Viaje en la Línea A COMPLETO (Ida 2): Formación Siemens-EMEPA
Vložit
- čas přidán 1. 09. 2014
- 1485 - 7 de julio de 2014 - METROVÍAS/Línea A. Viaje a bordo de la formación Siemens-EMEPA A (Mca 032, Rp 032, Mp 029, Rp 016 y Mcb 016) entre las estaciones Plaza de Mayo y San Pedrito.
0:00: Estación Plaza de Mayo.
0:25: Vía de enlace entre las Líneas A y D.
1:05: Estación Perú (combinación con las Líneas D estación Catedral y E -estación Bolívar-).
2:25: Estación Piedras.
3:45: Estación Lima (combinación con la Línea C -estación Avenida de Mayo-).
5:10: Estación Saenz-Peña.
6:45: Estación Congreso.
8:05: Estación Pasco (sin parar).
8:30: Estación Alberti.
10:05: Estación Plaza Miserere (combinación con la Línea H estación Once y con el Ferrocarril Domingo Faustino Sarmiento -estaciones Plaza Miserere y Once de Septiembre-).
11:05: Taller Plaza Miserere.
12:40: Estación Loria.
14:15: Estación Castro Barros.
16:00: Estación Río de Janeiro.
17:45: Estación Acoyte.
19:00: Taller Primera Junta.
19:45: Estación Primera Junta (combinación con el Ferrocarril Domingo Faustino Sarmiento -estación Caballito-).
20:40: Rampa para acceso a la superficie (Taller Polvorín y circuito del Tranvía Histórico).
21:40: Estación Puán.
23:20: Estación Carabobo.
25:00: Estación San José de Flores (combinación con el Ferrocarril Domingo Faustino Sarmiento -estación Flores-).
26:45: Estación San Pedrito (final de recorrido).
Desde primera junta del túnel de la rampa de la avenida rivadavia
9:27
ESA ES LA COCHERA CAREDRAL DE LA LINEA D💚
Estas viajando en el ultimo coche,se nota en el tunel S.Peña/Congreso.
Hace un montón que no veo los Siemens en la Línea A, no sabes si pasó algo con ellos?
Que son? Siemens de la H (Renovados)???