【4K HDR/60fps 前面展望】近鉄吉野系統/急行(大阪阿部野橋→吉野)@6620系
Vložit
- čas přidán 14. 01. 2022
- 撮影:2021/05
区間:近鉄吉野系統/急行(大阪阿部野橋→吉野)
時刻:大阪阿部野橋08:20→吉野09:52
車両:6620系
乗務員様より許可を頂いて撮影しております。
なお、乗務員様プライバシー保護のため、乗降確認・乗務員交代のシーンでは、アニメーションを挿入しております。
ご了承下さい。
#前面展望 #6620系 #近鉄 #急行 #吉野線 #南大阪線 #鉄道 #車窓 #japan #train #trainview #cabview #Kintetsu #Osaka #Yoshino #Kashiharajingu #4K #UHD #HDR #Dolby #DolbyVision - Auta a dopravní prostředky
大阪阿部野橋から古市まで18.3キロもノンストップで走り続けるのはすごいですね。
近鉄南大阪線民です☺️
よく利用させていただいています。
区間急行などの様々な種別の車両や、青の交響曲などが走っていて、
面白くて、とても大好きな路線の1つです☺️
Временной код (25-й)
Линия Кинтецу Минами Осака
0:10 F01 Осака Абенобаши
2:02 F02 Коборегути
2:52 F03 Кита Танабе
3:18 F04 Имагава
3:57 F05 Хоринакано
4:44 F06 Ята
6:16 F07 Кавачи Амами
6:26 🔺 Инспекционная Палата Фуруити Жд депо Амами
7:00 F08 Нуносе
7:57 F09 Такаминосато
8:41 F10 Кавачи Мацубара
9:45 F11 Эганосё
11:11 F12 Такаваши
12:58 F13 Фудзиидера
14:52 F14 Ходзиносато
16:21 F15 Домёдзи
*🔴19:00-21:05 F16 Фуруити
23:17 F17 Комагатани
24:38 F18 Каминотайси
28:37 F19 Нидзёндзан
29:20 F20 Нидзёндзягути
30:41 F21 Таймадера
31:15 F22 Иваки
* 32:30-32:55 F23 Шакудо
* 35:05-35:15 F24 Такада-си
36:40 F25 Укиана
37:20 F26 Боджо
38:23 F27 Касихарадзингу Нисигути
Линия Кинтецу Йосино
* 40:20-41:45 F42/B42 Касихарадзингу-маэ
* 43:55-44:05 F43 Окадера
* 46:00-46:15 F44 Асука
* 48:40-49:00 F45 Цубосакаяма
* 51:35-51:50 F46 Итио
* 54:15-54:25 F47 Кудзу
* 56:50-57:05 F48 Йосиногути
* 59:50-1:00:00 F49 Кусуримидзу
* 🔴 1:02:45-1:05:40 F50 Фукугами
* 🔴 1:08:45-1:10:35 F51 Оада
* 1:14:10-1:14:30 F52 Симо Итигути
* 1:17:30-1:17:45 F53 Кашибе
* 🔴 1:20:35-1:25:55 F54 Муда
🔺 1:26:32 Депо Фуруити / Депо Муда
* 1:29:10-1:29:20 F55 Ямато Камиити
1:31:10-1:31:25 F56 Йосинодзингу
1:34:00 F57 Йосино (конечная)
Время создания : около 17минут
#Осака ; #Нара
いまは平日の8時20分発は橿原神宮前行き急行に変わっていますが、休日はそのままです。
私は準急利用者で、松原~阿倍野間の途中で💩したくなったことが何度もあってかなり辛い思いをしたけど、
急行利用者が、古市~阿倍野間で突然したくなったら、それを我慢するのは正に地獄だな。
Many thanks for another brilliant video. These have kept me sane over the COVID pandemic
今は知らないけど、かつての南大阪線、吉野線の特急や急行は、大阪阿部野橋ー橿原神宮前は停車駅が少なく、橿原神宮前ー吉野間は、急行は各駅停車、特急も停車駅が多かったみたいです。
かつてというか、今もそうですよ
終点、吉野までの停車駅
(急行)
0始発、大阪阿部野橋
1古市
2尺土
3高田市
4橿原神宮前
5岡寺
6飛鳥
7壺阪山
8市尾
9葛
10吉野口
11薬水
12福神
13大阿太
14下市口
15越部
16六田
17大和上市
18吉野神宮
19終点、吉野
最初の方は栄えてたのに最後の方は山中の集落沿いを走る路線となりましたね
吉野駅は山の麓ギリギリまで突っ込んでる感がハンパないですね
@@Japaneserailwayfrontcabview おお、参考になります。吉野と言う地域は聞いたことがありますがどんな地域なのでしょうか?
桜の名所ですよ
奈良県の南部のようで中部に位置してますね
@@Japaneserailwayfrontcabview 桜の名所なんですね。
阿倍野から吉野まて.kmありますか?
橿原神宮前から。単線区間ですね。しかも草がおい茂ってますね。😖😔❗
新ノ口連絡線は、一部の特急が走るだけですからね~!
細かいことですが、阿「倍」野橋に修正いただけないでしょうか。
ご指摘ありがとうございます!
サムネの修正を順次しておりますので、暫くお待ちください♪
もう修正されているので遅いかもしれませんが、阿"倍"野は地区の名前、阿"部"野橋は阿倍野区にかかる橋の名前です。近鉄ではこの橋の名前を駅名にしているので「部」で正しいと思います。