание... Не знаю причину - из-за особенностей форсунок или технологии ремонта вылезло такое

    • @vkushnerev
      @vkushnerev Před 5 měsíci

      @@RuCaRRent кстати да, на это тоже многие жалуются, но это по симптомам ближе к запотеванию, я тупо забил, ибо ни на что не влияет кроме эстетики.

  • @user-lq8nf5mf9k
    @user-lq8nf5mf9k Před měsícem

    Спасибо за обзор-сравнение.
    Подскажите, по подвеске T6.1 сильно отличается от 6.0 ?
    Можно ли использовать подвеску 6.1 для установку на Т6?

    • @RuCaRRent
      @RuCaRRent  Před měsícem

      Затрудняюсь ответить. Не экспериментировали на этот счет.
      Нижние передние рычаги - одинаковые, что у Т5, что у Т6, что у Т6.1. Стабилизатор - другой, амортизаторы и пружины - другие.

    • @user-lq8nf5mf9k
      @user-lq8nf5mf9k Před měsícem

      Мне хозяин Т6.1 это сказал, 🤷🏻‍♂️не знаю может нахваливает, говорит подвеска-ходовая ведет себя больше как на легковушке.
      Я тоже когда купил Т6 с пробегом 127000 сразу поменял Сайлентблоки передних рычагов на полнотелые от Transporter, переезд «лежачих полицейских» стал более тихим.
      Поначалу испытал шок от подвески после того как пересел с легковушки.

    • @user-lq8nf5mf9k
      @user-lq8nf5mf9k Před měsícem

      По-поводу расхода на T6( Bi-turbo, полный привод), машина куплена у оф. дилера и опосля прошита Revo Stage 1 с 180 до 210л.с..
      Недоволен расходом 11-12 литров по трассе при средней скорости 100 ( т.е. 120-150 вне населенных пунктов).
      Это нормальный расход?

  • @busbits
    @busbits Před 8 měsíci

    Внутри все-таки есть еще одно важное отличие - переход на компоненты MQB

    • @RuCaRRent
      @RuCaRRent  Před 8 měsíci +2

      Звучит серьезно. Модульные платформы, унификация, буквы латинские. Нам, как пользователям, что сия аббревиатура дает?

    • @busbits
      @busbits Před 8 měsíci

      @@RuCaRRent для обычного пользователя это ни о чем. По сути, эти дает более широкие технические возможности для расширения функционала автомобиля, так как MQB - основная платформа автомобилей VW.

  • @user-qe1js7yc9p
    @user-qe1js7yc9p Před 7 měsíci

    6.1 как раз не внешне, а внутренне ушел далеко от Т6 за счёт перехода на платформу MQB, внешне как т6, а внутри современный авто стал с кучей возможностей недоступных т6

    • @RuCaRRent
      @RuCaRRent  Před 7 měsíci

      Можно конкретные примеры? Диван осовременился или кресла вращающиеся? Может стол? Шторки на окнах?
      Про электронные помощники сказал. других ЗНАЧИМЫХ отличий не заметил

    • @user-qe1js7yc9p
      @user-qe1js7yc9p Před 7 měsíci

      @@RuCaRRent так вы про эти примеры в видео, как помощь в рулежке, адаптивный круиз. Это все современные помощники которые сделали 6.1 современным авто благодаря переходу на современную платформу MQB

  • @user-ew5dy9pg2b
    @user-ew5dy9pg2b Před 8 měsíci

    Когда совсем не в теме, а только мимо проходил нечечего тратить время других людей просмотром ерунды

    • @RuCaRRent
      @RuCaRRent  Před 7 měsíci

      Поделитесь. Просветите. Я так понимаю, у вас огромная подборка информации по теме?