Китай против Японии. Какой эндуро мотоцикл выбрать? Honda XR250, Irbis TTR250, Kayo T2

Sdílet
Vložit
  • čas přidán 13. 07. 2015
  • Мотозапчасти с али здесь
    ali.pub/26moos
    Задался вопросом какой эндуро мотоцикл выбрать при небольшом бюджете?
    Провел небольшое интернет исследование.
    Honda XR250 самый массовый из б у японских эндуро.
    Irbis TTR250 самый массовый из продаваемых новым китайских мотоцикл эндуро.
    Kayo T2 пожалуй самый качественный из новых китайских эндуро мотоциклов.
    есть ненормативная лексика, то есть матюги.
    Неуровновешенным, слабонервным и неадекватам просьба не смотреть.
    Кто кричит Китай говно тоже не смотрите.
    18+
    я вконтакте
    morze7
    моя группа
    moto_xr
    сорян за качество видео , все в процессе и ютуб не дал HD загрузить...
  • Zábava

Komentáře • 615

  • @morze777
    @morze777  Před 6 lety +3

    Мотозапчасти с али здесь
    ali.pub/26moos

  • @user-cz8cd3rn6c
    @user-cz8cd3rn6c Před 8 lety +15

    когда кайо увижу через 20 лет с родным пластиком и не разобраным мотором я поверю в твой разговор

  • @derbimota978
    @derbimota978 Před 8 lety +38

    мысль здравая.
    В моем случае выбор китайца обусловлен:
    1.Редкие катания. Не вижу смысла больше 70 тыс отдавать за редкое баловство.
    2.Стоянка на даче - спиздят и йух с ним.
    3.Дешевый - не жалко ронять, не жалко учить жену.
    4.За пивом сгонять на японце - кощунство. Китаец сам рулит за бухлом на круизе))))
    5.Опять же стоимость обслуживания. Моторное масло - да хоть Лукоил минералка. Опять же не жалко)))
    Вобщем для тех, кто катает по дачам в выходной 4 раза в месяц летом - китаец хороший вариант.

    • @user-zh2qu1tt8d
      @user-zh2qu1tt8d Před 5 lety +1

      Ахах 4 пункт зачет!)))

    • @boxerrider3851
      @boxerrider3851 Před 5 lety

      За пивом сгонять на японце - кощунство. Китаец сам рулит за бухлом на круизе))))
      Ахаахахахахахахахахахахахахах

    • @Sergey_Merkurev
      @Sergey_Merkurev Před 4 lety

      Все я погнал за китайщиной и за пивом

    • @eOOOKK
      @eOOOKK Před 29 dny

      Японец будет лет 20 еще ездит, а Кытайское говно заколебет тебя, просто недалекие возьмут кытаский хлам и будут каждый год это все менять.

  • @mishkashym
    @mishkashym Před 3 lety +5

    Правильно сказал!!! У самого было три японца и из года в год они у меня превратились в тех же китайцев. Продал на фиг и купил нового китайца эндуро. Запчасти оригинал😂😂😂 везде есть, стоят копейки. Голова не болит что делать если полетит реле или генератор. Полетит пойду куплю новый и поехал. А по ездовым качествам скажу честно. Мне нравится.

  • @user-ov5dc2mn6d
    @user-ov5dc2mn6d Před 8 lety +22

    У меня китайское говно с названием Нексус ХТ250. И я скажу вам так. Отчасти я согласен с автором своих денег эта техника стоит. Не жалуюсь на отсутствие денег, но это мой первый мот. Взял как тестовый вариант, и пока он оправдывает все потраченные на его покупку деньги. Да лошадей мало, да скорости на асфальте не хватает(максимум 112 кмч по китайскому спидометру), но для быстрой, очень быстрой езды по полям по долам чтобы проветрить кокушки его вполне хватает. Единственное, что напрягало так это пластелиновая цепь, натяжки которой хватало максимум на 60 км при спокойной езде. Заменил на ИЖевскую и забыл. П.С. может быть однажды я проснусь и пойму что хочу что то помощнее, ну а пока он отрабатывает бабки уже 7000км, без ремонта, заводится с первого тычка и радует таратением своего пламенного азиатского сердца. А если судьбинушка подведет его к инфаркту миокарда, то и выкинуть не жалко))) купил я его до скачка курса за 55 т.р.

    • @user-fp1ws8sm2x
      @user-fp1ws8sm2x Před 8 lety +4

      +Евгений Рябов про очень быстро по полям вы загнули. Как-то друг пытался ехать в одном темпе по полю на ирбисе с yz450 и xr650r. После 2 километров у него развалилась подвеска( ступичные подшипники, обода изогнуло, амморт вытек, стаканы в вилке раскололо). Все-таки возможности у них очень ограниченны.

    • @user-ov5dc2mn6d
      @user-ov5dc2mn6d Před 8 lety +11

      +Рома Овсянников
      Все чисто субъективно. Быстро это значит до 60-70 км/ч по дорогам с кочками и ямами в стойке на полусогнутых ногах без прыжков на трамплинах. Я не кросмен мне большей скорости не нужно, я еще пожить хочу. Поэтому и написал, что для соих надобностей его хватает. Покатаюсь еще годик, а потом может доросту до чего-то более мощного. Еще раз скажу "Новый КИТАЕЦ в качестве первого мотоцикла рекомендую к покупке
      Ответить ·

    • @user-ie2ji6tg9n
      @user-ie2ji6tg9n Před 8 lety +3

      Те-же чувства,только ярче к Рейсер Кроссоаннеру......Заменил цепь на сальниковою и звезду на 50 зубчиков....слазить не хочу....;)
      Да,не КТМ,но сцука едет везде и офигенно....Брал не на последние и очень доволен.
      Там будем посмотреть,пока пробегу 1200км.

    • @user-jr5zv7tl9s
      @user-jr5zv7tl9s Před 4 lety +1

      @@user-fp1ws8sm2x а ещё водителю яйца оторвало 🤣🤣🤣

    • @user-jr5zv7tl9s
      @user-jr5zv7tl9s Před 4 lety

      А какая цепь стояла ? Хочу купить мотоленд xr250 lite 520 цепь на нем стоит ,пойдет от ижа ?

  • @Rabianum
    @Rabianum Před 9 lety +62

    Ну, по поводу того, то "Хонда ХР и Ирбис ТТР доставят удовольствие (от катания) одинаковое" - это ты явно сгоряча ляпнул :) Сразу видно, на Хонде не ездил ;) Разница по мощности почти в два раза (16 и 29 лошадок) при меньшем весе - какое тут может быть сравнение?!
    Ну и по запчастям.
    На Ирбисе, за пару лет эксплуатации по бездорожью, тебе придётся поменять как минимум (на вскидку): задний амортизатор, цепь и звёзды, обода (вполне вероятно), пару комплектов рычагов сцепления/тормоза, подшипники в обоих ступицах, сменить ролик натяжителя цепи на ловушку... Также придётся переделать/улучшить воздушный фильтр, узел крепления задней звезды к ступице, фару (желательно) и т.д.
    Это если ты не попробуешь на трамплинчиках каких-нить попрыгать :)) Тогда вообще за последствия не ручаюсь.
    Так что, считай, ещё двадцатка (НЕИЗБЕЖНЫХ вложений), к тем деньгам, что потеряются в цене мота. Потеряешь 40-50 тысяч за пару сезонов, получается. А мот как был из консервной банки сделан, так и остаётся: может сломаться всё, что вздумается.
    По поводу Хонды: конечно, нужно выбирать мот без косяков по двиглу (хоть маленький бюджет внесёт свои ограничения). Но, если уж ты и вложишь эти деньги в запчасти, что они тебе прослужат не полсезона, а несколько лет. Сделал - и забыл.

    • @morze777
      @morze777  Před 9 lety +4

      Тимон Федорович я с тобой согласен.
      вот только найти Хонду в 100 т р без косяков не реально.
      у меня был Honda XR600, Honda CRF450R, сейчас есть Honda Dominator 650, был Irbis TTR125 и еще катал сезон на Irbis TTR250.
      По сумме вложений старые японские мото впереди всех))))
      на Honda я потратил около 150 т р на ремонты и запчасти за эти мотоциклы...
      так что лучше уж купить что то вроде Кайо Т2/4...

    • @Rabianum
      @Rabianum Před 9 lety +3

      Михаил MotoXR Коробицын, у меня Ирбис-250 и Кайо Т2 (кстати да, продать их - реально проблема), а также Джебель-250 (можно считать аналогом той Хонде 250й). По поводу запчастей говорить пока рановато, через пару сезонов скажу более достоверно... Но вот едут они совершенно по-разному, это точно. Джебель прёт так, как Кайот и Ирбис вместе взятые :) И на низах, и по трассе.
      Так что удовольствие от катания совершенно разное ;)

    • @user-kr9qp4kb6s
      @user-kr9qp4kb6s Před 9 lety +2

      Михаил MotoXR Коробицын
      у меня Honda Xr 250 Baja (на момент покупки мотаку 12 лет, куплена за 150т.р. относительно без косяков, по крайней мере не чего страшного, если верить одо пробег 9000км) вложений за 3000 эксплуатации 350р. отломал рычаг сцепления
      kayo T2 куплен другом за 107 т.руб, новый, вложений за 3000км пробега, примерно на 15-20 т.р. новое колесо так как сталь диска как пластилин мнется, новый карбюратор так как оное тоже моментально начало насиловать мозг и т.п. мелочи неучтена цена разваливающегося пластика и деталей отваливающихся при падении так как метал и пластик у китайцев хрупкие
      если вам дорого чинить honda оригинальными деталями которые дорого стоят, то берем китайские аналоги к примеру комплект поршень-кольца- палец для Honda XR250 будет стоить 2044 рубля и это с доставкой до вашего дома, есть и более качественные аналоги не многим дороже так что мифы о дороговизне ремонта не плодите пожалуйста ( в подтверждение своих слов ru.aliexpress.com/item/High-quality-new-motorcycle-piston-XR250-XLR250-piston-ring-piston-diameter-is-74mm-The-piston-pin/32333840295.html)
      каждый выбирает детали по карману одно могу сказать средний аналог для японца сделанный в Китае по качеству изготовления в разы превосходит, оригинал для качественного китайца такого как T2. Kayo это все таки сравнительно качественный китай так как другие фирмы крошатся еще быстрее (информация на основание мото сервиса который принадлежит зятю насмотрелись мы там на многие образцы и китайского и японского мотопрома )

    • @morze777
      @morze777  Před 9 lety +2

      Денис Глазырин китайские аналоги установленные на японский мотоцикл превращают его в китайский)))
      я свой Dominator ремонтировал оригинальными запчастями...цена очень высокая получилась...

    • @user-kr9qp4kb6s
      @user-kr9qp4kb6s Před 9 lety

      Михаил MotoXR Коробицын​ почти согласен но есть еще тайваньские оригиналы, которые торгуються в полцены, возможен заказ из японии комплекте: поршень - 13101-KAE-740 / кольца - 13011-KAE-010 / палец поршня - 13111-KAE-870 / стопоры пальца - 94601-19000 / подшипник пальца - 91015-KAE-003 обойдутся в 7-8т.р (кто ищет тот всегда найдет)
      Доминатору на мент ремонта небось лет 20-25 было и гоняли его и в хвост и в гриву, погоняй нормально кайо хотя бы 2 сезона от него мало что останется только возможность малость подлатать что бы ехал и впарить первому встречному
      Плюс доминатор сложно назвать массовой моделью современности а это ярко отражается на стоимости деталей и возможности их найти.

  • @mototreponator666
    @mototreponator666 Před 8 lety +138

    даже досматривать не стал! судя по твоим словам, на японца ты только смотрел , если бы ты хотя бы раз был владельцем японца, ни о каких псевдо выгодах китайской техники не говорил, это ты поймешь только когда у тебя будет японец. ни один китаец не имеет такого запаса прочности как нормальная импортная мопедка, китай сыпится и не дает таких крутых ощущений уверенности в безотказности техники. я столько раз наблюдал как сыпится китай там где японцы проезжают на холостых, . сам владел ямахой ттр 250 херачил его и в хвост и в гриву нигде не подвел, даже в высокогорье Абхазии, так что кто не имел иномарку мот не ездил на мотоцикле на нормальном..

    • @morze777
      @morze777  Před 8 lety +6

      +Enduro motorcycles and travells
      Мой Honda CRF450R был
      czcams.com/video/JYLF5bHauWA/video.html
      Мой Honda Dominator 650 есть
      czcams.com/video/siaBJ_Na_kY/video.html

    • @mototreponator666
      @mototreponator666 Před 8 lety +2

      тогда братан не понимаю что ты про китай говоришь.

    • @mototreponator666
      @mototreponator666 Před 8 lety +19

      да о чем ты говоришь ? на каком китайце ты сможешь херачить от души ? подвески пробивает плпастик ломаетсяю рамы лопаются, не говори глупости, китаец это однозначно выкинутые деньги, японца всегда можно продат за то что взял, естественно его нужно сожержать но оно того стоит, ибо за все нужно платить . китаец подойдет только совсем новичку , и то если на нем будут за хлебом ездить, иниче его добивают и выкидывают, короче ты меня раззодорил, сниму пожалуй видео по этому поводу, ))

    • @MegaXhaus
      @MegaXhaus Před 8 lety +16

      +Enduro motorcycles and travells я езжу на китайце и что нормально езжу не дрочу его как еблан и так же японца можно удрочить за пару месяцов его в говно превратить брал чисто для спокойных покатух на примел для рыбалки нахуй мне японец ездить на рыбалку ?

    • @mototreponator666
      @mototreponator666 Před 8 lety +4

      вот для спокойной езды в полне подойдет, не более, . а если чеовек на мотоцикле отрывается это не значит что он еблан, если так рассуждать , то почти все мотоциклисты ебланы по твоему?

  • @fuybz1
    @fuybz1 Před 7 lety +43

    зачем сравнивать то , что сравнивать в принципе не возможно? японец 500 000 китаец 80 000, вам японцы за 80 000 вообще сделать ни чего не смогут, и что остальным людям молится на япов у плакатов? у моей жены уже давным давно скутер хонлинг проехали на нём 11 000 км ни чего не сломалось, только масло менял продали так как права на них вводить стали, у деда ирбис интрудер 150 уже 13 тысяч , живёт на железнодорожной станции там всего 5 домов, жилых 3 дома , дорог нет вообще ни одной , только тропинки и то в сапогах, и в этом говне этот интрудер уже 5 лет ползает и всё норм, единственное резина на них слабая постоянно заднее колесо протыкает, кто то пишет что вложил в япа за 3 сезона всего 50 штук - это что мало? тогда говно твой яп получается если минск у меня 23 тысячи без поломок, единственное каждый сезон ставлю цепь звёзды и кожухи новые и всё, если дибилы на кроссовых трассах на альфах прыгать пытаются, потом орут везде что китай говно , дайте профессионалу вашу баху дюбеля и поверьте он здохнет также быстро, просто если человек не рукожопый и следит то и китай ездит нормально, согласен что адреналина он столько не даст,но у нас же как? а это же китай , зачем ему масло мотыльное, ему и м 8 от деда с пилы оставшееся пойдёт, да и менять можно раз в 5 лет яж не много езжу, тогда да китай сдохнет,хотя японец без обслуживания здохнет тоже также, каждый мот для своих целей, а в китае делают и эндуро не плохие . но стоят они уже на много дороже и поставлятся они во все страны европы, просто когда наши говнокомерсы партию берут они у нас жадные сильно, вот стоит мот 40 в китае, а этим говнюкам его надо за 20, чтоб в россии нам за 100 впулить, ну а китайцам терять покупателя не охото вот и раскатывают они из 1 мотоцикла 2, в результате завод получил туже сумму что хотел , комерсант наварил 500%, и только мы получили кучу говна за огромные бабки а потом сидим и поливаем грязью друг друга

    • @dzianwoo2292
      @dzianwoo2292 Před 7 lety +2

      масло сломалось)))

    • @sjtihon991
      @sjtihon991 Před 5 lety +4

      хорошая аналитика!чётко написал!

    • @karpoblog5070
      @karpoblog5070 Před 3 lety +4

      Отлично все написал . Автор немного не правильно рассуждает. За 100 тысяч тупо не взять XR (может быть и взять, но это надо иметь не много ума). В сторону XR можно смотреть если у тебя рублей 150- 200. Вот тогда уже можно найти отличный вариант, и впринципе кроме расходников туда больше нечего не нужно будет, и шанс того что он рассыпиться где то по дороге или не довезет тебя домой сводится почти к нулю. Но покатавшись на добром японце, и новом китайце я думаю не сложно понять где качественная техника , а где по сути дешман. Я не обсираю Китай, так как они имеют место быть . Кто то все ровно начнёт с Китая , и это будет его проходной билет в мир мотоциклов. Но я очень сомневаюсь что какой то уже бывалый мотоциклист, после того как был владельцем доброго японца , решит приобрести себе Китай( даже если такие и найдутся то я думаю что их просто единицы) .

    • @eOOOKK
      @eOOOKK Před 29 dny

      Врешь, кытайское говно разваливается от каждой норм покатушки, просто вы взяли говно кытайское и пытаетесь его расхвалить, взяли бы японца, говорили бы по-другому.

  • @max21071972
    @max21071972 Před 8 lety +3

    Всё верно автор рассказал! Я отъездил на китайском скутере Ирбис Прометей, 150 куб. почти три сезона! За это время поменял только троссик спидометра и датчик уровня топлива в баке. Всё! Гоняли на нём два взрослых и тяжелых дядьки!))) Пёр под сотку! Ездили на работу каждый день, расход 3-3,5 л. на сотню! Что ещё надо для счастья?! Брал его за 45 тыс., продал через три года за 38. Не собираюсь спорить с фанатами японской техники, есть бабло - вкладывайте!

  • @der_stas1148
    @der_stas1148 Před 8 lety +4

    Каждый выбирает то, что хочет! В принципе обзор понятный и именно по этим же причинам я не брал б/у. У меня сейчас китаец эндуро 250см3 водянка (26 или 28 л.с.) и серьёзных проблем с ним нет. Ездил из Москвы в Сочи и обратно.

  • @Vladerlin
    @Vladerlin Před 8 lety +2

    А знаете у меня есть два б.у. японца и один новый китаец. Японцы в основном за мотосезон ждут запчастей, пока я накоплю на них бабосы и пока заказ придет езжу на китаце )) Если бы я не учился в своей мотошколе в Ставрополе и не видел два разных мотоцикла, которых без передыху одиноково дрочат, то я бы себе не когда не взял нового китайца! Речь идет именно о Ямахе Ебрике 125-м и о Стелс Флейме 200-м. Ебрик стал похож на развалюху и постоянно требует запчастей, при этом его возраст практически одиноков с Флеймом. )) А вот гордый китаец с значком Бенэлли на дороге держится ровно, без расколбаса, заводится на холодную с пол тыка даже в мороз, кпп работает четко. И какого было мое удивление!? Ведь я три года ездил принципиально только на старых японцах! Все равно новье есть новье! А когда ты первый хозяин у техники, это как с женщиной удовольствие по Закону Ритта!

  • @claus35100
    @claus35100 Před 8 lety +8

    это как с машиной!когда у меня была девятка,после москвича,я всем говорил ,что иномарка почти тоже самое,ни чем не лучше и это все понты!потом я купил старенький пассат- небо и земля!теперь я наши говнотачки даже не рассматриваю!так и с китай-япония! мотолэнд,икс мото,кайо т4-все что было у меня это реально хлам!!! кава,яма yz250f-монстры!!! пацанчику надо попробовать на настоящей тачке прокатиться и он все поймет

  • @user-eu2lu1yl7n
    @user-eu2lu1yl7n Před 8 lety +7

    100% согласен,владею скутером KYMCO People S250 накатано уже 40000км.и уже начал сыпатса,мудрю китайские запчасти!!!так-как на родные запчасти стоят .......хуеву тучу денег!!!!бля ремень 100у.е вариатор 200 у.е, требовалась замена колокола заднего сцепления 300 у.е блять я прозреваю.Мечтаю его продать и купить китайского 250 кубов.так-как уже владел китайской техникой 125кубов.отездил 15000км палец об палец не стукнул,кроме как изначально поменял цепь заебался натягивать.В любую погоду и время суток на стартер нажал и поехал!!!ниразу незаводил с кикстартера!!!Я не обсираю хорошую японскую технику так-как и япония была просто кто изначально согласен влаживать кучу бабла в старый японецберите и катайтесь наздоровье,но кто хочет спокойно ездить и незамарачиватса запчастями,и не думать где взять 300у.е на звёздочку,или 100у.е на клапан.берите китай и катайтесь.А если и сломалось что-то то в магазине запчастей валом за копейки.!!!

  • @user-xl2vx7td7c
    @user-xl2vx7td7c Před 6 lety +9

    Тут просто вопрос цены!50-80, только китай.80-110можно подумать.110-150конечно японца.Но если парень еле на скреб 50т,о каком японце может идти речь!?Подрастет,подкопит и купит япа.Вот и весь расклад

    • @user-dc3tm8fo2z
      @user-dc3tm8fo2z Před rokem

      Сейчас японский вообще не купить с этими санкциями.

  • @F.N.
    @F.N. Před 7 lety +1

    Спасибо! По делу! Аргументировано!

  • @user-xw2kd2yg1s
    @user-xw2kd2yg1s Před 6 lety +1

    Умный подход! Сам уже через это прошел и полностью согласен с вышесказанным!

  • @allexxx1198
    @allexxx1198 Před 8 lety +33

    По большому счету выбор прост. Кто хоть чего то в жизни добился и не трясется особо над деньгами - покупает японца. Те кто в средствах стеснен , но хочет кататься - покупают кредитного китайца. Не правда что через два года можно китайца продать за 70% цены. От силы 40-50% и при условии идеального состояния. Считайте сами - японец отслужит без особых проблем и продастся (при необходимости) за те же деньги. Китаёз как раз на момент выплаты кредита потеряет в цене более половины и превратиться в раздражающую, ненужную вещь, которую трудно продать. Я своего китаёза, через три года эксплуатации и постоянных мелких ( а иногда и крупных) ремонтов просто подарил. Бесплатно. Взамен взял Хонду в прекрасном состоянии , за три тысячи долларов и второй сезон катаюсь, получая удовольствие. Рассобачился настолько что перестал с собой возить инструменты.
    Я мог и сразу взять Хонду, но тоже повелся на разговоры типа "А зачем платить больше" Теперь понимаю что был не прав и банально потерял деньги и не раз испортил себе настроение.

    • @user-xz2qw3gr1r
      @user-xz2qw3gr1r Před 7 lety +4

      Тут важен подход и удача... Новый китай или старенький япан? Цена, примерно, одна, но, что тот, что другой, после покупки, желательно обслужить - основательно - колёса, подвески, болты, гайки - разобрать, оценить, смазать подшипники, втулки, посмотреть сальники и т.д.У меня был старый ямаха серов 225 90г.в ну и намучался же я с ним. - заводился, ездил, но постоянно что то сыпалось. Да он легкий, мягкий, оч комфортный, но воздушник - постоянные перегревы и замена масла каждые 500км. + вдвоём, даже доехать кое как бы, с девушкой на пример - кажется, что вот вот развалится. И цены на запы - мягко скажем, разочаровывают. Продал я его и за те же деньги купил себе стелс 400 эндуро б.у 2012г. после двух сезонов эксплуатации одним хозяином. Как и прошлый мот, я его разобрал, смазал, собрал и катаюсь уже 2 сезона почти без проблем. Да, он тяжелее, но и тяга другая, всё таки дефорсная 400сотка - это не 250ка. Спокойно везёт двоих + поклажу. Цены на запы - поршень 1500р целиндр 4000р, коленвал 6000р. Есть люди, у которых, при должном уходе, такой мот прошёл уже 50000км и прекрасно ходит дальше. Многое зависит от отношения к технике - ухода за ней - любви к мотаку. Я не говорю, что китай лучше япы - утверждать такое может только дебил... но, так как, техника утилитарная и по любому будет купаться в грязи, падать на камни и пр. - надо быть готовым более ответственно подходить к уходу за ней, а так же быть готовым тратиться на з/ч Технику надо любить и она ответит взаимностью.

    • @shippo9906
      @shippo9906 Před 7 lety

      сразу видно, что пишет человек владеющий живым японцем. ибо те кто ездил на японце после какого либо хлама(в моем случае ява) знают что такое удовольствие от езды, а не руки в мазуте.

    • @allexxx1198
      @allexxx1198 Před 7 lety

      А я хочу похвастаться! Удалось купить Хонду Баджа с РЕАЛЬНЫМ пробегом в 2800 км! Даже царапин нет. На праздники ездил забрал. Теперь любуюсь в гараже, жду весны. И на старую Хонду уже есть покупатель. В общем теперь очень на долго мота хватит, если хоть немного пожалеть.

    • @shippo9906
      @shippo9906 Před 7 lety

      Баха! =)

    • @fuybz1
      @fuybz1 Před 7 lety +3

      вот в том и дело , потенциал есть а мот жалко, зато у меня охерительный мот)) это также как сосед мне , саня поменяй ниву , зачем на говне ездить, только разница в том что, я на охоту туда езжу где его хайлюксу ни когда не побывать, в теории он как бы может , а на практике ни когда))

  • @VoronAnton
    @VoronAnton Před 9 lety +32

    Могу сказать как владелец ирбис ттр 250 взял его в виду отсутствия денег! Что я могу сказать по поводу данного мотоцикла это унылое г...но ни хера не едет день ездиеш неделю делаешь сыпиться все что можно ни о каких эндуро покатушек не может быть и рече только на рыбалку по ровной дороге и все!!!! У друга Ямаха ттр 250 1993 года как новая с Китаем в сравнение не идет на мотоцикле 23000 пробега все родное стоит заводское ни разу не минялось техника огонь! А конкретно пзо видео если Японца опслуживать хорошо запчастей очень долго покупать не придеться там ресурс двигателя 50000 км и он их проедет это точно! Ты в китайца больше вложеш чем в Японца!

    • @romankra9502
      @romankra9502 Před 8 lety

      +Антон Васильев Странно я по всем болотам и лесам гонял на 60-70км в час и вроде ничего-держиться и прёт нехило, а что именно у вас сломалось?просто на всякий случай спрашиваю-единственное на нём падать нельзя-пластик полное г...,в отличии от Кайо.

    • @VoronAnton
      @VoronAnton Před 8 lety +1

      Roman KRA Не ну я конечно не знаю у меня ни одной поездки не обходилось без поломки! И зависит многое от манеры езды! У меня допустим она очень агрессивная и у меня он проработал 3 месяца и умер движок!!!

    • @VoronAnton
      @VoronAnton Před 8 lety +1

      Roman KRA Там слабый металл руль подножки лапка переключения передач!
      Потом звезды и цепь очень проблема для меня была это шпильки на заднем колесе которые держут звезду срывало 3 раза пер его 15 км до дома. Потом переделал все задние шпильки зделал по дрегому поставил цепь 520 и все звезды под не теперь хоть цепь не рвется и шпильки не срывает! Есть вопросы пиши

    • @romankra9502
      @romankra9502 Před 8 lety +1

      +Антон Васильев А как обкатывали-как масло меняли, да и поршневая на него около 5тыс стоит,я конечно не гоняю-так по лесу прохватываю иногда-явно не до предела,то,что этот движёк умирает я вообще впервые слышу-отваливается всё,что угодно,но двигатель работает-может бенз некачественный,или смесь карбюратор давал "ни к чёрту",фильтр как меняли,короче можно в общем то неплохо и быстро убить и боевой кроссач,если не следить и не ухаживать-я же не знаю какой вы хозяин-у меня знакомый за 2 мес убил новый пит и не самый дешёвый.

    • @romankra9502
      @romankra9502 Před 8 lety

      +Антон Васильев Да,но руль удовольствие не слишком дорогое-лапка кпп-тоже,цепь обычную сальниковую за 2тыс поставил-нефига не тянется-шпильки срывает-я так понял болты-просто меняешь на русские,хотя у меня и родные ещё держаться-3год,насчёт металла-да- согласен абсолютно,но новичку за глаза-в сети есть парень-он решил профессионально заняться мотокроссом и ничего умнее не придумал,как купить себе Ирбис ТТр 250 и ничего с такими нехилыми прыжками трамплины пролетает и рама держит-я лично в мотокросс не лезу,а по болотам ,лесам и говнам лазить-у этого мота просто нет равных.К стати тавкой вопрос как к бывалому владельцу-иногда у меня молчит электростартер-всю проводку пролазил и пропаял-просто нажимаешь на кнопку и тишина...,а иногда ткнул на кнопку и поехал,с кика заводиться всегда-нефига понять не могу-грешу на реле стартера,но фиг знает может ли оно так глючить.

  • @Rzaevdima
    @Rzaevdima Před 7 lety +2

    Согласен на 100%, имею 6лет CBR1000f (ремонтировал на 70т.р)понимаю что для асфальта только япония т.к. условия мягкие. Купил на днях квадрат 250куб. китай( за 85т.р) и немогу нарадоваться! А главное в голове всегда крутяться цены)) когда я его убиваю))) с ценниками от хонды я сам готов при падении под него лечь)) Щас хочу мот кросс, вариант один КИтаЙ ! Т.к. я люблю и кататься и ремонтировать))

  • @Yuriy_Mochalin
    @Yuriy_Mochalin Před 9 lety

    Здорово братан.
    Созреваю для покупки своего первого мота, и уже определился что буду брать нового китайца или немного б/у. Хотелось бы на канале увидеть обзоры и тесты китайских эндуро. Каyo, stels, irbis и др. Кстати, что у тебя за мот?

    • @morze777
      @morze777  Před 9 lety

      Юрий Мочалин у меня Ирбис ТТР250 и Хонда Доминатор

  • @user-io9ux4by7j
    @user-io9ux4by7j Před 8 lety

    У меня был мопэд китайский -еще ладно что они сыпятся, но они сыпятся когда никак не ждешь. Пример: при торможении перед светофором сгибается педаль заднего тормоза под 90гр по трубке педаль скребет по асфальту, тормозов нет -вылетаю на обочину пытаясь не столкнутся с авто. Сосед упал в лужу на скорости 5км результат -погнутая вилка на 45гр в сторону... выпрямляем классическим приемом велолюбителя, дальше продолжать? ))) А мопэд -"Дельта", хватило на один сезон в лес и на рыбалку. на второй сезон так быстро сыпался, что наверно попал бы в книгу Гиннеса ) Удачи в выборе КхетайМОТО!

  • @mantianevedimka3455
    @mantianevedimka3455 Před 8 lety +7

    блин нафига это видео делать когда ясно что Япония лучше уже всем извнстно

  • @nikitabrown2541
    @nikitabrown2541 Před 8 lety +18

    у меня Ирбис ТТР250 (эндуро) уже за**бал
    амортизаторы 5шт поменял, (20 тыщ руб)
    6 цепей (3 тыщ руб)
    звездочки ведома 3шт, ведущая 3шт, (2500 тыщ руб)
    резина перед 2 колеса (6 тыщ руб)зад 4 колеса( 10 тыщ руб)
    и всякие мелочи как грипсы тросики и остальные расходники не считаю и того 41 500, и ты говоришь мало затрат за 2 сезона???? куплен он был 2013 новый я еге не щадил! щас купил за 150к Хонду хр250 и кайфую, делайте свой выбор сами я сказал свое мнение)))

    • @romankra9502
      @romankra9502 Před 8 lety +2

      +Nikita Brown Это как надо было ездить,чтобы убить 5 амортов и стесать 6 колес и блин при такой мощности мотора Ирбиса уделать 6 звёзд и цепей-гоните вы товарищ,ну или преувеличиваете-у меня мот 4тысячи пробежал-покрышки и звёзды родные,а вот амотрт тоже порвал в грязи,а вы что на нём в мотокроссе учавствовали?

    • @nikitabrown2541
      @nikitabrown2541 Před 8 lety

      +Roman KRA да я его не жалею

    • @romankra9502
      @romankra9502 Před 8 lety +1

      Я тоже (видео можете посмотреть),но так быстро и конкретно всё переломать-это очень постараться надо-целеноправлено убивать мот-так и японца убить как нефиг делать-надеюсь вам это не удасться конечно-удачи в покатушках.

    • @plamyasvaroga7101
      @plamyasvaroga7101 Před 8 lety +1

      +Nikita Brown Вы со своим ирбисом всех достали. Купили самый дешевый китай и плачете. Вы перед тем как его покупать читали вообще отзывы, обзоры смотрели ? Хотя бы на Kayo поднакопили.... Без слез не взглянешь.

    • @romankra9502
      @romankra9502 Před 8 lety +3

      +Plamya Svaroga Я очень доволен своими Ирбисами-дешёвка конечно,но после приложения рук и вбухивания бабок в небольшие доработки становится не хуже Кайо,ну кроме пластика-не знаю как исправить ломкость (это я про кроссовую версию-на ТТР 250Р такой проблемы нет),но умельцы научились приклёпывать пластик от того же Кайо и всё шикарно-я наверно так-же поступлю-у кого есть бабки пусть конечно берёт японца-я лично мечтаю когда-нибудь купить,но пока кризис и стоит та же Ямаха как бюджетный авто и ещё столько-же на запы-такую технику могут позволить себе только законченые олигархи и депутаты.

  • @user-fo3ci9ve6z
    @user-fo3ci9ve6z Před 7 lety

    спасибо за информацию

  • @2503iv
    @2503iv Před 8 lety +1

    сколько людей столько мнений, сам лично на китай не сяду, ибо катаюсь далеко и много, поездки часто серьёзные, кому вокруг дач прокатится можно и китай, а насчёт китайских запчастей на японца, думаю для себя точно никто не ставит. но тем не менее по окончанию сезона неплохо бы в япошку рубликов по 20 вкладывать, меньше у меня лично не выходит.так что кому для каких целей мот!!!

  • @endurobelogorsk4449
    @endurobelogorsk4449 Před 8 lety +3

    катаю на китае пол года, поменял только цепь!!! все гуд!для лесных покатух и грязи хватает с головой,естественно для серьезных прыжков он не предназначен)

  • @FunkyVanLife
    @FunkyVanLife Před 6 lety

    Там где на новом ирбис ттр250 за 15 минут езды отваливаются части рамы, глушитель морда , замыкает проводка... на Ямахе ттр250 ездил три года. И в итоге за это время спалил только диски сцепления и подшипник один захрустел. Ремонт не помню сколько вышел, но не заоблачно, что в принципе даже не важно, так как купили у меня его дороже чем мною было вложено. Ито, продал по причине того, что напряжно на нём по тысячи км катать, а я очень люблю путешествовать) Но другой тип мотоцикла конечно ни когда не даст той безграничной романтики, которую раскрывает эндуро, другое даст)))
    А сейчас мечтаю о Доме на колёсах и на нём зачастую есть возможность перевозить скутер... у скутера тоже есть свои плюсы, но я на них в детстве накатался) тогда на них права не нужны были и можно было славно позлить злостных полицаев) ) ) Короче табуретка не интересна, а вот возможно кто-то сможет посоветовать мелкий и лёгкий но 💪🏻 мощьный эндуро, для езды по УЗКИМ лесным тропам ???
    Китай 🇨🇳 не предлагать!!! 😂😂😂

  • @user-fe1wn4cn2v
    @user-fe1wn4cn2v Před 8 lety +3

    японские мотоциклы не стоят этих денег за которые продают. ты прав.

  • @Kamrad31
    @Kamrad31 Před 9 lety +30

    Катали в паре XR и ирбис так вот я задолбался его ждать где я с ходу влетаю в канаву он сбрасывает скорость, где я прыгаю через бревно он ищет объезд, и мне еще потом такой нихера ты летаешь, а я сижу молчу и думаю посади тебя на японца ты тоже валить начнешь :))

    • @wratyr
      @wratyr Před 8 lety +9

      +Олег Белов а надо было посадить,это от ездуна зависит в первую очередь, а не от транспортного средства

    • @user-of2xx6zk4c
      @user-of2xx6zk4c Před 8 lety

      +wratyr В первую очередь да, но как ни крути, все равно упрется в уровень техники

    • @wratyr
      @wratyr Před 8 lety +3

      +ЭндуроХобби (СТК ТРЕК) в плане эндруро сказывается только на экстремальном уровне, если не перегружать китай едет.
      У знакомого японец, так он после падения рубля постоянно жалуется на цены зап. частей, а если экстремально кататься они нужны постоянно.

    • @user-of2xx6zk4c
      @user-of2xx6zk4c Před 8 lety +2

      цены на запы совсем не детские, согласен, но качество не сравниться, а хороший китаец нынче немалых денег стоит, и все равно, то передача пропадет, то генератор менять, а уж рули как складываются.....

    • @user-of2xx6zk4c
      @user-of2xx6zk4c Před 8 lety

      Еще слышал, что карбюраторы там другие ставят и выхлоп, ну и пошло поехало.... )

  • @user-zl6ni1qo6r
    @user-zl6ni1qo6r Před 8 lety

    Здорова бротан,
    хотел спросить твоё мнение о мотоцикле stels450 форсаж
    1) как к первому мотоцыклу
    2) с моим ростом 172

  • @lexrusextreme3668
    @lexrusextreme3668 Před 8 lety

    Хорошая тема..всё верно говоришь..)))

  • @darkvoid2224
    @darkvoid2224 Před 9 lety +27

    Расходники и запчасти может и стоят на китайскую парашу дешевле, но и менять их в 100500 раз чаще придётся. Тут суть в том, что ты скорее 3х ирбисов сменить успеешь, чем у хонды генератор сгорит или цилиндр так задерет, что проточка не поможет.

    • @romankra9502
      @romankra9502 Před 8 lety +2

      +Haze Nyn А вы что протачивали цилиндр? там же керамическое покрытие (Никасиль),или это только у меня-в общем если покрытие сотрёся покупаешь новый цилиндр за 30штук наших денег+установка 15-ка -в итоге б.у Ирбис получается по цене.

    • @Lka65
      @Lka65 Před 8 lety +3

      +MegaXhaus КТМы это гоночные хард-эндуры, не сравнивай их ресурс с лайтовой хондой хр250

    • @MegaXhaus
      @MegaXhaus Před 8 lety +2

      я и не сравниваю просто речь идет о том что половину япов с кишками от китая вот и все, а конкретно ктм это не яп но в нем тоже может быть китайщина )

    • @user-ld3mp2su9q
      @user-ld3mp2su9q Před 8 lety +2

      Факт есть факт и тут даже не поспоришь😅👍Видео для Хоббитов.

    • @user-rg5xf7my4w
      @user-rg5xf7my4w Před 5 lety

      вот не надо ля ля с дивана.

  • @ivansarakhmanov2251
    @ivansarakhmanov2251 Před 7 lety +11

    ты просто обьелся грибов отец михоил. Honda xr250 это тема. ямаха ттр 250 опен эндуро. дюпель 250. это флагманы запомни. их можно сравнивать только между собой. при небольшом бюджете нужно подкопить !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

  • @actek1171
    @actek1171 Před 4 lety +3

    Все просто, цель оправдывает средства. Усли гоняете быстро, жестко, необходим серьезный аппарат (причем и у японцев есть неудачные модели и у китайцев очень дорогие, не национальность виновата). Если не нужны понты, а интересно размятся на мото не сильно рискуя, и не до потери сил, качественного( ну можно и "качественного") китайца ДОСТАТОЧНО. Ликвидность да, невысокая.

  • @SERGEY-bi7rb
    @SERGEY-bi7rb Před 8 lety +2

    откатал на ките zf-ky 250 006 около 7000 км. заменил только цепь и звезду . летом поменять резину и в бой .

  • @user-hd3sm8pf4q
    @user-hd3sm8pf4q Před 7 lety

    Извеняюсь.Какой камерой снимаете?

  • @nikolailu
    @nikolailu Před 4 lety

    четко! спасибо!

  • @travel_vladivostok_5190
    @travel_vladivostok_5190 Před 8 lety +7

    Вобщем ездил на ирбисе) Продал его нахер )) Взял XR400R

  • @user-hx7be7ce9t
    @user-hx7be7ce9t Před 6 lety

    Хотел задать вопрос меня просто такая дорога что тут и ирбис подходит и кайо но вот на какой из них запчасти доступнее и дешевле и кто дольше проживет ?

  • @bezumny
    @bezumny Před 9 lety +2

    Хотелось бы реальных отзывов именно владельцев тех же китайских эндуро,качество ,как что ломается,дорожные характеристики и тп. Рассуждать одно,а вот в деле

    • @mika38rus
      @mika38rus Před 8 lety +3

      2013г. куплен новый т2 по поломкам писал выше в комментах, мот жесткий подвеска толку от настроек нет, все кроме мотора отваливается если пытаешься ехать наравне с япами, едет 100-105 максимум на полном дросселе, на дальнячках неудобно с япами ездить, тормозов нет вобще, потом был рейсер пантер 200 б/у видимо на нем заранее устранили все недочеты потому поломок было меньше, но все равно были, а может это я стал аккуратнее ездить? потом был джебел 200, аппарат .ваще. мягкий оборотистый, менял только расходники, потом мощи стало мало купил ктм 520 ну о нем че говорить он просто хуярит быстрее любой 400 ки дорожной японской) на кросс резине)

  • @user-mm9bv5ts1e
    @user-mm9bv5ts1e Před 8 lety +3

    Я лучше подожду месяц другой запчастей на свой мотоцикл , сам его переберу до винтика , зато потом буду уверен что мой мотоцикл в порядке и в хорошем состоянии к тому-же нормальные люди заранее заказывают расходники рем-комплекты планируя ТО своего мотоцикла , а не носятся как дебилы по магазинам когда уже что-то сломалось. Лично мой совет для новичков - В любом городе есть так называемые "Мото СВХ" которые помогут купить вам мотоцикл на японских или американских аукционах. Где специальная комиссия оценивает состояния мотоцикла осматривая его и тестируя . Покупая такой мотоцикл вы прекрасно понимаете состояние мотоцикла и что вас уж точно на "ЛОХА" не кинут, а мотоцикл будет стоит реально своих денег. Так-же есть шанс найти мотоцикл с классным тюнингом необычным цветом и прочими "ништяками" которые как правило не идут в счет стоимости мотоцикла , а наоборот занижают его стоимость (На японских Аукционах так , на счет американских не знаю) Все три моих мотоцикла KDX250 , VFR400 , и КТМ я покупал именно с аукционов в японии и проблем с мотоциклами вообще не было. Все работают как часики. Главное помните мотоцикл как животное люби его корми его заботься о нем и мотоцикл долго тебе прослужит ...

  • @MrCatofei
    @MrCatofei Před 8 lety +19

    Здорово, Михаил. А для видео обязательно было черепаху одевать или ты так показываешь что суперовский эндурист? Еще вопрос, у тебя хоть был японский мот или все твои выкладки только на основе цены из интернета? Если уж про цену, так вообще у нас Лифан новый за 60 можно взять, только берут их только совсем молодые пацаны, убивают на ухнарь и покупают японцев

    • @morze777
      @morze777  Před 8 lety +1

      +MrCatofei
      а ты другие мои видео посмотри, там есть мои японские мотоциклы

    • @MrCatofei
      @MrCatofei Před 8 lety +3

      не, дружище, мне и одного такого видео достаточно. За предложение спасибо

    • @user-zp6pq2io5d
      @user-zp6pq2io5d Před 8 lety +1

      +MrCatofei А старые не берут?))) Что за шаблоны? И нихера я не могу его убить! Очень стараюсь!

    • @MrZorg2006
      @MrZorg2006 Před 6 lety

      а потом японцев убивают, потому что, "'это-ж японец, ему все похер", а потом ты такой этого японца покупаешь, 93 года, где все родное стоит, как кто-то выше выразился и ох....ешь )

  • @VictorSchastlivchik
    @VictorSchastlivchik Před 8 lety

    строго , но справедливо :D лайк

  • @UluuKuiaar
    @UluuKuiaar Před 8 lety +18

    можно наоборот на китайца постепенно вешать оригинальные японские запчасти и он станет японцем) дораьатывать чистотдля себя

    • @_My_Star_Man
      @_My_Star_Man Před 7 lety

      Baltmotors 250 эндуро

    • @AsshaDist
      @AsshaDist Před 7 lety +4

      потратить на него больше чем он стоит сам и продать потом через 1-2 сезона на 20-30 % дешевле чем покупал без "тюнинга", потому что хрен ты убедишь кого в том что он стоит дороже чем ты его покупал

    • @vovik_zx2906
      @vovik_zx2906 Před 4 lety

      @@morze777 cbr125 аналог сб200

  • @aleshaio
    @aleshaio Před 9 lety +2

    Привет, братан.
    Хотел спросить про Yamaha TW225. Есть возможность заказать из Японии кастомный и проверенный в пределах 150к с доставкой.
    Мой рост 182 см, первый вопрос → будет ли мал?
    Второй вопрос → в качестве первого мота будет ок?

    • @morze777
      @morze777  Před 9 lety

      Алексей Хамарханов
      нормально и по росту и как 1й мот

    • @aleshaio
      @aleshaio Před 9 lety

      Михаил MotoXR Коробицын Спасибо, братан. Продолжай что делаешь, стоит того.

  • @user-qz3is6ph1i
    @user-qz3is6ph1i Před 4 lety +1

    Коменты нечитал -но у меня хонда и доволен, а знакомые китайцы по количеству дешовых запчастей приблизились к стоимости мота, а умения расход :фильтра и тормозные колодки 😁

  • @alexkyznetsov7487
    @alexkyznetsov7487 Před 2 lety

    Верно подмечено 🤟👍

  • @TheSanechek46
    @TheSanechek46 Před 7 lety +1

    не стоит тратить 100 000 р на нового китайца, лучше подкопить и купить японца б/у, это уже пройденная тема!

  • @4itioR
    @4itioR Před 8 lety

    Поправ звук )) а так , супер , лайк !

  • @DenSeaYa
    @DenSeaYa Před 8 lety +3

    Да всё верно! Китай, конечно, ещё до япов не дотягивает - но за свои деньги это хорошие моты! Да и китайцы с каждым годом качество подтягивают!
    К слову, - активно откатал сезон на новом китайце S2 Dakar - НИЧЕГО не сломалось - хотите верьте- хотите нет! Пластик некоторый только уже пришлось менять ( то сам виноват- грохнулся) - так стоит он копейки. А поворотник светодиодный передний мне обошёлся в 100 рублей (новый)! )) Так что не стоит бояться "китай" и чья то мечта станет ближе.

    • @Lich280391
      @Lich280391 Před 8 lety

      ты прав , когда с деньгами проблемы китай станет ближе , вот щас тоже ищу мот это будет вообщем первый мот в моей жизни до этого только на мопедах катался , щас имею бюджет на китайца , но под сомнением

  • @alexeykuzin8111
    @alexeykuzin8111 Před 2 lety

    Все по сути 👍

  • @Byakakryaka
    @Byakakryaka Před 8 lety

    стоит выбор между Nexus XT250 и Wels MX250R5. цель: использовать как раз для удовольствия: город + добраться до грязи/леса + покатушки в грязи/лесу.
    может быть есть те, кто испытывал оба этих зверька и помогут сделать выбор?
    обзоры на ютьюбе сомнения не развеяли, сравнений конкретно этих двоих нет..

  • @rycarukr7371
    @rycarukr7371 Před 7 lety

    Это называется уговарию себя сам ...
    Кто мешает не спеша выбрать япа в хорошем состоянии, ведь это можно сделать, приложив немного головы и сообразительности! И в нем ничего не будет ломаться, ни-че-го! по крайней мере свой ресурс отработает на 100%.
    Джебель, ХРка, Баха это легендарная тройка эндуро-мотоциклов, которые до сих пор есть в хороших состояниях(спасибо Японцам).
    Японца сравнивать с его подвеской, с прогрессией и пластелиновый китай...ну блин, это же совершенно разные ценовые категории. Если вам подходит колхозить/дорабатывать кита, менять колеса пластелиновые регулярно, спицы, курки из селюмина, аморт задний как расходник, фильтр переделывать, то флаг вам в руки... Уж лучше напрячься хорошенько и денег заработать, чем костылем обходиться.

  • @Vanyushkin-333
    @Vanyushkin-333 Před 9 lety +1

    Хотел японца цены взлетели купил китайца. Получаю огромное удовольствие от покатушек и все еще хочу японца. Рама извините невпи*ду, боюсь сломается если буду ездить как хотелосьбы. Есть еще косяки... А так за такие деньги даже и не плохо.

  • @user-qf6xj7ue3w
    @user-qf6xj7ue3w Před 4 lety

    Bсе правильно сказал.Лично сам катаю на kayo t2,сейчас взял kayo t4,кайфую

  • @user-ed5ui8fl23
    @user-ed5ui8fl23 Před 3 lety +1

    Просто у китайез столько детских болячек, что просто не возможно...., было 150 т. Р. Купил себе авантис люкс 250, 172мотор, нахваливали его все.....,протинул, смазал, где надо на фиксатор посадил..., начал катать.... Лето..., то колесо в узел, то подшипники летят почти каждые 3 покатушки раз замена..., отвалилось все лишнее, половино сразу не работает, да что половина только фара горит, да сартер... И то его подпаевал...... Подвески так себе...., ну и нахер он нужен, а до него у меня была ямаха опен эндуро....., сяас опять буду брать старого японца...., а по запчастям их столько что ни кто не знает что к ниму подойдет, обод передний по фтулкам не подошел, защиту пера привезти ни кто не может...., а если что постоянно ломается и заколеболо говорят ставь японскую запчасть...., так что нахрена из китайца делать японца....

  • @evgenhd25
    @evgenhd25 Před 8 lety

    Не правда, что китаец не доставит удовольствие от покатушек. Я на пробу взял питбайк KAYO 140 и решил протестировать его за летний сезон. Мот мощьностью около 15 сил, движок крутится до 11 тыс. оборотов. Откатал на нём весь сезон и накатал 110 мото часов. Гонял почти всегда в спортивном режиме дабы получить максимум кайфа и удовольствия. Питбайк со всеми задачами справлялся на ура, единственные разочарования в нём это цепь которая тянется и колпачёк свечи который постоянно заливало водой. Но я купил японскую цепочку и силиконовый колпачёк свечи и все проблемы решились сразу. Сейчас отдал его сыну, а сам планирую купить себе KAYO T4 вот такие дела.

  • @user-xr1zd5xk5h
    @user-xr1zd5xk5h Před 3 lety +2

    Дилетант!! А купить за 100000 можно только металлолом!! У меня ХR 250 96 г .я не знаю что значит покупать запчасти. И мне его не жалко . Хороший моцик только тогда , когда на нём поездишь. Китайцев покупают только ума лишенные.

  • @valeryt4977
    @valeryt4977 Před 4 lety

    Прейскурант будущего ремонта - это сильно.

  • @user-vz3sk1wx1m
    @user-vz3sk1wx1m Před 4 lety +1

    Я владею хр250, четвёртый сезон полет нормальный, замена только расходники, езжу по горам,
    Что могу сказать, дорого но очень живуче, а Китай есть Китай, ни у одного знакомого не выдержал 3года продают и покупают новое... Ко мне такое желание не приходит все устраивает, про ходовку вообще говорить не стоит так как Китай это просто дуболом, не езда на нем

  • @user-kp7wo4mw2s
    @user-kp7wo4mw2s Před 8 lety

    от души

  • @promot3809
    @promot3809 Před 4 lety +1

    Все зависит от уровня райдера, на ирбисе в горах не покатаешься. Имел в пользовании ирбис, потом пересел на т2, сейчас купил xr.

  • @DrCocto
    @DrCocto Před 8 lety +2

    Никогда не покупайте китайский мотоцикл, это лишняя ступенька к покупке японской техники!! Проверено собственным опытом! А цены на запчасти ни о чем не говорят. Японская техника просто не ломается. В отличии от китайчика TTR 250, которым, к сожалению, пришлось владеть.

  • @user-is7cm6wp7q
    @user-is7cm6wp7q Před 7 lety

    Не катал на японце.сравнить не могу,4 года езжу на файчере 250.По мелочам много чего менял,прыгал,падал.В целом незатратная техника!Электрика работает как часы.Были проблемы только с внешним видом после падений,и подшипники рулевой траверсы из пластилина оказались после нескольких стантов.В целом китаец молодца!

  • @avtodoktor2109
    @avtodoktor2109 Před 8 lety

    Нормальные цены , посмотрите сколько стоят запчасти на 5-10 летнюю АУДИ или МЕРС .Оригинальную запчасть раз купил ,и на всю жизнь хватит если кататся летом для удовольствия . А такие вещи как ГБЦ или цилиндр ремонтируются , даже распредвалы при СОВКЕ умудрялись восстанавливать !!! Обматывали электрод медной проволокой и наплавляли метал на изношенный чугунный распредвал, потом обрабатывали на фрезерном или шлифовальном станке , или даже на наждаке ! А сейчас полно оборудования и фирм восстанавливающих любые детали.

  • @ttr250irbis2
    @ttr250irbis2 Před 8 lety

    TTR-ки РУЛЯТ! А У КОГО ЕСТЬ БАБКИ ИЛИ ДРУГОЕ МНЕНИЕ, ДЕРЖИТЕ ПРИ СЕБЕ НАМ НУЖНО УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ЕЗДЫ А НЕ ТРЯСКА ЗА КАЖДУЮ ЦАРАПИНУ ИЛИ ОТЛОМАННУЮ ДЕТАЛЬ. Мужик ты правильно сказал чтобы нежилеть купил TTR и забыл лично я доволен

  • @user-uq8uj4uc1c
    @user-uq8uj4uc1c Před 7 lety +1

    Я тоже за новый китайский. Сосед по горожу купил бу японца, День ездил 2чинил, задолбали пихать бабло в него так и продал. Правда за столько сколько и отдал за него. А я каждый​ день на китайском выгонял, заводил, ездил мимо него на работу. Пошел третий сезон полет нормальный.

  • @Gorec193
    @Gorec193 Před 2 lety +1

    У меня хонда xr 250 проблем нет,меняю только масло колодки и резину котаю три года,китайцев небыло,немогу нечего сказать,но когда мы катаемся по лесам,китайцы частенько ломаються

  • @Rzaevdima
    @Rzaevdima Před 6 lety

    Я год выбирал ждал сравнивал японцев китайцев цены на запч. имея много лет опыта езды на японце и ремонтируя их в гараже сам заказываю всегда запчасти. И вот настал тот день! я пошел в магаз и купил себе новый МОТОЛЕНД ХР250FA. По сравнению с моей хондой сбр1000ф мот огонь! Цены на зпч копейки! Бенз просто нюхает! Хорошая подвеска! Мотор прет как надо! Мой рост 191см вес 86кг я на нем сижу норм. Вобщем я оч.доволен! Самый практичный мотик хоть куда! Это нужно что бы понять чего мне надо и в каком направлении двигаться, статькроссменом и купить японца у меня нет стока бабла. купить японца просто так катать ну лес есть лес упал чини. Поэтому я обееми руками за хорошие китайские мотоциклы. Были бы они у нас в 90-е японцев ваще небыло бы не потому что они мощьнее а потому что дороже во всем и нафиг надо. Сначало надо ездить научиться как профи а для этого и велика хватит)

  • @HDJJustice
    @HDJJustice Před 8 lety +4

    как ни крути, а японки по л\с выигрывают в разы... наверное это единственный большой плюс )
    Сам я на Kayo т4 (21,4 л\с) катаю, идет 2й сезон. Тратился только на расходники: защита рук, подшипники, ручки... в остальном, до сих пор не нарадуюсь, нырял в грязь, болото, топил его, бросал чуть ли не с обрыва... и всякий раз, он как ни в чем не бывало заводился и ехал дальше!
    Советую!
    ЗЫ если б еще подняли л\с, цены б им не было.

    • @eugenricheugenrich5732
      @eugenricheugenrich5732 Před 8 lety

      вот это чистая правда. Моторчики у них слабоватые, дефорсированные. С другой стороны это для продления ресурса изделия при более низкой культуре производства. Ну цена там главный козырь. Кстати, есть мнение, что их уену местные барыги сильно завышают. Я тут недавно у Матвеева себестоимость подъёмника Сорокин прикинуть пытался. Для русских реалий я почти не ошибаюсь, но мне отписал китайский камрад и сказал, что у них он дешевле в 4 (!!!!) раза.
      Теперь представьте как тут навариваются продаваны. Это я к чему. Да за такаю цену.....
      Идём дальше. Чего сложного в китайской мототехнике? Это нельзя было в РФ наладить?

    • @eugenricheugenrich5732
      @eugenricheugenrich5732 Před 8 lety +3

      +Красково Эндуро Клуб ну, в кЕтае всего 4 мотора освоено. С одной стороны "нет возможностей для самовыражения" с другой она мне нах..й не нужна возможность эта. Были бы запчасти. А то понаплодили менеджеров, не могут ни болта вкурутить руками, ни бабе присунуть оного, зато поют так сладко.
      Просто зла не хватает. А если ещё зайти на сайты, где аудеофилы онанируют на провода, то мотодрочеры покажутся тебе обитателями островка благоразумия.
      За 20ть лет жителям нашей страны мозг рекламой выжгли нахер. Впрочем, думать тут всегда считалось делом неприличным.
      Даже ругательство есть, в среде плебеев распространенное "самый умный". И ведь обижаются люди, пытаются доказать, что нормальные идиоты и все обвиненья ложны.

    • @user-zp6pq2io5d
      @user-zp6pq2io5d Před 8 lety

      +Squad of the Wind Enduro Club Плюсую! Т2 эксплуатирую - только мелочь и расходники!

    • @romankra9502
      @romankra9502 Před 8 lety

      +Squad of the Wind Enduro Club Никонда не слышал,что ЦПГ у Ириса и Кайо одинаковые-там даже диаметр поршней разный-у меня кросс Ирбис ТТР 250-так я пытался найти поршневую от Кайо-они считаются лучше на порядок,но ничего похожего даже близко нет.

    • @HDJJustice
      @HDJJustice Před 8 lety

      +Roman KRA цпг полностью одинаковые! разные только поршни... отдельно поршень купить не проблема

  • @7770shadow
    @7770shadow Před 6 lety +2

    А если поставить в китайца реле от японца он станет Хондой?!)))

  • @Maxim-Sobolj
    @Maxim-Sobolj Před 8 lety +1

    слушай а как тебе Yamaha WR250R ??

  • @dmitriygolev47
    @dmitriygolev47 Před 8 lety

    Толково!

  • @Yrgen83
    @Yrgen83 Před 7 lety

    я так же поступал только со скутерами купил 2 сезона откатал продал за пол цены купил новый с большей кубатурой откатал 3 сезона продал и збс да там бывают поломки но они мизерные самое страшное после 2 лет 3 лет начинается сейчас на круизере гоняю китайском ирбис гарпия 250 3 года мотоциклу пробег 19к и норм я на нем даже на дальняки гонял нормально он себя чувствует поменял только цепь и подшипники в заднем колесе колодки передние ну и из за дальняков по бетонке задняя резина ушаталась в говно сайлентблоки на задних амортах умерли от какой то машины поставил а и еще мне не понравился паралоновый воздушный фильтр я это дело переделал под бумажный для удобства ну вот и все больше ничего не делал этой зимой если холодно будет буду проводить инспекцию нужно коробку посмотреть я пару раз при использовании техники квик шифтинга промахивался результат при замене масла зуб от какой то шестеренки вытащил и стала стружка появлятся и еще стало вышибать вторую передачу плюс пора наверно уже свечку поменять я на родной до сих пор езжу и еще нужно зазоры клапанов проверить я этого не разу не делал и я так думаю для китайского мотоцикла это отлично и даже если что то сломается это стоить будет копейки и всегда будет в наличии а вот с япошками полный зашквар во первых мотоцикл будет стоять дохера много потом он скорей всего будет ушатаный что увеличит его стоимость в 2 раза так еще и стоять будет пол года пока запчасти ждать будешь я давно принял решение что япошки мне не нужны после того как купил корейский скутер и он у меня сломался стоит 6 лет (запчасти стоят бешеных денег есть только на ибее и нет доставки в казахстан)
    на данный момент считаю что если жмет бабло есть в принципе смысл искать бу ттр250 с небольшим пробегом у них куча болезней из за которых в принципе его и могут продавать с которыми вы все равно сталкнетесь если купите новый мотоцикл так что все равно придется делать но так хоть с экономите на цене покупки
    а япошку есть смысл брать сразу из японии с аукциона вон через какой нибудь проджапан выйдет мотоцикл дорого но зато гарантировано с мизерным пробегом и без всякой китай кустарщины япошки страный народ живут на мелком острове работают много по городу передвигаются в основном на метро а на мотоциклах гоняют только по выходным обслуживают на сервисах на расходке не экономят все четкое оригинальное так что если берете с аукциона в особености с какого нибудь БДС то вот какие косяки указали такие и будут ничего лишнего там не обнаружится по приходу

  • @igortureckih6633
    @igortureckih6633 Před 9 lety

    согласен,хочу брать ЗиД Дифан 200 куб, знакомый 3 года катает на нем,рад до визга!

  • @petrov1317
    @petrov1317 Před 2 lety

    Я тоже хочу купить нового китайца BRZ X4 за 120 т. Р. Мне не для кросса или эндуро, мне просто доехать 12 км по посёлковой дороге на рыбалку. Просто на предпоследнем километре дорога местами становится заболоченной, там не всякий джип проходит, а по тропкам пешеходов я спокойно проеду. Не собираюсь, ни прыгать на нём, ни кататься по холмам. За сезон может 15 выездов сделаю. Зимой на 2-х колёсах вообще нехрен делать на улице.

  • @ViktorSvitonko
    @ViktorSvitonko Před 9 lety +2

    Логика во всём вышесказанном есть ,но только куплю ли я китайца?

  • @user-lh7mg2il4c
    @user-lh7mg2il4c Před 8 lety

    Ты прав. Я купил балтмоторс 250 эндуро и ни капли не пожалел, стоит своих денег.

  • @user-mw9kw7sm6c
    @user-mw9kw7sm6c Před 8 lety +5

    Видео бредовое. Говорю как обладатель Ямаха ТТР 250 рейд 95 г.в. с февраля 2014 года по сей день, при этом сезон открыл в апреле 2014 и не закрывал его до сих пор.

    • @vlk312
      @vlk312 Před 3 lety

      Валерий Г можно подробнее? Я вот никак не могу определиться с моделью. Метаюсь между Китаем и Японией, как мартышка между красивыми и умными... Китай подкупает ценой, Япония качеством, что выбрать не знаю и сравнить не с чем. Опыт есть только на Honda xr250 по горам. Понимаю, что когда куплю с него не слезу.

    • @adolfadolfvich3253
      @adolfadolfvich3253 Před 3 lety +1

      @@vlk312 вы сами на свой вопрос ответили

  • @MultiKosmoss
    @MultiKosmoss Před 6 lety +1

    даже продавцы в магазах по секрету не рекомендуют покупать китай мото.

  • @user-jy9wm4xw2c
    @user-jy9wm4xw2c Před 8 lety +1

    автор все верно, красава

  • @MotoBlogTV
    @MotoBlogTV Před 9 lety +4

    Здарова братан!))))))

    • @kiki3969
      @kiki3969 Před 9 lety +1

      Хонда есть хонда, а ирбисы и прочий китай на одну , его хватит на ОДНУ покатушку в паре с Хондой, ирбис нужно дорабатывать, прорабатывать и переделывать под хонду, не вижу логики у автора.

    • @eugenricheugenrich5732
      @eugenricheugenrich5732 Před 8 lety

      +Russeyaniy Ivan юрист небось?

    • @kiki3969
      @kiki3969 Před 8 lety

      Eugenrich Eugenrich причем?

    • @eugenricheugenrich5732
      @eugenricheugenrich5732 Před 8 lety +2

      +Russeyaniy Ivan рубишь штампами для технически грамотного изложения недопустимыми. Как из методички по маркетингу.
      Про запчасти, например, автор ролика всё правильно сказал. У японцев они тоже садятся.
      Извини, е ли резок, но достсло уже слушать эмоциональные объяснения оыисного планктона про неубиваемость японцев и разваливаючесть китафцев. И то и дрвгое, мягко говоря, преувеличение.

    • @kiki3969
      @kiki3969 Před 8 lety +1

      Eugenrich Eugenrich это мой опыт , мои наблюдения. Китаец можно взять новичку катануть сезон,убтить , продать. Купить хонду но она дороже например ямахи,и наслаждаться. а не ебаться.у меня xr250 баха три сезона в горах , участие в Маркхот 2014, у китайца сначала сыпется пластик , просто крошится на глазах и при падениях крайне опасны острые края переднего крыла , от усталости крошится задняя ступица, устает быстро потому что звезда крепится болтами прямо в тело ступицы, тоесть в теле ступицы китайцы нарезали резьбу и вкрутили туда болты, что будет с пилотом от такой поломки на скорости в крутом подьеме в горах где даже рации плохо ловят не говоря о сотовых.. дальше продолжать?

  • @sergeypereyaslov708
    @sergeypereyaslov708 Před 8 lety

    Катюсь на кавасаки, ездил и на хонде и на кайо и на ирбисе и куча на чем, любой китай вообще рядом не стоит даже с дешевым японцем, запчасти дорогие на японию но они и служат много лет а китай поездил пару сезонов и хлам, колеса гнутся уже через неделю, китайские мотики фуфло, третий год на японце на все потратил не больше 50 тысяч, учитывая расходники включая резину, настоящий мот настоящее удовольствие, китай так попробовать и все и учиться надо на нормальном мотоцикле

  • @user-bq8jr4mi5s
    @user-bq8jr4mi5s Před 7 lety +1

    Такого бреда я давненько не слышал ! ))) Автор ! У тебя был японский мотоцикл за 100 т.р ? ! У меня было два , на одном за сезон проехал 16 т км на втором 13 т. км за сезон и хоть бы что нибудь сломалось ! Ухаживал конечно , менял все расходники и т.д Но никогда они меня не подводили , один 93 года другой 95 ! И в таком же состоянии продал следующему владельцу , за те же деньги что купи практически , так что не гвоори чушь , а то народ повлит сейчас китайцев покупать, а они даже новые ломаются в первый сезон )

  • @user-fd9hf4wu1b
    @user-fd9hf4wu1b Před 8 lety

    Лучше бу японец ,чем новый китаец . Это мне сказал человек со стажем . Потому что японцы по отношению китайцев не ломаются . Если конечно за техникой не смотреть то хоть она будет золотой она сломается . У меня Африка твин ,когда я ее приобрел . Сразу же разобрал до голой рамы ,все перебрал ,смазал ,даже двигатель разобрал отмыл почистил и собрал .Не что сложного ерунда ,простой как три рубля . Уже два сезона накатал ,где только не лазил ,все работает замечательно .

  • @sotyboi1804
    @sotyboi1804 Před 5 lety

    Говорю как владелец Honda XR250 мото в хорошая ничего не сыпиться ниче не ломается масло меняй вовремя масло и фильтры и все а я катаюсь по лесу и по бездорожью

  • @user-yd3dw3sb3c
    @user-yd3dw3sb3c Před 8 lety +1

    есть компромис БМ) есть товарищи которые пересаживаются с японцев на них)

  • @user-ni9vu5ix4u
    @user-ni9vu5ix4u Před 5 lety

    Парень ты прав на все сто.

  • @nikobro3673
    @nikobro3673 Před 7 lety +1

    спасибо

  • @serafimrasputin3509
    @serafimrasputin3509 Před 8 lety +2

    у японофилов подгорело)))) только что смотрел себе эндуро, кавасаки 500 кубиков за 85тыс продают, но там амортизатор говорят под замену, посмотрел цены на ебэе-от 30 тыс руб. за аморт! ну и нафиг мне такой японец

  • @reptilyy
    @reptilyy Před 9 lety +12

    не доставит такой кайф китай как японец, китай не по подвеске не дотягивает не по движку, понять это просто прокатившись на том и другом, но за удовольствия надо платить!

    • @user-zp6pq2io5d
      @user-zp6pq2io5d Před 8 lety +1

      +reptily rus шаблонами говоришь! Не доставит кайф сидение дома

    • @reptilyy
      @reptilyy Před 8 lety

      МОТО ЧАЙНИК я вот завтра катать еду!!!!!

    • @user-zp6pq2io5d
      @user-zp6pq2io5d Před 8 lety +1

      красава! Видос пили!

    • @reptilyy
      @reptilyy Před 8 lety

      видос запилил небольшой

    • @plamyasvaroga7101
      @plamyasvaroga7101 Před 8 lety +7

      +reptily rus Любой мотоцикл доставит кайф, это эмоции. Так что кому что и кому как по финансам.

  • @user-jh9xs7xy7k
    @user-jh9xs7xy7k Před 7 lety +2

    не объективно,видимо не сталкивался с японским качеством и надежностью, не нужно там не какие релюшки менять , что-бы поршневую убить, нужно очень постараться, а качество всех узлов и деталей даже советскому союзу не снилось ! чего стоит четкость и легкость переключения передач , и ты забыл сказать ,что при одном и том же объеме двигателя у хонды почти в 2 раза больше лошадей, 28 против 17, а после пяти тысяч пробега китайский мотор будет только 13-14 лошадей выдавать , итд, итп, запчасти и контрактные есть , на которые цена дешевле новых в десятки раз

  • @MidDrive
    @MidDrive Před 8 lety

    Мышление человека, который не собирается далеко ездить, особенно по горам. Не задавал себе вопрос, почему японцы с начала 90х годов делают эндуро байки с сухим картером? Все масло в раме и мотор работает даже вверх ногами без масляного голодания. А едет толпа в горы и парни на китайцах потом за 20 тысяч внедорожный эвакуатор вызывают. На китайцах можно ездить только по городу. Но зачем в городе эндуро?

  • @pashaculeshov8072
    @pashaculeshov8072 Před 8 lety

    Японца для покатух жалко покупать... Китай конечно не катит,но для дачи самое оно! у меня Kayo140. живой,все нормально.Если руки не из зада можно жить.

  • @user-jl3ug9yo2x
    @user-jl3ug9yo2x Před 4 lety

    Всё верно.

  • @zeevaldkv
    @zeevaldkv Před 6 lety

    уже отложил 15 т.р. на китай

  • @user-cz6mw9cr8y
    @user-cz6mw9cr8y Před 7 lety

    у меня Ямаха ттр250 купленый за 145 без пробега по РФ, вложения: поменял масло и резину всего 6000р. за два месяца нищадного владения у него только наклейки отлители, и то из-за керхера. У таварища был Регульмото спорт 001 он заехал в густой кустарник и переднего крыла не стало...... он и сезона не отъездил цепь грм сдохла.... нечего тут сравнивать и ТОЧКА

  • @moto-VYATICH
    @moto-VYATICH Před 7 lety +1

    Японские дефорсированые моторы на примере HONDA AX-1 ходят без капиталки 100 000 и больше , китайский от силы 20 000 - 25 000

    • @shippo9906
      @shippo9906 Před 7 lety

      ну я бы не назвал ах 1 дефорсированным, это самая резвая из чекушек 4т на сколько я знаю

  • @2873485
    @2873485 Před 7 lety

    Автор отзовись. Что за защита у тебя на плечи и локти?

  • @user-qd3uo7vi3o
    @user-qd3uo7vi3o Před 9 lety +1

    Владел ирбисом ТТR250 первого поколения, продал, поехал в Липецк на КТМе в прокат покататься и знаете, что я вам скажу, никогда в жизни больше на китайца не сяду и не куплю тем более, второе поколение ирбиса еще хуже чем первое.