Про двигатель д144 и трактор т40.

Sdílet
Vložit
  • čas přidán 29. 08. 2024
  • Добавил ответы на вопросы, ранее вырезал подобные моменты по различным причинам, на сегодня посчитал необходимым дополнить информацию, в новых видео постараюсь не упускать важные детали.

Komentáře • 169

  • @roro4847
    @roro4847 Před 4 lety +3

    Приветствую Андрей! Полезное видео! На современных поршнях выточка около камеры сгорания не для форсунки, а под свечу накала. Попадались мне такие головки. Еще на старинных поршневых было по два маслосьемных кольца.

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  Před 4 lety

      Спасибо за исправление, затрещался.

    • @behzodsattorov3394
      @behzodsattorov3394 Před 4 lety +1

      Здравствуйте Андрей! Андрей нескажите какие комплект гильза поршенья хорошие, от какой завода? Заранее спасибо за ответ.

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  Před 4 lety

      Всегда использовал Кострома, последним купил Конотоп, какие шорошие или плохие не могу сказать, моё мнение что всё идёт с одного места только цены разные за упаковку, на сегодня за качество лучше остаться при своём мнении, оно явно хромает и много подделки, тут как повезёт.

  • @karnettfagotychch6502
    @karnettfagotychch6502 Před 4 lety +4

    👍 Спасибо за дельные советы!!!

  • @user-ls1yt4si2z
    @user-ls1yt4si2z Před 4 lety +2

    Здравствуйте Андрей Владимирович,за шатуны,и кольца отдельное спасибо,как раз щас мотор собираю,С Наступающим Новым Годом!

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  Před 4 lety

      Вас с наступающим, вам спасибо.

  • @pavlokora7377
    @pavlokora7377 Před 4 lety +1

    ДОБРЫЙ ДЕНЬ спасибо за информацию

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  Před 4 lety

      Вам спасибо за просмотр.

  • @Andrey.77.homemade
    @Andrey.77.homemade Před 4 lety +5

    Андрей, привет!!! Владельцам Т-25 и Т-40 очень полезная информация. Всё классно рассказал.+18

  • @user-bs2nv1zw4s
    @user-bs2nv1zw4s Před 4 lety +3

    В некоторых поршнях есть отливка внутри юбки под второе нижнее маслосъемное кольцо, а в некоторых нет.Я ставлю поршни с двумя маслосъемными. Н а уставших двигателях Д21 жрет масло и замена поршневой ненадолго устраняет проблему. Иногда выбивает стопорные кольца из поршней.При проворачивании коленвала головки шатуна двигаются вперед- назад по пальцу После замены коленвала болезнь ушла.Пришел к выводу что крайние коренные изнашиваются больше и начинаются качели на среднем коренном.Из-за этого и ломает коленвалы на т 25.

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  Před 2 lety

      Ни разу не попадались с двумя маслосъемными, думаю они не к чему, в остальном согласен, спасибо за дополнение

  • @user-sc6ce6er1k
    @user-sc6ce6er1k Před 4 lety +1

    Все правильно и доходчиво

  • @Nik-lt7vu
    @Nik-lt7vu Před 2 lety +1

    Устанавливать шатуны необходимо согласно заводской инструкции, замки справа по ходу двигателя, почему? Дело в том что центр головки шатуна смещен вправо на 2 градуса для более плавного хода шатуна и снятия нагрузок при переходе верхней мертвой точки, причем это техническое решение применяется не только на этом двигателе.

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  Před 2 lety

      Огромное спасибо за это дополнение, данного момента я не знал, и инфы не находил, очень благодарен

  • @AndAndreiAnd2012
    @AndAndreiAnd2012 Před 4 lety +1

    Привет, спасибо за информацию

  • @Brad_t40am
    @Brad_t40am Před 4 lety +4

    Замки через 90 лучше ставить, 180 между 1 и третьим кольцом.

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  Před 4 lety +1

      Хороший вариант. Спасибо.

    • @Brad_t40am
      @Brad_t40am Před 4 lety

      Андрей Владимирович Кункель вырез в поршне малый внизу под свечу накала а не под форсунку

  • @andrei74o6
    @andrei74o6 Před 4 lety +2

    В шатуне сверление и две втулки или одна с проточкой внутри по кругу, для подачи масла на днище поршня, для охлаждения поршня.

    • @MaxKotov.
      @MaxKotov. Před 4 lety

      Две втулки.

    • @andrei74o6
      @andrei74o6 Před 4 lety

      Было по две втулки, когда покупал новые то по две не нашел, но нашел одну сплошную с проточкой по средине внутри втулки.@@MaxKotov.

    • @MaxKotov.
      @MaxKotov. Před 4 lety

      А я нашел по две.но заменить не вышло,они проваливались,брал 2 разных комплекта. Итог заменил шатуны.

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  Před 2 lety

      Всяко бывает

  • @AgricultureKuban
    @AgricultureKuban Před 4 lety +1

    Добрый вечер Андрей, очень нужное и полезное видео, много го не знал, вот только по замкам на шатуне куда ставить, так и не понял, замок куда должен смотреть, на топливный насос, или на гениратор, ты сказал только в правую сторону, . а так все понятно и подробно. видео считаю очень нужное, спасибо тебе, и с наступающим. за лайк молчу, без вариантов. поставил сразу же.

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  Před 4 lety +2

      Здравствуйте Александр, правая сторона двигателя т.е. к генератору.

    • @AgricultureKuban
      @AgricultureKuban Před 4 lety +1

      @@user-Gibrid Ок понял, еще раз спасибо.

    • @AndrejGavriluk
      @AndrejGavriluk Před 4 lety

      Правая сторона , когда смотришь на мотор из кабины.

  • @isstrebitel3318
    @isstrebitel3318 Před rokem +1

    Направление замка шатуна не имеет значения, если нет сквозь шатун масленного сверления, как в старом.

  • @user-eq2gu9oq4d
    @user-eq2gu9oq4d Před 3 měsíci

    Здравствуйте скажите пожалуйста чем разница между алюминиевые гильзы и чиугуныи

  • @user-hr4dq9or9z
    @user-hr4dq9or9z Před 4 lety +1

    Да видимо все верно . Шатуны ставятся замком в ту же сторону где замки коренных шеек .

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  Před 2 lety

      Точного описания не читал, делаю так

  • @user-gs3mv6fp2n
    @user-gs3mv6fp2n Před rokem

    Класс!

  • @user-ut2qo6jl5p
    @user-ut2qo6jl5p Před 4 lety +2

    👍👍👍

  • @user-mk1jx1ux3g
    @user-mk1jx1ux3g Před 4 lety +1

    коленвал ломает возможно из за не правельной регулировки начала впрыска , это особенность этого мотора он очень чусвителен к началу впрыска . тоесть изначально мотор работает немного шумновато и жестковато , при этом коленвал сделан стаким запасом что давольно долго выдерживает это издевательсво , это недароботка заводских инжинеров. в этом смысле при правельном подходе турбина может невелировать это явление , но при неправельном ещё быстрее убить коленвал. в тоже время можно констатировать что коленвал сделан с большим запасом по прочности и устанавливать турбину можно смело ,но при соотвесвующей желательно доработке мотора . Но установка турбины целесобраза только в том случае если ваш трактор 90 % эксплуатируется под максимальной нагрузкой ,в противном случае будет перерасход топлива на режимах малых оборотов так как одача наэтих режимах с турбиной вырастет соответсвенно и расход топлива.

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  Před 4 lety

      Верно говорите.

    • @user-yv8do1jm4d
      @user-yv8do1jm4d Před 4 lety

      на малых оборотах тьурбина вообще практически не работает- ей нуны обороты

    • @user-mk1jx1ux3g
      @user-mk1jx1ux3g Před 4 lety

      @@user-yv8do1jm4d есть разные турбины , которые раскручиваются на разных оборотах . пример 5441 мотор у него в поршне увеличена камера сгорания следовательно чтоб он работал нормально ему уже на холостых оборотах нужен подпор воздуха турбиной . с учётом того что дизель изночально необоротистый турбины дизелей (тракторных и грузовых ) изночально должны делать так чтобы повышать силовой момент уже на минимальных оборотах . для этого подбирают размеры крыльчаток итд.

    • @user-yv8do1jm4d
      @user-yv8do1jm4d Před 4 lety

      @@user-mk1jx1ux3g ты не путай -иномарочные моторы с изменяемой геометрией турбины и прочие навороты от бмв и мерседеса, это наш старинный советский дизель - турбине вс еравно нужно время что бы раскрутится -я вообще считаю что этому мотору д 144 турбина нужна как корове седло.Он и так хорошо тянет.При этом он неубиваемый,чрезвычайно выносливый мотор.А с турбиной станет хуже .

    • @user-mk1jx1ux3g
      @user-mk1jx1ux3g Před 4 lety

      @@user-yv8do1jm4d посмотри видео о турбинах на ютубе там подробно расказано что разны турбины раскручиватся на разных оборотах и под каждый мотор , под конкретные задачи и делаются турбины , навороты тут не причём , навороты как раз и вынуждены делать как правило на моторах которые крутяся до больших оборотов , что бы наворотами сделать отдачу турбины не только на высоких но и на низких оборотах , но так как некоторые турбины всё равно в результате на верху работать нехотят делают би турбо ( би турбо как я понял и было изначально а потом и пошли так называемые навороты что бы две турбины неставить ) что бы вторая турбина работала и раскручивалась на болле высоких оборотах и.т.д. это как я понял ..

  • @user-mk7wp9xs1r
    @user-mk7wp9xs1r Před 4 lety +2

    Андрей желаю здравия , хочу сказать у моего Иваныча тоже есть головка с горизонтальным оребрением , может я ошибаюсь но мне кажется эта головка с первых д 37-мых двигателей

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  Před 4 lety

      Наверно, спасибо.

    • @user-hk7yz8hy1b
      @user-hk7yz8hy1b Před 4 lety +1

      Да такие были раньше уменя2еще работают

  • @zinurbikbow1140
    @zinurbikbow1140 Před rokem

    в корзине ломало сквозные болты .поставил с ваз головки на 12мм и забыл.для этого расширил отверстия на 12 и сделал шайбы пот болт плавающие

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  Před rokem

      Спасибо, так же сделал.

  • @user-gj4kd7cy4u
    @user-gj4kd7cy4u Před 4 lety +1

    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста в какой последовательности ставятся кольца. Приобрели кольца в наборе 2 кольца как стальные. На одном есть надпись вверх на втором маркировка эмблема. Третье кольцо тёмное с надписью вверх

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  Před 4 lety

      Надписью и эмблемой вверх, третье тёмное, второе стальное не хромированные, первое стальное хромированное оно хромированное к гильзе с од6ой стороны ещё отличить можно оно потуже второго и третьего

  • @user-fs9dl3kd7n
    @user-fs9dl3kd7n Před 2 lety +1

    Здравствуйте Андрей.Скажите пожалуйста при замене поршневой группы д-144 надо регулировать зажигание?Насос не снимали.

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  Před 2 lety

      Здравствуйте, если было всё нормально то не нужно

  • @user-ub2ip2rl7e
    @user-ub2ip2rl7e Před 4 lety +1

    голос похож на савелькина,у него тоже свой канал,тракторист!😁неотоичить вааааще!

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  Před 4 lety

      Спасибо, зайду посмотрю

  • @xruct
    @xruct Před rokem

    в правилах сборки написано что шатуны устанавливаются номером вперед есть еще шатуны ставят от Т-25

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  Před rokem +1

      шатуны имеют отличия по номеру если смотреть вперёд а замки с разных сторон

  • @zinurbikbow1140
    @zinurbikbow1140 Před rokem

    Андрей скажите зазор в кольцах поршневых почти 1мм будет ли нормально работать .масло не жрало.а в рулевой нечего переделывать не надо .просто добавить цилиндр от нивы и запитать от рулевой колонки

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  Před rokem

      Я цифрами голову не забиваю посмотрите в инете, есть таблицы, за рулевое спасибо идея гуд.

  • @user-mk1jx1ux3g
    @user-mk1jx1ux3g Před 4 lety +2

    усили разрыва болта 10 ка сыромятина 1100 кг предел текучести 1000 кг , калёный болт на разрыв 10 ка 4000 -5000 кг эти данные вы можите уточнить по он лайн канкулятору .

  • @AndrejGavriluk
    @AndrejGavriluk Před 4 lety +1

    Эх, мне бы в детстве такого БАТЮ !!!

  • @user-ym1oc1bd5d
    @user-ym1oc1bd5d Před 4 lety +1

    Здорово, подскажи как поменять задний сальник коленвала,а то сегодня посмотрел в лючек сцепления а там все в масле

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  Před 4 lety +1

      Снимается маховик и меняется сальник

  • @isstrebitel3318
    @isstrebitel3318 Před rokem +1

    На поршнях выемка не под форсунку, а под свечу.

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  Před rokem

      Я в курсе, оговорился

  • @user-mk1jx1ux3g
    @user-mk1jx1ux3g Před 4 lety +1

    Андрей Владимирович , если вас не затруднит померейте межцентровое растояние отверстий шатуна ( погрешность 2-3 мм несущесвенна ) или от краёв окружностей остальное я расчитаю плюсом через радиусы пальца и шатунной шейки , я весь инет облазил ненашёл :(

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  Před 4 lety

      Не вопрос, завтра добавлю размер.

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  Před 4 lety

      Размер 71-160-35, поцентру посчитаете.

    • @user-mk1jx1ux3g
      @user-mk1jx1ux3g Před 4 lety +1

      @@user-Gibrid спасибо , в каком то смысле я растроен , ну значит есть куда стремится . ну да ладно теперь хоть точно знаю , еще раз спасибо за труд.

  • @алмасты
    @алмасты Před 4 lety +3

    рёбра на цилиндрах советских времён все одинаковы и сделаны все по госту и в два раза больше чем на современных говноцилинрах вот и всё,сейчас нет гостов и лепят их кто захочет и как захочет,так что советский цилиндр я например вижу сразу даже на рабочем-засранном двигателе,а новую поршневую выкинул через год мучений,копоти и нетяги

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  Před 2 lety

      Значит шерпотреп купили, раз на год не хватило

  • @behzodsattorov3394
    @behzodsattorov3394 Před 4 lety +2

    Здравствуйте Андрей! Андрей нескажите какие комплект гильза поршенья для д 144 хорошо, от какой завода?

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  Před 4 lety

      Всегда беру группу М, она поплотнее, Всегда ставил Кострома, потом Конотоп. Другие не использовал. (Смотрите другие комментарии в других видео)

    • @user-rz9wq9ye3d
      @user-rz9wq9ye3d Před 4 lety +1

      Бери кострому нармально ходит

    • @mihailkosarev8680
      @mihailkosarev8680 Před 4 lety +1

      Мотордеталь Кострома и Конотоп были раньше как бы одна фирма.Однозначно лучше Кострома это мое личное мнение.

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  Před 4 lety

      @@mihailkosarev8680 слышал что они снова объединены, с вашим мнением согласен.

  • @user-fs9dl3kd7n
    @user-fs9dl3kd7n Před 2 lety

    Здравствуйте.При разборке двигателя д-144 увидели что один шатун отличается от остальных.На весах разница шатуна в сборе 35 грамм,а вот в разобранном виде верх шатуна тяжелее остальных на 60 грамм,а нижняя крышка шатуна на 100 грамм легче всех.Можно ли хотя бы общий вес шатуна выровнять с остальными и поставить обратно?Просто такого шатуна ни где не найти.

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  Před 2 lety

      Здравствуйте, в вашем случаи я бы ничего не делал, оставил как есть, сам имел опыт и работал на двигателе в котором стояли шатуны вообще разные, ничего критичного не случится, а подгонять по весу тоже нужно с умом

    • @user-fs9dl3kd7n
      @user-fs9dl3kd7n Před 2 lety

      @@user-Gibrid Спасибо.Другой все равно не найти.

  • @user-ym1oc1bd5d
    @user-ym1oc1bd5d Před 3 lety

    Здорово Андрей Владимирович ,вчера поработал ,масло нагрелось и перестало поднимать навеску плугом ,надо газовать что бы поднять ,как можно исправить эту беду ?

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  Před 3 lety +2

      Привет, обычно насос меняют при такой проблеме

    • @user-ym1oc1bd5d
      @user-ym1oc1bd5d Před 3 lety

      @@user-Gibrid Хорошо

  • @05DAGREGION
    @05DAGREGION Před 4 lety +1

    Добрый день Андрей. Я хочу уточнить замки шатунов к аппарату имеете ввиду?

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  Před 4 lety +1

      На правую сторону двигателя я ставлю.

    • @05DAGREGION
      @05DAGREGION Před 4 lety +1

      Спасибо

  • @vitaminxxx7075
    @vitaminxxx7075 Před 4 lety +1

    ставили коленвал китайского производства 2 год нормально работает держить давление

  • @user-qx5xi9qh9w
    @user-qx5xi9qh9w Před 2 lety +1

    Скажите пожаьуйста , д 144 как он надежен или часто ломается и я слышал что он по запчастям дорогой.

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  Před 2 lety +1

      По запчастям дороговат, двигатель надёжный, в основном из-за качества запчастей и прывычки грузить на него как мтз естественно что то должно ломаться, по мне это очень удачный двигатель, ничем не уступает современному, даже есть ряд приемуществ из-за отсутствия радиатора.

    • @user-qx5xi9qh9w
      @user-qx5xi9qh9w Před 2 lety +1

      @@user-Gibrid спасибо за ответ.
      Буду покупать на самодельрый бобкет он у меня на гидроходу, бортоповоротный с колесами от мтз с передка.
      Бобкет, погрузчик большой специально для работы с бревнами по этому движок нужен мощный чтобы тянул нш 50. Чтобы колеса белорусовские передние тянул и подымал хотябы до 1 тонны . Бревна бывают кубовые по этому колеса маленькие поставить не могу чтобы на брюхо не содиться . Стоят шире чем у обычных бобкетов чтобы с бревном набок не падать , поэтому колеса деаметром 110. Меньше ни как.
      Как думаете д 144 потянет?

    • @user-qx5xi9qh9w
      @user-qx5xi9qh9w Před 2 lety

      Да мне тожн нравится что он без охлождаюшей жидкости.
      Правдо он громко молотит за то медведь будет из долека слышать)).

  • @user-yp2dw7fm1n
    @user-yp2dw7fm1n Před rokem

    👍

  • @user-lq3lp5op7b
    @user-lq3lp5op7b Před 2 lety

    можно ли поставить дв д144 от сага на трактор т-40 новый дв у него кожух сцеления узкий и поддон меньше можно его ставить на т-40?

  • @user-yv8do1jm4d
    @user-yv8do1jm4d Před 4 lety +3

    Андрей,у вас немцы судя по фамилии предки, а немцы знатные технари, вы это потверждаете своими видео.

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  Před 4 lety

      Спасибо, про немцев и фамилию правильно сказали.

    • @user-yv8do1jm4d
      @user-yv8do1jm4d Před 4 lety +2

      @@user-Gibrid уважаю немцев, по молодости служил в казахстане,немецкий поселок сразу видно) отличается в лучшую сторону.Дотошные люди.

  • @NoWarInUkraine22
    @NoWarInUkraine22 Před 3 lety +1

    щистая информация ничо лишего ти супер на фото син я1966 служл тбилиси

  • @user-xq9qw4tb4m
    @user-xq9qw4tb4m Před 4 lety +1

    Про вом раскажыте и его диск как настроеть лапки

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  Před 4 lety

      Сделаю на схеме как я делал, не разбирать же трактор.

    • @user-xq9qw4tb4m
      @user-xq9qw4tb4m Před 4 lety +1

      @@user-Gibrid я просто так и не понял сколько видио в ютубе но не одного про диск вом и его настройки может сможете мне помочь

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  Před 4 lety +1

      @@user-xq9qw4tb4m завтра будет небольшое видео.

  • @user-ym1oc1bd5d
    @user-ym1oc1bd5d Před 4 lety +1

    Вопрос,когда трогаюсь сначала какой то звук дунн ,а потом нормально ,что может быть? Такое ощущение как будто все зазоры-люфты совместятся и потом идет в зацепление

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  Před 4 lety

      Вы сами ответили на свой вопрос, осталось найти где, если не искать оно само найдётся только с какими последствиями, начиная от сцепления до конечных передач.

    • @MaxKotov.
      @MaxKotov. Před 4 lety +2

      Поднимись на навеске и покрути по очереди задние колеса,возможно полуось умирает .

    • @user-ym1oc1bd5d
      @user-ym1oc1bd5d Před 4 lety

      @@MaxKotov. попробую

    • @user-ht4qb5gm3w
      @user-ht4qb5gm3w Před 4 lety

      @@user-ym1oc1bd5d ну чушь полнейшая и по шатунам и по поршням и по коленвалу и по блоку. ну не в обиду но посмотрите хотя бы заводские книги по т40 1961 года и 1995 и поймете все отличия. ну нафиг людям то мозги засирать. просто абсурд.

  • @shvartc1
    @shvartc1 Před 4 lety +1

    Выточка в поршне не под форсунку а под свечу накала

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  Před 4 lety

      Заговорился, спасибо за исправление.

    • @shvartc1
      @shvartc1 Před 4 lety +1

      @@user-Gibrid Бывает

    • @user-rt8kx9yo2f
      @user-rt8kx9yo2f Před 4 lety

      @@shvartc1 а где у т-40 свеча накала, разве в голове, эх вы знаток, свеча накала находится в впускном колекторе

    • @shvartc1
      @shvartc1 Před 4 lety +2

      @@user-rt8kx9yo2f для знатока в коллекторе спиральная свеча нагрева стоит а эти выточки для свеч накала которые в головку вкручиваются, если вы с таким не сталкивались это не значит что их нет

  • @pavloefimov8720
    @pavloefimov8720 Před 4 lety

    Здравствуйте возможно вы знаете что может стучать в двигателе д144 коленвал вкладышы новые поршневая група новая поршневые пальцы на шатуне хорошо стоят не ходят верх вниз а штото стучит непойму что

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  Před 4 lety

      Здравствуйте, проверьте форсунки, не работает распылитель в форсунке и кажется что двигатель стучит, за одно проверьте регулировку клапанов.

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  Před 4 lety

      Также ранний угол опережения впрыска топлива (зажигание) даёт признаки стука.

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  Před 4 lety

      Не исключено реже но бывает что прослабнет седло клапана

    • @pavloefimov8720
      @pavloefimov8720 Před 4 lety +1

      @@user-Gibrid угол опережения уже ставил разный всьоравно стучит клапана рыгулирувал . Остаются только значит форсунки

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  Před 4 lety

      @@pavloefimov8720 на компрессор обратите внимание

  • @user-rz9wq9ye3d
    @user-rz9wq9ye3d Před 4 lety +4

    Коленвал без противовесов на сварочных агрегатах стоит и на миксерах камаз такой двигатель на трактор поставиш он не тянет потому что крутяший момент слабый

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  Před 4 lety

      Спасибо.

    • @user-hk7yz8hy1b
      @user-hk7yz8hy1b Před 4 lety

      Брехня два движка стояли сосварки никому не уступал также пер иначе делянках влесу ипесок возили самое главное насос топливный кому как зделают на один насос раньше довелось 7часов работы топливщику ион их гонял целый день иподгон,ял сейчас 5минут крутну иначе готов он ведь повременипритирки через 2часа работы каждый плунжер будет довать по-разному поэтому раньше ктопливщику всегда спузырем ходили актом без пузыря тот пыхтел всегда инетянул

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  Před 4 lety

      @@user-hk7yz8hy1b немного не соглашусь с вами, спорить не буду в дальнейшем постараюсь пояснить, немного только разберусь с начатыми делами.

    • @user-tq5xz4vo3e
      @user-tq5xz4vo3e Před 3 lety

      @@user-Gibrid зравствуйте! подскажите марку турбированого двс,никак не могу найти.

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  Před 3 lety

      @@user-tq5xz4vo3e д145т

  • @user-cb6wn1vw8u
    @user-cb6wn1vw8u Před 4 lety +1

    Здравствуйте, скажите по мощности д 37 и д 144 отличаются?

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  Před 4 lety +1

      Отличаются 40, 50, и 60 л. С. По конструкции они одинаковые, отличаются регулировкой тнвд. На эту тему сделаю видео.

    • @user-gl5nk8gu7t
      @user-gl5nk8gu7t Před 4 lety +1

      Коленвал у д37 без противовесов и 1500 оборотов, а далее с противовесами и за счёт оборотов.

    • @user-cb6wn1vw8u
      @user-cb6wn1vw8u Před 4 lety

      @@user-gl5nk8gu7t на д 37 можно накрутить обороты до 1800?

    • @user-gl5nk8gu7t
      @user-gl5nk8gu7t Před 4 lety +2

      @@user-cb6wn1vw8u по рассказам знакомых можно, но это было в совхозе, трактора не личные,все последствия за счёт государства.У меня колено без противовесов лежит новое,ещё СССР, побоялся ставить.

  • @fazzyyt4981
    @fazzyyt4981 Před 2 lety

    А как у вас купить доработанный корзину т 40.

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  Před 2 lety

      Привозите свою сделаем, номер в описании канала

  • @БелыйХозяин2903

    здравствуйте! Подскажите хорошую поршневую на т 40. Какого завода?

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  Před 2 lety

      Здравствуйте, я ставлю кострома

    • @БелыйХозяин2903
      @БелыйХозяин2903 Před 2 lety

      @@user-Gibrid
      Можно поменять поршневую сверху, не трогая коленвал и вкладыши?

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  Před 2 lety

      @@БелыйХозяин2903 можно но геморойно, кольца менял очень неудобно, поршня к тому греть и пальцы вставлять стопорить, быстрей получится снять поддон

    • @БелыйХозяин2903
      @БелыйХозяин2903 Před 2 lety

      @@user-Gibrid
      Кольца я менял, проблем особо не возникло. Волнует именно пальцы, как их вставлять. Греть поршни, охлаждать пальцы. Если снимать поддон, вкладыши лучше поменять? И есть ли какие то ремонтные размеры? Или номинал?

  • @user-mk1jx1ux3g
    @user-mk1jx1ux3g Před 4 lety +1

    сколько мото часов ходит новая поршневая ?

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  Před 4 lety

      Ничего не могу сказать, не засекал.

    • @user-hk7yz8hy1b
      @user-hk7yz8hy1b Před 4 lety +1

      Поставил новые кольца через неделю снялижрал как собака розогнули все как проволоку ни одно не сломалось обыкновенная проволока зото пачка оригинал суки

  • @isstrebitel3318
    @isstrebitel3318 Před rokem

    Кольца ставят 90гр.от пальца, остальные 180градусов

  • @user-azizbek87
    @user-azizbek87 Před 4 lety

    Кострома ныне стали гонять не знаю что за ф...ю! На Д-240 поставили костромскую поршневую через месяц вскрыли ГБЦ по причине сгоревшей прокладки и, увидели качество! Износ гильз уже почти миллиметр

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  Před 4 lety +1

      первый такой отзыв слышу о Костроме, хотя всё возможно в наше время

    • @user-azizbek87
      @user-azizbek87 Před 4 lety +1

      @@user-Gibrid от брака и от продавцов на базаре никто не застрахован

  • @user-su9bm3mu4s
    @user-su9bm3mu4s Před 3 lety

    а можно поставить шатун один д144 один д 37 на т 25

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  Před 3 lety

      Подобрать по весу, не важно какие буквы

  • @potapukoloksandr8556
    @potapukoloksandr8556 Před 4 lety

    Поршни з проточкоб під кланани тільки під головки нового зразка,тобто клапани в рівень з поверхнею.а старі поршні до головок з просаженими в гніздах клапанами це важливо.
    Шатуни ставляться замками до паливного насоса.так було на новому двигуні .і ставлю так 20 років.ще з важливрго обовязково сітка на маслозаборній трубці.

    • @sergiygrynov8039
      @sergiygrynov8039 Před 3 lety

      Шатуни ставляться замками до паливного насоса це точно правильно, а то я так і поставив і не знаю чи це правильно.

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  Před 2 lety

      Шатуны семмитричные по разному попадаются

  • @user-rw7in3em2i
    @user-rw7in3em2i Před 4 lety

    Это че Сергей Ковалев?

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  Před 4 lety

      Не ясен вопрос

    • @user-rw7in3em2i
      @user-rw7in3em2i Před 4 lety

      @@user-Gibrid
      Просто вы похожи на известного боксера Сергея Ковалева)

  • @user-mk1jx1ux3g
    @user-mk1jx1ux3g Před 4 lety +3

    хочу перекинуть вам небольшую сумму денег , за ваш контент . напишите номер карты или другой реквизит .

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  Před 4 lety

      Очень даже больше благодарен вам за отзыв про канал, стараюсь быть полезным, вы очень даже без денег поддерживаете своими просмотрами. Реквизиты в дальнейшем будущем укажу но не сейчас, если есть желание пообщаться мой номер в описании канала.

  • @user-tv4ij2kd2e
    @user-tv4ij2kd2e Před 4 lety

    канал в шатуні з колінвала до пальця не для того щоб змаувать пальця якщо не знаєте то не вводьте в оману людей

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  Před 2 lety

      Напишите для чего , чтоб все знали

    • @user-tv4ij2kd2e
      @user-tv4ij2kd2e Před 2 lety

      @@user-Gibrid канал у шатуні іде до пальця змащує його і по по проточі до верхньої форсунки охолоджує днище поршня це двигун д 144 на т40

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  Před 2 lety

      @@user-tv4ij2kd2e если вам попадались шатуны с форсунками сверху тогда да, так как там отверстия большого диаметра к форсунке не может относится