Todas las estaciones y sus correspondencias: 1.- Tacubaya 2.- Parque Lira 3.- Antonio Maceo 4.- De la Salle 5.- Patriotismo 6.- Escandón 7.- Nuevo León (Transbordo con linea 1 dirección Indios Verdes-El Caminero) 8.- Viaducto 9.- Amores 10.- Etiopía/Plaza de la Transferencia (Transbordo con linea 3 dirección Tenayuca-Popocatépetl) 11.- Doctor Vértiz 12.- Centro SCOP 13.- Álamos 14.- Xola 15.- Las Américas 16.- Andrés Molina Enríquez 17.- La Viga 18.- Coyuya 19.- Metro Coyuya (Transbordo con linea 5 dirección Río de los Remedios-Preparatoria 1) 20.- Canela 21.- Tlacotal 22.- Goma 23.- Iztacalco 24.- UPIICSA 25.- El Rodeo 26.- Río Tecolutla 27.- Río Mayo 28.- Rojo Gómez 29.- Río Frío 30.- Del Moral 31.- Leyes de Reforma 32.- CCH-Oriente 33.- Constitución de Apatzingán 34.- General Antonio de León 35.- Canal de San Juan 36.- Nicolás Bravo 37.- Tepalcates
Excelente vídeo, para los que no vivimos en CDMX pero nos queremos dar un paseíto en Metrobus. Graba más vídeos como este, saludos.
Me parece muy acertado, el que pongas las conexiones con rtp, sus numeros de ruta,estaciones de metro y consecionados, MUY BUEN VIDEO AMIGO
Muchas gracias por el apoyo
15:05 Ayyy, q bonito abrazo UwU
Como le haces para encontrar los logotipos de cada estación
Muy buen video, justo entro a trabajar a La Paz y tengo que tomar esta linea para trasbordar a la Linea A, muy util saber los tiempos.
Todas las estaciones y sus correspondencias:
1.- Tacubaya
2.- Parque Lira
3.- Antonio Maceo
4.- De la Salle
5.- Patriotismo
6.- Escandón
7.- Nuevo León (Transbordo con linea 1 dirección Indios Verdes-El Caminero)
8.- Viaducto
9.- Amores
10.- Etiopía/Plaza de la Transferencia (Transbordo con linea 3 dirección Tenayuca-Popocatépetl)
11.- Doctor Vértiz
12.- Centro SCOP
13.- Álamos
14.- Xola
15.- Las Américas
16.- Andrés Molina Enríquez
17.- La Viga
18.- Coyuya
19.- Metro Coyuya (Transbordo con linea 5 dirección Río de los Remedios-Preparatoria 1)
20.- Canela
21.- Tlacotal
22.- Goma
23.- Iztacalco
24.- UPIICSA
25.- El Rodeo
26.- Río Tecolutla
27.- Río Mayo
28.- Rojo Gómez
29.- Río Frío
30.- Del Moral
31.- Leyes de Reforma
32.- CCH-Oriente
33.- Constitución de Apatzingán
34.- General Antonio de León
35.- Canal de San Juan
36.- Nicolás Bravo
37.- Tepalcates
La línea 3 es (Tenayuca - Pueblo de Santa Cruz Atoyac)
Me sirvió tu video 👍
Lo mejor saludos cuando subes el de la línea 6 del metrobús
muchas gracias, si todo sale bien, la proxima semana, si no sería hasta dentro de 3
De El rosario a Villa de agaron
Aragón
Cuando, un recorrido por la ruta 115 de los consecionados, empresa dirigida por GMT y la ex Transportes Urbanos Nuevo Milenio?
Claro que si, en un futuro
Minuto 20:20 la toxica reclamandole al tontín que tiene como pareja
JAJAJAJAJAJAJAJJAA
Me puede servir la tarjeta de inapam para este transporte
si eres mayor de 70 años no te cobran al ingresar a la estación
Me gustaría ver el recorrido completo del Metrobús CDMX, Linea 1, Indios Verdes-- El Caminero
Ya está en mi canal, puede pasar a verlo cuando guste
Te falto la linea A del metro en canal de san juan
A pesar de que se llama canal de san Juan, no tiene conexión
con la linea A, como si la tiene en tepalcates
Había un Soriana expres aun lado del parisina
Y cuánto tiempo se hace de todo el recorrido ??
Yo me hice una hora, aunque puede variar
Una pregunta telpacates q estación del metro es ese
Disculpen cómo llego a el moral en metro
Que significa el símbolo morado
Es el color de la línea y un icono que representa la estación en particular.
Muy mal su logística de la línea hacia tepalcates, tardan mucho
No haz hecho de La ruta 126 dicen que es nueva de RTP