Gala Escuela de Ballet 2023
Vložit
- čas přidán 29. 01. 2024
- Presentación de la Escuela de Ballet de Peñalolén durante la Gala 2023 en el Centro Cultural Chimkowe realizada el viernes 15 de diciembre, instancia en la que mostraron el resultado del trabajo desarrollado en sus diferentes áreas y niveles formativos.
ESCUELA DE BALLET
OBRA COREOGRÁFICA
UN DÍA EN LA PLAYA
Coreografía: Juliana Santamaría Mesa
Reparto (Cursos PreBallet 3 y PreBallet 2)
NIÑAS CON BALDES
Celeste González Rodríguez
Amparo Acevedo Farias
Laura Jelves Painen
Amelie Corvalán Saavedra
Amparo Castro Arias
Isidora Paredes Muñoz
Tatiana Palacios Cortez
Noelia Espinoza Orellana
NIÑAS CON TOALLAS
Matilda Quinchavil Carmona
Emma Manzur Román
Emma de la Maza Hidalgo
Magdalena Quezada Maturana
Luciana Román Gallardo
Leticia Andrade Montano
Tamara Zúñiga Guzmán
Florencia Urrutia Osses
SALVAVIDAS
Amaris Gómez Herrera
CANGREJITAS
Isidora Campos Morgan
Agustina Pasten Ruminot
Briana Berroterán Osechas
Valentina Yáñez Orellana
Flora Neveu Vidal
Ignacia Aránguiz Vera
Millantú Vargas Tobar
Sofia Duran Maldonado
Isidora Riquelme Lepileo
Leonor González Vega
Trinidad Castillo Pérez
Josefa Urrutia Osses
Amalia Acevedo Espindola
HERMANA MAYOR CANGREJA
Nala Dirnberger Mena
MAMÁ CANGREJA
Camila Pérez Vidal
OBRA COREOGRÁFICA
¿DÓNDE IRÁ MI DIENTE?
CoreógrafÍa: Sheerly Fuentes Jara
Reparto (Cursos Pre-ballet-B1 y Pre-ballet Ballet 4-A)
RATONCITAS DE LOS DIENTES
Alexia Dinamarca Báez
Amalia Castillo Pérez
Amelia Orrego Iturralde
Aurora Manríquez Galdames
Colomba Escobar Enríquez
Colomba Silva Quezada
Ema Pereira Sepúlveda
Emilia Reyes Aravena
Emma Durán Graciotti
Inara Rodríguez Ortega
Javiera Salas Riojas
Josefa Tilleria Tapia
Julieta Tapia Murillo
Mayte Madariaga Hernández
Monserrat Morales Criado
Rafaela Montecinos Caris
Violeta León Albornoz
RATONCITA DE LOS DIENTES MAYOR
Antonella Cortés Méndez
NIÑA
Romina Gómez Pérez
HADAS DE LOS DIENTES DEL NORTE
Emilia Olivares Arriagada
Helena Seguel Becerra
Belén Romero Plasencia
Gabriela Luvo Romero
Isidora Paz Badilla
Aylén Rodríguez Nacarino
Martina Valdés Ibarra
Tayra González Salinas
Martina Lara Pizarro
Ashley Villalobos Higuera
Paz Bravo Chauriye
Catalina Vargas Oliva
HADAS DE LOS DIENTES DEL SUR
Danitza Valenzuela Silva
Martina Flores Manríquez
Mia Mackenzie Salazar
Antonia Ramírez Cornejo
Antonella Salazar Peña
Verónica Cuauro Toro
Stefany Cuauro Toro
Matilda Ugarte Sandoval
Amalia Sagredo Ahumada
Aylin Guerrero Fuentes
Arya Palma Ávila
Ana Zambrano Lozada
Sofía Rodríguez Sepúlveda
OBRA COOREOGRÁFICA
CONSAGRACIÓN
Coreografía: Luis Duque
Reparto (Cursos Grado 1, Primario, Preprimario y PreBallet 4-B)
TIERRAS
Constanza Santana Parra
Ignacia Retamal Muñoz
Leonor Labraña San Martín
Sofia Barrera Flandez
Vaitiare Yáñez Cruz
AGUAS
Paula Gallardo Bruna
Anaís Pérez Castro
Paz Pizarro Carmona
Amparo San Martín Vargas
Emma Troncoso Muñoz
Antonia Santana Parra
Ámbar Aros Silva
Valentina Ovalle Navarrete
Eimy Fernández Guajardo
Eloísa González Rondanelli
Maite Albornoz Diaz
Emilia Rodríguez Sepúlveda
Natalia Quiñones Bastidas
Aurora Torres Acevedo
Colomba Farias Maldonado
Margarita Pacheco Vergara
Sahorie Bolívar Socha
Antonella Cortes Méndez
Nala Dirnberger Mena
VIENTOS
Amelia Montoya Ponce
Eloísa Vergara Toro
Emilia Cofre Morles
Emilia Garrido Barria
Emilia Rojas Prado
Emilia Salas Riojas
Emma González Marengo
Isabella Koch Suazo
Luz Molina Valera
Martina Pérez Alvarado
Mariana González Vega
Melany Urbina Méndez
Olivia Vergara Toro
Sofía Vargas Bernal
Valentina Aguilera Retamales
Valentina Carvajal Sandoval
Valeria Guerrero Romero
EL EQUIPO
Luis Duque
Director Escuela de Ballet
Director Artístico Escuela de Ballet
Ximena Maldonado
Coordinadora Escuela de Ballet
Dayana Sanhueza
Coordinadora Administrativa
Manuel Monge
Apoyo Logístico
CUERPO DOCENTE
Juliana Santamaría
Maestra coordinadora académica
Sheerly Fuentes
Maestra
Camila Pérez
Romina Gomez
Asistentes
ESCUELA DE BALLET DE PEÑALOLÉN