Las MEJORES MONEDAS ANTIGUAS Y MEDIEVALES | Subasta en sala Áureo & Calicó

Sdílet
Vložit
  • čas přidán 23. 08. 2024
  • Subasta: aureocalico.bi...
    LIBRO GRATUITO 💛: bit.ly/BNLibro

Komentáře • 7

  •  Před 10 měsíci

    Subasta: aureocalico.bidinside.com/es/auc/94/subasta-419-subasta-en-sala/1/
    Blog Numismático: bit.ly/blognumismatico

  • @Albertoavilesherreros
    @Albertoavilesherreros Před 10 měsíci

    Vaya piezones Adolfo, sobre todo el que mas me ha llamado la atención es el tetradracma de Verenice II

  • @--Pepe--
    @--Pepe-- Před 10 měsíci

    Creo que el tremis dice ELVORA IVSTOS, no PIUS. Muchas gracias Adolfo como siempre!!

  • @felipegata8862
    @felipegata8862 Před 10 měsíci +2

    Entonces estás diciendo que todas las monedas que estaban enterradas y que se venden hoy en día son de antes del año 86

    •  Před 10 měsíci +1

      Entonces estoy diciendo que las monedas tienen una procedencia legal en su inmensa mayoría y que adquiriéndolas en una empresa seria el comprador puede estar 100% seguro con su compra.

    • @zaldum386
      @zaldum386 Před 9 měsíci

      Muchas monedas llevan siglos "desenterradas", por ejemplo monedas romanas desenterradas en época de los reyes católicos.

  • @hispanicvs15
    @hispanicvs15 Před 10 měsíci

    parecia azazel