FAKTA! dan TERBUKTI!!!, Pengisian Daya Baterai Molis Yadea T9

Sdílet
Vložit
  • čas přidán 9. 09. 2024
  • Hadiah uang senilai 300 ribu rupiah akan di transfer langsung kepada subscriber yang telah memenuhi syarat dibawah ini!
    Caranyaaa!!!
    Setelah menonton, jangan lupa klik tombol like, komen (komentar positive) dan subscribe channel saya (ubah setelan subscription anda menjadi publik dipengaturan studio.youtube.com anda masing-masing agar saya dapat memverifikasinya), dan nyalakan lonceng untuk notifikasi video terbaru langsung dari HP anda!
    Subscriber yang beruntung di umumkan melalui Video Short di channel saya 🤗
    Terimakasih, Selamat menonton 🙏
    #motorlistrik #motorlistrikindonesia #motorlistrikmurah #motorcycle #yadea #indonesia #viralvideo #viralnews #terbaru

Komentáře • 26

• @trimor7152
    @trimor7152 Před měsícem

Nyimak dulu barang kali nanti sudah ada rejeki biasa beli molis yadea T9... Biar setiap permasalahan molis tau dulu sebelum punya unitnya .. terimakasih edukasinya bang...

• @sam.khaliq
      @sam.khaliq  Před měsícem

@@trimor7152 mantap nih komennya 😎🙏, jangan lupa baca deskripsi di video ini ya Bang. Siap Bang, jangan lupa ditonton ya Vlog selanjutnya 🙏

• @lazuardiirsyam2706
    @lazuardiirsyam2706 Před měsícem +1

kalau saya pengecasan dijeda menggunakan timer om, biasanya tiap 15 menit jedanya sampai 8 jam kedepan jika kondisi baterai benar2 haabis, dan teman2 komunitas yadea merekomendasikan menggunakan supnova untuk memonitoring kapastias baterainya. Salam kenal om.

• @sam.khaliq

@@lazuardiirsyam2706 mantap nih komennya Om 🙏😎. Siap Om, next video saya akan membeli alat tersebut (Stop Kontak Timer Listrik Analog & Digital). Jangan lupa baca deskripsi di video ini ya Om 🙏

• @nazilhaki
      @nazilhaki Před měsícem

Merk stop kontak timer apa ya om ​@@sam.khaliq

• @Alzaid24
      @Alzaid24 Před 7 dny

@@nazilhakisaya baru order sonovic om

• @freeanto1323
    @freeanto1323 Před 28 dny

kl sepengetahuan saya tentang baterai, mungkin tergantung dari C-rate baterainya, ada jenis baterai yg tahan ketika d arus tinggi dan ada beban,
    contoh seperti jenis baterai untuk vape yg membutuhkan C-rate yg lebih besar
    CMIIW

• @sam.khaliq
      @sam.khaliq  Před 28 dny +1

@@freeanto1323 mantap nih komennya 😎🙏, jangan lupa baca deskripsi di Video ini ya. Asumsi saya juga begitu, terimakasih telah melengkapi informasi di video ini 🙏

• @freeanto1323
      @freeanto1323 Před 28 dny

@@sam.khaliq cuma komen ngawur aja sih om 😝😝😁😁 👍👍

• @adib_cell1424
    @adib_cell1424 Před měsícem

kalau sya ngecas kaya ngecas hp aja om, hampir tiap hari sya cas. karna sya pakai tiap hari juga.. tapi cuma 2-3jam tiap harinya penuh/tidak saya cabut.. nanti kalau sampai 1/2 bar baru sya cas sampai hijau. semoga aja awet hehee

• @sam.khaliq

@@adib_cell1424 mantep nih komennya Om 😎🙏, jangan lupa baca deskripsi di video ini ya Om 🙏

• @bungkoes7377
    @bungkoes7377 Před 18 dny

BERARTI BATERE bertahan kurang lebih 3 tahun gitu om....

• @sam.khaliq
      @sam.khaliq  Před 15 dny

kalau menurut pendapat pribadi saya, lama tidaknya daya dukung baterai itu tergantung dari bagaimana cara kita merawatnya, mulai dari cara pengisian, pemakaian, modifan part after market, merk baterai, jenis dan brand yg kita pilih juga jadi sebab lama tidaknya daya dukung baterai, khusus untuk Yadea T9 sendiri, apabila hal diatas telah baik & benar kita lakukan, Yadea menggaransi baterainya sampai dengan 3000 siklus pengisian, yg mana 1 siklusnya adalah 0% - 100%, jadi apabila Yadea benar, baterai ini bisa bertahan dalam kurun waktu 3 tahun lebih dengan asumsi setiap hari melakukan pengisian dari 0% - 100% berturut-turut, kira-kira begitu Om ya 🔥🙏

• @Wkwkwkwkwkwj
    @Wkwkwkwkwkwj Před 22 dny

Baterai SLA itu kalo pemakaian nya normal bisa bertahan sampai 1th.
    1 batre sla 1,5jtan Kalo yadea ada 6 baterai taon depan siapin aja 9 juta

• @sam.khaliq
      @sam.khaliq  Před 22 dny

@@Wkwkwkwkwkwj mohon maaf Abangnya pernah ganti baterai SLA?

• @Wkwkwkwkwkwj
      @Wkwkwkwkwkwj Před 22 dny

@@sam.khaliq liat motovloger ganti batre sla belum setahun & direktur nimbuz jg bilang sla pemakaian normal ga lebih dari setahun umurnya bang
      Klo pemakaian intensif lbh enak sewa batre kaya polytron

• @baimhafiskufatima1439
    @baimhafiskufatima1439 Před měsícem

ya untuk batrei tipe SLA memang gitu mas, kecuali lithium wes gak ada ceritanya indikator turun

• @baimhafiskufatima1439
      @baimhafiskufatima1439 Před měsícem

itu biasanya terjadi kalo dah batrei berkurang 50 persen, kalo masih 100 persen normal, kalo masih 100 persen masih naik turun indikatornya berarti batrei udah gak normal

• @sam.khaliq

@@baimhafiskufatima1439 mantap nih komennya Mas 😎🙏. Jangan lupa baca deskripsi di Video ini ya Mas.
      Andaikata di odometernya dikasih presentase baterai, saya rasa bisa Mas

• @lusdiw1464
    @lusdiw1464 Před 8 dny

Saya baru beli & baru pertama cas dr 2 bar, koq 10 jam gk hijau² ya?

• @sam.khaliq
      @sam.khaliq  Před 8 dny

@@lusdiw1464 kalau memang benar 10 jam gak penuh-penuh biasanya ada yg salah bang dari baterainya atau dari kabel terminalnya Bang, mumpung masih garansi dibawa ke Dealernya dulu Bang

• @lusdiw1464
      @lusdiw1464 Před 8 dny

@@sam.khaliq siap om, bsk mau kontak salesnya

• @rayarayofficial5152
    @rayarayofficial5152 Před měsícem

Dapet jarak berapa KM om sisa 2 bar ?

• @sam.khaliq

@@rayarayofficial5152 kemungkinan masih bisa dapat 20 km an Om di jalan datar ya 👍

• @aldirm7123
    @aldirm7123 Před měsícem

berarti rusak or error baterainya gan?

• @sam.khaliq

@@aldirm7123 karakter display nya aja Gan yg masih belum sempurna, kalau baterainya normal Gan 👍