41 ° Slalom Mignanego Giovi 24 settembre 2023 , manche 2 di gara , l'università del birillo
Vložit
- čas přidán 23. 09. 2023
- 41° Edizione dello Slalom Mignanego Giovi,la bellissima corsa genovese che si e'svolta quest'anno il 24 settembre 2024 e organizzata da Scuderia Valpolcevera,meteo sole
Passaggio di tutti i piloti,concorrenti che hanno preso parte al giro di ricognizione e tutte e tre le manche cronometrata di gara. (full race)
Macchine in gara:
gruppo autostoriche
classe hst2 1150
83 Di Marco Michele Fiat 127
classe hst3 2000
81 Botta Carlo Triumph Dolomite Sprint
gruppo "rs plus"
classe rstb 1.0 plus
77 Riva Carlo Suzuki Swift
classe rs 1600 plus
75 Capanna Micael Peugeot 208
gruppo n
classe n 1600
73 Traverso Roberto Citroen Saxo
72 Tartaini Orlando Citroën Saxo
71 Ferrari Angelo Peugeot 106
classe n 2000
58 Solis Matteo Renault Clio
57 Tabacco Mario Renault Clio
56 Ghiglione Gabriele Renault Clio
gruppo A
classe A 1150
53 Romanello Federico Fiat Cinquecento Sporting
52 Bellani Roberto Fiat Seicento Sporting
51 Bronzini Giorgio Fiat Seicento Sporting
classe A 1400
49 Belmessieri Fabio Peugeot 106
classe A 1600
47 Morando Walter Peugeot 208
46 Guglielmino Andrea Peugeot 208
44 Greghi Daniele Peugeot 208
classe A 2000
42 Ferrari Alessia Renault Clio
39 Caserza Gianluca Peugeot 208
classe A oltre 2000
37 Barbieri Alessio Skoda Fabia
gruppo bicilindrico
classe gruppo 5 fino a 700cc
35 Pedrini Ivan Fiat 126
gruppo speciale slalom
classe s1 vetture fino a 700 cc
33 Curti Roberto Fiat 500
classe s2 vetture da 701 cc a 1000 cc
31 Frangione Gino Fiat Panda
29 Majnero Claudio Fiat Cinquecento
Classe S3 vetture da 1001 a 1150 cc
28 Belmessieri Sara Autobianchi A112
27 D'Acunto Daniele Fiat 127
classe s5 vetture da 1301 cc a 1600 cc
25 Boschiazzo Giuseppe Peugeot 106
classe s6 vetture da 1601 cc a 2000 cc
23 Paolo Bordo Renault Clio
classe s7 vetture oltre 2000 cc
21 Vigo Gianfranco Renault 5 gt turbo
gruppo E1 Italia
classe E1 1400
18 Ruggiero Livio Fiat Cinquecento
gruppo E2 Silhouette
classe E2 SH 1150
14 Lobaccaro Giuseppe Fiat 126 plus
13 Bozzo Giuliano Fiat x1/9
12 Semino Giuliano Giully 01 Honda
79 Polini Alessandro Polini 01 BMW
classe E2 SH 1400
8 Boggiano Marco Polini 03 Kawasaki
7 Strizzi Palmiro Smart Roadster Kawasaki
6 Malvasio Roberto Polini 08 Suzuki
classe E2 SH 2000
4 Rodili Emanuele Ford Fiesta
gruppo E2 SC
classe E2 SC 1400
2 Furnari Damiano Elia Avrio ST09
1 Rotondi Gianni Radical Prosport
Podio classifica assoluta
1 Polini Alessandro 154.77
2 Malvasio Roberto 165.52
3 Caserza Gianluca 165.90 - Auta a dopravní prostředky