СССР Канада, Суперсерия, 1974 год, 3 матч, лучшие моменты

• čas přidán 8. 09. 2024
  • Суперсерия 1974 переехала в Виннипег, в котором команды готовились к третьему матчу. Первую возможность размочить счёт имела сборная СССР, но штрафной бросок на 7-ой минуте не был реализован. Несмотря на удаление и численное меньшинство своей команды Макгрегор открыл счёт на 15 минуте встречи. Правда уже через пару минут Якушев сделал счёт равным.
    Во втором периоде на гол в исполнении Уэбстера гости ответили тремя шайбами. Отличились Михайлов, Мальцев и Васильев. Не останавливаясь на достигнутом советская команда продолжила наращивать отрыв. Три гола подряд от Якушева, Бодунова и снова Якушева делают счёт 7-2. К чести канадцев они смогли дважды трижды поразить ворота Третьяка, дубль оформил герой прошлой Суперсерии Хендерсон, еще раз забил Бернье. В советской команде под занавес матча отличился Лебедев с передачи Лутченко. Третий матч закончился крупным счётом 8-5 в пользу сборной СССР.