ДВС перегрев и замена рулевого редуктора мерседес т1

Sdílet
Vložit
  • čas přidán 6. 12. 2019
  • studfile.net/preview/1853665/... про помпы и их разновидности .
    я в ВК a.s.puchkin2016
    Группа в ВК club77507043
    / klik1973
  • Auta a dopravní prostředky

Komentáře • 25

  • @WJ-me5sz
    @WJ-me5sz Před 4 lety +2

    Толику респект, механик от бога.

  • @user-uw1wr3cu6n
    @user-uw1wr3cu6n Před 2 lety

    Толик👍👍👍😎

  • @user-fk9jq1xz4d
    @user-fk9jq1xz4d Před 2 lety

    У нас 410 не получается на лево не разворачиваются пожалуйста скажите что с ним

  • @user-sd8ld4be1d
    @user-sd8ld4be1d Před měsícem

    У меня ОМ 603. Ставил я и такую и подтачивал.....Чуть лучше стало,но это не выход. На 4 цилиндра помпы старого образца в полне достаточно.Если целинров 5 или 6 то производительности помпы не хватает. Будь она нового образца или старого.Первым делом начинайте с вискомуфты и термостата. От их работы очень много зависит.И ещё есть один вариант. Я поставил шкиф меньшего диаметра на помпу от БМВ. С 39й вроде. Он на 30мм меньше чем родной. В итоге в пробках температура не поднимается.И ещё есть один верный способ устранить перегрев если у Вас 5 или 6 цилиндров,это врезать дополнительную трубку ,между 5 и 6 цилиндром есть место куда ее можно врезать. И на корпусе помпы есть такое место. Кому интересно можете в Ю тюбе найти такое видео.. Это самое лучшее решение. Потому что на 5 и 6 цилиндр производительность помпы не хватает.Не забывайте про чистоту радиатора и наличия диффузора ,пробки на радиатор( на ней должно быть написано 140, т.е.1,4 бар) Если хоть что то из перечисленного выйдет из строя,то начнутся проблемы. Поэтому начинать нужно с меньшего. А именно с пробки.Еще есть одна беда.... Это трещина в головке. Если избыточные газы попадают в систему охлаждения,то сразу повышается температура, особенно при агрессивной езде,в дальнейшем будут раздуваться шланги системы охлаждения. А потом печка перестанет работать.Все это у меня было. Поэтому, будет лучше( если начал греться двигатель ни с того ни с его)это проверить ГБЦ на предмет трещин. Делается это просто. Одеваете презерватив или шарик вместо пробки. Запускаете двигатель..... Если шарик надулся с футбольный мяч,то ГБЦ в ремонт или менять.Как то так. Спасибо за внимание. Всем мира и всего наилучшего)))

    • @CtR11
      @CtR11  Před měsícem

      Спасибо за развернутый комментарий . Но есть нюансы ) Это старое видео , за какой то там год , а я все так и передвигаюсь на этом . Мотор ом602 на 95 сил и он изначально не грелся на родном радиаторе который был на половину забит грязью с наружи ( медный радиатор) . После с мотором произошли некоторые неприятности и тут все началось с экспериментами ) Шли годы и разные версии удалось опробовать ( по мотору ) . Это ничего не дало и я успокоился и стал искать тогда варианты с увеличением охлаждения - на видео один из них . Кстати самый полезный . Естественно я читал про варианты врезки трубки но стал пробовать так как нашел в итоге решение из 2 действий - это помпа и радиатор от ПАЗ ( Газоновский объем ) . Теперь хоть куда в горы Сочи с грузом и постоянно газ в пол - не страшно . А варианты с вискомуфтой - в данном случае нет смысла рассматривать . Так как речь про перегрев в движении а не в пробках . В движении напор встречного воздуха превосходит в разы муфту ( можно снять вместе с вентиляторм и не вскипеть ( пока едите) .

    • @user-sd8ld4be1d
      @user-sd8ld4be1d Před měsícem

      @@CtR11 Вообще дизель интересная штука ,зимой фиг нагреешь летом фиг остудишь. У нас в Бишкеке очень жарко летом.

    • @CtR11
      @CtR11  Před měsícem

      @@user-sd8ld4be1d дизель дизелю рознь ) Вот мой т1 отлично прогревается зимой - очень быстро с печки теплый воздух еще при прогреве авто - а поехал сразу горячий . И это несмотря даже на доработки с радиатором , помпой и термостатом от 602 но турбо мотора ( раньше раскрытие) . А что такое холодный дизель зимой я тоже знаю по другим маркам авто . Был у меня т4 фольц - вот там да - все так и было

  • @user-xq6ct8hi6m
    @user-xq6ct8hi6m Před 4 lety

    можнои ли поставить такую помпу или крыльчатку на 616-617 двигателя.?

    • @CtR11
      @CtR11  Před 4 lety

      я не знаю .

  • @user-eg7wr4lg8x
    @user-eg7wr4lg8x Před 2 lety +1

    Товарищь и в школе физику не учил и принципа работы механизма, родная помпа работала правильно

    • @CtR11
      @CtR11  Před 2 lety

      Работа правильно родная . Так и есть а вы явно спешите с выводами

  • @dimadima6361
    @dimadima6361 Před rokem

    Подскажите адекватный сервис в Питере по Mercedes T1!

    • @CtR11
      @CtR11  Před rokem

      Мне такой неизвестен ..

  • @user-cp6zg3ye9t
    @user-cp6zg3ye9t Před 2 lety

    Я конечно тоже не согласен но хозяину нравится пак чтож ну а что бы лучше старая качала тоесть производительность увеличить помпы уменьшить шкив помпы это мое мнение и никому не навязываю да извените да посмотрел 2 насос более производительный за счет лопастей

  • @user-cp6zg3ye9t
    @user-cp6zg3ye9t Před 2 lety +1

    Воопщето насос центробежный и старвя правильная а новая не от этого двигла посмотри все центробежные поринцып работы засасывает середины и отводит в стороны тем самым происходит нагнетание

    • @CtR11
      @CtR11  Před 2 lety

      посмотрите прогресс всех автопроизводителей - переход с центробежных насосов на такие .

  • @petrovich3334
    @petrovich3334 Před 4 lety

    ....2-02 подтачивать нельзя , надо ставить прокладку....

  • @user-pq5pv9zg2w
    @user-pq5pv9zg2w Před 3 lety

    Вообще не понятно - что за помпа с крыльчаткой в другую сторону!!!

    • @CtR11
      @CtR11  Před 3 lety

      От 606 мотора

    • @user-pq5pv9zg2w
      @user-pq5pv9zg2w Před 3 lety

      @@CtR11 Лех, да это понятно! Я не понял - какой смысл в таком расположении лопостей, они же не захватывают!!!

    • @CtR11
      @CtR11  Před 3 lety

      @@user-pq5pv9zg2w не захватывают на родной , она центробежной силы . ( как в стиралке)

  • @alexandrmart8548
    @alexandrmart8548 Před 3 lety

    выкеньте термостат мотор будет даже мерзнуть

    • @CtR11
      @CtR11  Před 3 lety

      Не будет , уже пробовали и решили проблему

  • @user-sd4ru2kz7k
    @user-sd4ru2kz7k Před 2 lety +1

    Бред не несите в космос! Нормальная помпа стояла на вашем двигателе и работала правильно! Ищите причину в термостате, вискомуфте,радиаторе!!!

    • @CtR11
      @CtR11  Před 2 lety

      Это не бред . Не проматывайте видео ! Тогда вы за мной повторять не будете про то что есть причина - неисправность и именно по этой причине ставится помпа .