Entonces estás diciendo que todas las monedas que estaban enterradas y que se venden hoy en día son de antes del año 86
Před 10 měsíci+1
Entonces estoy diciendo que las monedas tienen una procedencia legal en su inmensa mayoría y que adquiriéndolas en una empresa seria el comprador puede estar 100% seguro con su compra.
Subasta: aureocalico.bidinside.com/es/auc/94/subasta-419-subasta-en-sala/1/
Blog Numismático: bit.ly/blognumismatico
LIBRO GRATUITO 💛: bit.ly/BNLibro
Vaya piezones Adolfo, sobre todo el que mas me ha llamado la atención es el tetradracma de Verenice II
Creo que el tremis dice ELVORA IVSTOS, no PIUS. Muchas gracias Adolfo como siempre!!
Muchas monedas llevan siglos "desenterradas", por ejemplo monedas romanas desenterradas en época de los reyes católicos.
parecia azazel