【走行音・未更新車】E231系1000番台〈湘南新宿ライン〉籠原→国府津 (2023.3)
Vložit
- čas přidán 21. 08. 2024
- 〈湘南新宿ライン〉東海道線直通 国府津行です。全区間と、【国府津→熱海間】を機器更新車にて収録しています。
録音機器:DS-850
=============
☆このチャンネルについて☆
meitetsu1704チャンネルでは、長時間かつ高音質の列車走行音動画を多数投稿しています。作業用・勉強用・睡眠用にぜひご活用ください。チャンネル登録していただくと、最新動画が見やすくなります。ぜひチャンネル登録をよろしくお願いします。もし動画がよければ、高評価もお願いします^^
走行音動画は、イヤホン・ヘッドホン推奨です。収録はオリンパスDS-800、DS-850、LS-P2のいずれかを使用しています。使用機器は動画毎に記載します。各鉄道会社別の再生リストがありますので、チャンネルの『ホーム』から、お聴きになりたい鉄道会社の再生リストをお選びください。
熊谷06:45
行田11:05
吹上14:30
北鴻巣18:05
鴻巣22:07
北本25:50
桶川30:00
北上尾32:45
上尾35:15
宮原39:30
大宮44:07
浦和50:10
赤羽59:07
池袋01:10:25
新宿01:15:27
渋谷01:21:20
恵比寿01:24:20
大崎01:28:50
武蔵小杉01:38:25
横浜01:49:10
戸塚01:59:50
大船02:04:50
藤沢02:09:25
辻堂02:12:45
茅ヶ崎02:16:25
平塚02:21:15
大磯02:25:55
二宮02:30:40
国府津02:35:15
鴨宮02:43:28
小田原02:46:55
早川02:50:15
根府川02:54:55
真鶴03:00:25
湯河原03:04:10
【タイムテーブル】
湘南新宿ライン[東海道線直通]快速国府津行き未更新車↓
籠原0:04
熊谷6:46
行田11:10
吹上14:32
北鴻巣18:03
鴻巣22:11
北本25:52
桶川30:00
北上尾32:52
上尾35:16
宮原39:34
大宮44:09
浦和50:37
赤羽59:07
池袋1:10:25
新宿1:15:27
渋谷1:21:20
恵比寿1:24:22
大崎1:28:51
武蔵小杉1:38:24
横浜1:49:12
戸塚1:59:52
大船2:04:50
藤沢2:09:26
辻堂2:12:45
茅ヶ崎2:16:24
平塚2:21:18
大磯2:25:55
二宮2:30:40
国府津2:36:44
[普通熱海行き機器更新↓]
この列車のopening2:39:24
鴨宮2:43:28
小田原2:46:55
早川2:50:16
根府川2:54:56
真鶴3:00:25
湯河原3:04:08
熱海3:10:25
コツS12編成→ヤマU4編成