Bukan Mobil Murahan, Cek Kelebihan Kelemahan Nissan X Trail T30, T31, T32

Sdílet
Vložit
  • čas přidán 24. 07. 2024
  • Nissan X-Trail punya pesona buat penggemar SUV. Apalagi harganya udah makin terjangkau. Tapi cek dulu problem khasnya
    Auto Clinic, Jl. Pusat Otomotif Sentra Harapan Indah Blok F26, Bekasi. HP 081290304519
    00:00 Opening
    01:22 Ini kelebihan X-Trail T30
    08:27 Penyakit khas T30
    09:58 Nissan X-Trail T31
    12:51 Penyakit X-Trail T31
    19:18 Nissan X-Trail T32
    GridOto Network
    GridOto | Otomotif TV | GridOto News | GridOto Tips | GridOto Modif | Motorplus | Oto Seken | Motor Seken | Oto Race | Oto Produk | Otoman | Jip TV | Mobil Gede | Oto Travelling
    OTOMOTIF GROUP
    Kompas Gramedia
    (Gedung Green)
    Jl. Gelora VII No.2, RT.2/RW.2, Gelora, Kecamatan Tanah Abang, Jakarta Pusat 10270
    Email: redaksi@gridoto.com
    You can visit our official website: www.gridoto.com/
    You can visit our official website: www.otoseken.id/
    Follow our social media:
    Instagram: / gridoto
    Instagram: / otoseken.id
    #nissanxtrail #mobilbekas #otoseken
  • Auta a dopravní prostředky

Komentáře • 467

• @N350D
    @N350D Před 2 lety +36

Meskipun orang mengatakan Xtrail boros... Mahal perawatan...
    Tapi lebih banyak alasanku untuk memilihnya...
    Gagah, Elegan, Tak Ketinggalan zaman...
    Dan yang utama adalah Kenyamanan...

• @jantosoewandi7890
    @jantosoewandi7890 Před 8 měsíci +6

Saya 2 minggu pakai T32, ternyata jauh lebih empuk dan nyaman T31 untuk perkotaan. Namun memang handling rigid T32 unggul di lintasan luar kota

• @irmanoval7750
    @irmanoval7750 Před 2 lety +1

Wa'alaikumsalam Om 🙏
    Terima kasih share informasinya untuk menjadi acuan dalam hunting NISSAN X-trail T30 👍

• @alimubarkah2040
    @alimubarkah2040 Před 2 lety +29

Narsumnya bagus nih paham bgt tentang mobil terutama X-trail 👍

• @putraananda3774
    @putraananda3774 Před 2 lety +54

XTRAIL ni SUV paling nyaman suspensinya. Saya user T31 thn 2010. Selama pakenya alus (ga di tarik2, lewat jalan rusak pelan2) umur sparepart awet2 aja tuh. biaya servis pun tergolong sama aja kaya mobil2 jepang dengan cc yg sama. T31 tangki bensinnya kalau ga salah 61 liter. Pake pertamax biasanya 550rb udah full. kuat seminggu dengan jarak tempuh 550km jg. artinya setiap 1km ongkosnya 1000 perak. ya murah lah dengan kenyamanan dan gengsi yg ditawarkan sama mobil ini

• @jackone3389
    @jackone3389 Před 2 lety +9

dulu kawan saya sempat piara yg tahun 2009, nggak lama power stering nya rusak...begitu di perbaiki harus ganti semua total hampir 16 juta.... harus siap mental juga piara ini mobil sebab ini termasuk mobil mewah jangan dibanding kan dengan biaya perawatan avanza xenia ya apalagi LCGC

• @JohnWick-dd9li
    @JohnWick-dd9li Před 2 lety +6

Penyakit koil bocor juga pernah kejadian di grand Livina saya dlu, utk trek dlm kota & tol mobil relatif nyaman tp kalo sdh ketemu jalur pegunungan turun naik sangat kepayahan 😭😭😭

• @laboratbeka4681
    @laboratbeka4681 Před 2 lety +3

Bismillahirrohmanirrohim, semoga desember 2022 bisa meminang x trail t31 2010-2011 manual

• @irfannabag
    @irfannabag Před 2 lety +155

Sy baru 2 minggu ambil t30, restorasi habis 7 juta, ganti radiator, engine mounting, shock belakang, ganti oli mesin, oli matic tune up n carbon cleaner udah enak bgt, lari nya wuuuuuus, bensin pertalite 1: 10 masih dapet

• @tonnyprayogo
      @tonnyprayogo Před 2 lety +6

Pertimbangannya apa om milih ini dari yg lain?

• @omhei8873
      @omhei8873 Před 2 lety +7

Y standar berarti y mas dan tergolong terjangkau, mobil sejuta umat juga kisaran segitu kalo pakai part ori

• @akhmadsyaifudin2006
      @akhmadsyaifudin2006 Před 2 lety +2

Transmisi Automatic apa Manual Om

• @mr.febrian9248
      @mr.febrian9248 Před 2 lety +12

@@akhmadsyaifudin2006 lha dia bilang oli matic berarti ya bukan manual

• @ridhobaihaqi144
      @ridhobaihaqi144 Před 2 lety +9

@@mr.febrian9248 malas membaca dia, maklum... namanya juga indo 🤣🤣

• @backspace8340
    @backspace8340 Před 2 lety +4

Hallo mas bro Sugi, sehat2 selalu mas bro.. salam buat semua crew bengkel.. Auto Clinic memang toppp

• @zanafisabilillah7553
    @zanafisabilillah7553 Před 2 lety +4

Allohumma sholli ala sayyidina Muhammad, wa ala ali sayyidina Muhammad ❤️❤️❤️👍👍

• @julifila
    @julifila Před rokem +1

Mantap bgt. . Trims ulasannya. . Jd naksir yg T31 deh. . 😊😊

• @bertihalvino7553
    @bertihalvino7553 Před 2 lety +4

Nissan xtrail T30 emang Joss... Buat touring pas dg selera gwe. Sparepart tinggal cari barang copotan ex singapore atau KW. Harga sih rata rata sama aj dg merk mobil lain. Dan sesuai selera masing2.

• @tedays100
    @tedays100 Před rokem +1

Keren om iday milih nara sumber knowledge product dan pengetahuan di nisaan sangat bagus, jarang banget yg kaya gini , sukses selalu om iday

• @muhammadyusuflazuardi8844
    @muhammadyusuflazuardi8844 Před 2 lety +31

Sebetulnya kalo sblmnya prnah miara mobil mewah macem BMW, camry, accord sih miara xtrail gak perlu kaget dan gak perlu teriak mahal. Yg pada teriak mahal itu krna sblmnya dia pake kijang, avanza, xenia, jadi patokan dia ngebandingin harga partsnya ya sama mobil tadi. Makanya gak heran kalo xtrail harganya terjun bebas

• @uyeahuyeah
      @uyeahuyeah Před 2 lety +1

Betul jg om, klo seblmnya pake lmpv ya shock berat pindah ke nissan suv

• @r0ck3ttttt
      @r0ck3ttttt Před 2 lety +2

setuju om

• @ilhamsuryoputroshmh9179
      @ilhamsuryoputroshmh9179 Před 2 lety +2

Kijang, avanza dan xenia kalo parts asli nya mahal bambang, sudah pernah service di auto 2000 belom 😂

• @r0ck3ttttt
      @r0ck3ttttt Před 2 lety +3

@@ilhamsuryoputroshmh9179 aslinya murah kok om . dan belinya ga harus di auto2k .

• @ilhamsuryoputroshmh9179
      @ilhamsuryoputroshmh9179 Před 2 lety +1

@@r0ck3ttttt , aslinya yg mana nih yg murah, kalo kuras oli maticnya aja dah butuh 10 liter dan biaya jasanya,, aslinya itu yg jepang y,,,, ada asli taiwan, asli thailand, asli indonesia, kw 1 sampai 3, tapi kalo bicara asli jepang sampai saat ini memang mahal,,,,mohon pencerahanya boss, 🙏

• @nurianto6017
    @nurianto6017 Před 2 lety +1

Saran aja, segala sesuatu khusus nya untuk mobil intinya adalah perawatan lebih baik dari pada perbaikan.
    Alhamdulillah mobil saya nisssan xtrail T31 tahun 2010,aman2 aja sampai sekarang ini.
    Catatan: 1.pergantian oli mesin jgn sampai 10000km. Sekitar 7000km wajib ganti.
    2.oli tranmisi CVT wajib di ganti /20000 km. Khusus dari nisssan.
    3.BBM wajib pakai Pertamax Turbo / plus.
    4.selalu perawatan.

• @robinsonmanurung676
    @robinsonmanurung676 Před 2 lety +1

Model T 32 , sering masalah Ac nya , tertama bila di pakai rpm tinggi dan jarak jauh , tiba 2x mati dan banyak lendir di saluran ac nys

• @harimingguuu5207
    @harimingguuu5207 Před 2 lety +8

mobil paspampres yang paling ganteng 😍
    digas dikit ngacirrr~

• @rifialassidiqi4981
    @rifialassidiqi4981 Před 2 lety +11

Kalo pengen mobil seken murah dan mewah bisa ambil xtrail t30. Cuma ya harus siap duit untuk restorasi biar aman dan nyaman. Bensin irit untuk ukuran 2500 cc, bisa pakai pertalite soalnya kompresi rendah dan anti ngelitik. Spare part juga beberapa lebih murah dari grand livina. Pemakai T30 sejak 2018.

• @Nurmantos
      @Nurmantos Před 2 lety

Spare part langka ga om? Sempet mau minang karena harganya udh under 70 (tergantung kondisi) ga jadi karena katanya bbm lebih boros dari innova, dan perawatan mahal. Bener ga?

• @officialgarudamudafootball329
      @officialgarudamudafootball329 Před 2 lety +3

@@Nurmantos itu mah isu aja om..
      Malahan lebih boros Innova dari pada T30 menurut saya..
      Karna saya juga pengguna keduanya🤭
      Untuk part mah menyesuaikan kantong om, mau yg murah ada yg mahal juga ada..😁

• @arifindacilofficial
    @arifindacilofficial Před rokem

3.5 tahun sudah pake X-Trail T30.. Ga rewel, andai ada part yg diganti hal yg wajar. Meski sparepart ori nya mahal, tapi puas dan awet..suspensi nya itu gak nahann.apalagi kaki-kaki abis diganti sekitar 70%. Kalau mau beli, pinter2 pilih yg masih bagus meski aga mahal sedikit

• @gedearthika1448
    @gedearthika1448 Před 2 lety +4

Salah satu SUV terbaik... 👍

• @andriprt7196
    @andriprt7196 Před rokem

Gagah, buat PD pengguna nya, Nyaman, power gede....enak dipakai. Bagasi luas....

• @allealfafamily4470
    @allealfafamily4470 Před 2 lety +4

Alhamdulillah tahun kemarin dapet T30 XT 2004 masih perawan mesinnya, kondisi masih prima semua, hanya cat butuh dicoating ulang

• @yudhihk1387
    @yudhihk1387 Před 2 lety +26

pakai T30-2003 sejak 2016 hingga skrg, awal ambil langsung sdh ganti radiator, kompressor AC, Kondensor, Evaporator, turun mesin, ckp-cmp,turun transmisi (bkn rusak,tetapi ingin pastiin mobil jadi enak dipakai), ganti booster rem, kaki-kaki sdh rekon-nyaman banget. Puas touring, keluar kota gak bikin lelah. Semua teman yg coba bawa T30 ane, hampir semua bilang "enak banget ya handlingnya"..cuma yg bikin ngelus dada, selalu ditawar 60jt. Hahaha..

• @rlbanisa
      @rlbanisa Před 2 lety

kalo barang yg terawat, kaki2 sudah banyak restorasi, brp ya harga pantesnya?

• @yudhihk1387
      @yudhihk1387 Před 2 lety +4

@@rlbanisa klo mobil second harga mmg ga ada patokan pasti, tergantung kondisi mobil dan deal. Buat ane T30 2500cc matic kondisi terawat (tdk bekas banjir/tdk bekas tabrakan), tingkat orisinalitas interior-eksterior diatas 90% (kecuali cat: re-paint yg bagus bisa jadi keuntungan), AC bagus, semua elektrikal berfungsi, mesin dan kaki2 NO PR, taat pajak, istilahnya tinggal nerusin pakai dan nerusin rawatan rutin spt ganti oli, mnrt ane Rp.80 juta masih layak. just my opinion-

• @yudhihk1387
      @yudhihk1387 Před 2 lety

@@Otoseken hahaha..

• @armandogutierrezgg3405
      @armandogutierrezgg3405 Před 2 lety +1

Kadang kalo kita udah segitu banyak perbaikan makin sayang jual mobilnya..udah jangan dijual jual mobil nya mas..terusin rawatan nya 👍👍

• @yudhihk1387
      @yudhihk1387 Před 2 lety +2

@@armandogutierrezgg3405 niatnya begitu bro, krn sdh full fitur touring dan aman sentosa, tetapi ada aja yg iseng2 nawar..

• @ayikkayu
    @ayikkayu Před 2 lety +5

Makek xtrail 2005 sampe 2021 masih mantap.

• @muhammadjohanzyah3222
    @muhammadjohanzyah3222 Před 2 lety +1

Sama kayak grand livina 1.8 saya beli baru 2008 , manual 6 speed mesin MR , flywheel nya kenak 6.5jt di km 60rb

• @embuhvlog1530
    @embuhvlog1530 Před 2 lety +24

Fast moving part nya murah meriah. Part slow moving mahal tp tahan lama. Mlihara T30-2005 dr 2014 sampe 2021 nyaman kencang gk ada tandingan nya di harga segitu.

• @cipungbulek
      @cipungbulek Před 2 lety +1

Kenceng banget ya..asik banget lah...sekali bawa Inova ..hemm lembek rasanya

• @ridhobaihaqi144
      @ridhobaihaqi144 Před 2 lety +1

@@cipungbulek yayaya hamba astra grup. Jilat terus sampe puas 🤣🤣🤣

• @ridhobaihaqi144
      @ridhobaihaqi144 Před 2 lety +1

Anda bilang fast moving murah meriah? Berarti target marketnya memang cocok, anda golongan mampu.

• @anjarkakmimi594
      @anjarkakmimi594 Před 2 lety +1

Buat jalanan jelek seperti tempat tinggal saya, kayaknya kurang begitu cocok.

• @AirJoman-od7vj
    @AirJoman-od7vj Před rokem +2

Hebat ..paham betul abg ini soal mobil..

• @kakungmiko647
    @kakungmiko647 Před rokem +2

Apapun yg di bilang orang,ahhh biasalah itu,yg penting sy suka buat pencinta extril nich bagi infonya dong untuk pelipit pintu kaca luar ada yg punya info,kalsel lagi kosong

• @rakhmadadi
    @rakhmadadi Před 2 lety +1

Stopper pedal pernah rusak. Pas d tengah jalan. Alhamdulillah nanya SAG jogja d jawab.. Padahal cm nannya tp g pelit ilmu om arreta.. D ganti klip. Body doank.. Udh setahun lebih. Wkwk

• @805K1.
    @805K1. Před 2 lety +1

T30 gua pake dari Thn 2012 ,emang susah cari yg mulus dan siap pake ! Paling cari bahan yg bisa buat di restore !

• @khalisahputrinasirah5476
    @khalisahputrinasirah5476 Před 2 lety +2

Tapi gua beli x trail t30 2004 tapi dia CBU lokal transmisi cvt tipe xt yang 2.5 aman banget

• @muhtahir1864
    @muhtahir1864 Před 2 lety +1

Saya punya BU 2002, rencana mau lepas untuk pinang T32, walau berat hati

• @samuelmikorampun1937
    @samuelmikorampun1937 Před 2 lety +12

T30 joss sih sy pake 3 tahun lebih tahun 2005 joss tenaganya asalkan mobil sehat
    Penyakitnya biasa sih koilnya aja
    Cuma banyak copotan kok koil dan part lainnya
    Hehehehe

• @mukhtaromify
      @mukhtaromify Před 2 lety

Betul pak. Saya koil no.4 sudah 2x mati. 🤣

• @ikhsanchannel8954
    @ikhsanchannel8954 Před 2 lety +9

allhamdulillah sya pegang x tral t30 thn 2004, udah 6 bulan
    ni mobil mantap
    alhamdullillah dapet mobil yg kondisinya bagus gada kendala

• @titikparwati1227
      @titikparwati1227 Před 2 lety

Boros nga mas bensinnya ?

• @ikhsanchannel8954
      @ikhsanchannel8954 Před 2 lety +3

lumayan boros om secara dia mesin 2500cc,
      tpi terbayar dengan tenaga nya mqtap badak 👍🏻

• @gustandi1841
    @gustandi1841 Před 2 lety

Saya 3 minggu pinang t30 2007, sudah keluar 8 jt untuk karet Stabilizer, saringan oli, servis radiator, bubut head karna melengkug, ring piston, dan servis tranmisi.
    di mana ya cari spion kap mesin seperti di video di atas ?

• @budztapte
    @budztapte Před 2 lety +13

pertama kali punya t30 di beliin tahun 2009,luar biasa nyaman kenceng bngt pula,cuma keluhannya AC kurang dingin di unit yg saya punya dulu,sama tutupan belakang yg plastik itu brisik,bisa di akalin sama double tape atau velcro,berhubung crash jual beli t31 baru.ini berasa jauh bngt nyamannya.cuma untuk JOK t30 jaug lebih enak lebih berasa di peluk,dua2 varian XT udah jok kulit,cuma bahan kulit lebih bagus yg t30.sampe skrg keluhan t31 cuma di racksteer yg kalau jalan jelek klotok2 suaranya.lowerarm pernah ganti. sama CVT kalau di pakai jalan jauh atau agak kasar pakai manual mode kdg2 suka ngoper gear sendiri.contoh manual gear 3 tb2 naik sendiri ke 4 pdhl masih di rpm 4rb.

• @silveraamerta560
      @silveraamerta560 Před 2 lety

Akhirnya ada yg serupa dengan saya, kenapa ya xtrail t31 itu kalo CVT nya suka naik sendiri ? Terus kalau lagi di rpm atas, lagi di 6 itu ngga mau diturunin kebawah.. akhirnya sering terputus lumayan jauh dgn rombongan yg didepan 🤦🏻

• @budztapte
      @budztapte Před 2 lety

@@silveraamerta560 kalau gak mau turun gak pernah alamin om,cuma kalau pakai D aja terus aman.mungkin efek overheat yg naik sendiri

• @silveraamerta560
      @silveraamerta560 Před 2 lety

@@budztapte oh gitu ya ? Lah saya di rpm tinggi waktu di D, saya pindahkan ke manual berubah jadi 6.. nah pada saat jalan tol menerjal, dari 6 itu ngga bisa saya turunkan.. alhasil saya pindahkan lagi ke D dan saya bejek gas dalem2 tapi ya melempem gitu jadinya, ya bayangkan saja lagi di gigi 6, disuruh turun ngga mau akhirnya gigi 6 itu yg dipaksa ngejar mobil didepan.. yaa ketinggalan jauh jadinya 🤦🏻
      Tapi setelah tanjakan, dia kembali bisa lagi oper turun dri 5 ke 4, dari 6 ke 5
      Itu pengalaman teraneh saya dlm menggunakan xtrail t31 urban

• @yenizain5705
    @yenizain5705 Před 2 lety +10

Kesini Gara2 baru pake x-trail seminggu ini ☺ tp serius rasanya gila enak bgt lembut, stabil. Kalahin rasa suv yg gede2 itu

• @sopyandwiyono2098
    @sopyandwiyono2098 Před 2 lety

Wah seandainya bisa minta 1 unit aja kendaraan X TRAIL sangat berterimakasih kepada para pengabul doa

• @r0ck3ttttt
    @r0ck3ttttt Před 2 lety +10

nissan itu kaki2nya emang enak sih . lubang2 kecil libas aja ga berasa . berasanya pas tau2 rusak 😁

• @singgihbayu2324
      @singgihbayu2324 Před 2 lety +3

Mending begitu sih, daripada di kondisi bagus nya aja berasa rusak soalnya berisik. Ampe nginjek lobang kecil aja kaya ada ledakan di kolong

• @r0ck3ttttt
      @r0ck3ttttt Před 2 lety +3

@@singgihbayu2324 iya gan . dibanding merk jepang lain, udah paling nyaman emg nissan .

• @indraguns5586
    @indraguns5586 Před 2 lety +1

Ini mobil X-Trail seperti nya mobil yang tahun lalu di review yaa Om Iday ?.. yang owner ngambil dalam kondisi "busuk" eks banjir kalau nggak salah?

• @MasFarhanRizki
    @MasFarhanRizki Před 2 lety +1

Mas req bahas nissan serena all generation yaa

• @gedearthika1448
    @gedearthika1448 Před 2 lety +3

Kalau mau bagus, siapkan kocek untuk ganti low arm, shock support, shock breaker, link stabilizer...pasti bagus

• @ibabkodal
      @ibabkodal Před 5 dny

Perkiraan berapa biayanya kalo ganti di BeRes ???

• @IKLISID
    @IKLISID Před 2 lety +1

Mohon SOLUSI untuk xtrail keluar Asap jika injak Gas.

• @sunartosili
    @sunartosili Před 9 měsíci

saya owner t31 2.0 manual.makek sudah 2th baik baik saja,sayangnya dikalimantan belum nemu bengkel sepesialis nissan.tolong info yg tau bengkel area kaltim sangata

• @senoctm1525
    @senoctm1525 Před 2 lety

ini waktu bkkin vlog di post harapan indah ✌😀

• @indie_ten6675
    @indie_ten6675 Před 2 lety

Sensor airbagnya itu rata sering kedip..cb on/off masih blm bisa..knapa ya

• @aliyulkarror4870
    @aliyulkarror4870 Před 2 lety

Om, lampu depan besarnya mati, kira2 apa nya ya om, kalau bohlamnya masih hidup, kalau relay dan balast Xtrail t31 tahun 2009 brp an harganya om

• @tsar48
    @tsar48 Před 2 lety +7

Salah satu penyakit xtrail itu karet di porsneling gampang pecah karena pemakaian. Gw pernah ngalamin pas lg jalan dan sempet panik juga krn mikirnya uda kena transmisinya pasti. Tapi setelah bawa ke bengkel langganan khusus nissan, permasalahan gampang diatasi dgn bayar 200rb aja. Kendalanya bawa ke bengkelnya yg repot krn porsneling ngga bs dipindah2 cuma bs pake gigi D (Drive) aja. Mekaniknya bilang ini sering terjadi di xtrail dan sebagian livina

• @MuhammadIqbal-gc1mx
      @MuhammadIqbal-gc1mx Před rokem

apakah ini sering terjadi om? ada niat mau minang juga yg t31 tahun 2012

• @patriotnusa8063
      @patriotnusa8063 Před 11 měsíci

Bengkel langganan nissannya dimana om?

• @agoengtv970
    @agoengtv970 Před rokem

Masukan aja om. Lbh enk lgi ngbrl nya duduk di kursi. Krna biar nyaman aja dan fokus. Soalnya kyk nya mas nya cape gtu jelasin 20mnt an smbil berdiri. Pake kursi simpel aja yg kursi bakso gtu.

• @hendrikeepstrong5988
    @hendrikeepstrong5988 Před 2 lety

Sumpah gua pengin bangt nissan xtrail. Tapi belum kebeli juga. Baru bisa kebeli sedan mantan

• @mankujank9638
    @mankujank9638 Před 2 lety +4

Sy ambil t31 2008 second 6 bln yg lalu seharga 94jt tp dah upgrade ke 2012 (depan belakang) Alhamdulillah gak dpt yg busuk. Part baru ganti tabung resrvoir krn dah ky krupuk dan support shock sepasang. Kaki2nya enak dan empuk dan smp sekarang gak rewel perawatannya.

• @iamz4235
      @iamz4235 Před 2 lety

kalo boleh tahu upgrade dimana ya om ?

• @mankujank9638
      @mankujank9638 Před 2 lety

@@iamz4235 upgrade dimana sy kurang tahu. Sy dpt unit udah diupgrade dr pemilik sebelumnya

• @driver-yt4ux
    @driver-yt4ux Před 2 lety +3

Kalau di T31 ban belakang sering makan belakang harus rajin spooring soalnya di karena kan bushing nya itu rentan rusak

• @jackprud2665
    @jackprud2665 Před 2 lety +1

Mas Ugi, Saya lagi turun mesin di tempat bengkel mas, tolong titip yah itu mobil kesayanganku,

• @muchammadrizqy3094
    @muchammadrizqy3094 Před 2 lety +21

Saya baru minang T31 setahun terakhir, Alhamdulillah dpt unit yg terawat, maklum nyari T31 kondisi bagus itu bener mas Sugik, susah bgt. Minimal kita cari yg PR nya minor. Saya dlu PR di pajak saja, dan klo pgen hati tenang coba cek di dealer resmi, seperti track record service dll

• @ridorahman777
      @ridorahman777 Před 2 lety

ST atau XT om?

• @muchammadrizqy3094
      @muchammadrizqy3094 Před 2 lety

@@ridorahman777 XT om

• @abalabal6417
      @abalabal6417 Před rokem

irit gak om? saya pengguna kijang kapsul bensin 1.8 , mana irit om ? pajak juga berapaan..dan apakah awet? sparepart terjangkau ?

• @carryvan
    @carryvan Před 2 lety +4

T31 dirumah udah 10 tahun masih joss aja, emang gak bohong nyaman banget

• @carryvan
      @carryvan Před 2 lety

@@Otoseken banget om, jajan besar ganti koil, tensioner sama all kaki depan sampe ke cross membernya

• @gedearthika1448
    @gedearthika1448 Před 2 lety

Periksa fan belt...sangat krusial, kompresor AC

• @kiswantoqr2614
    @kiswantoqr2614 Před 2 lety +1

Alhamdulillah punyaku 2.0de 2007 mesin masih perawan, km72rubuan, hanya slongsong coil 1pcs di isolasi, dan ban belakang masih bawaan produksi 2007, saya dapet kondisi mesin hanya kotor debu,

• @rickieyahya701
    @rickieyahya701 Před 2 lety +2

salam Nissan Xtrail Indonesia 🇮🇩

• @callmematt7465
    @callmematt7465 Před 2 lety +2

Saya pengguna t31, mobil nyaman bgt

• @hksinger9021
    @hksinger9021 Před 2 lety +1

punya yg thn 2011 km 67rb, udah pngen jual sejak thn kmarin tp sayang bgt..
    yg bikin syg ya harga jualnya itu yg udah gak masuk diakal..
    bikin sedih😭turun bgt..
    jd msh tetep sy pake smp skrg..

• @irfanrahmad9600
    @irfanrahmad9600 Před rokem

saya punya xtrail t31,saya punya keluhan lampu enggin hidup,mobilnya merepet ga mau lari,kira2 apanya ya om...

• @mhtv6986
    @mhtv6986 Před 2 lety +1

Emang punya nissan bekas rata" gitu 😂 beli trus benerin nyicil tp bakal jauh enaknya nyamannya mengemudinya. Owner livina HR15 top oye g mengecewakan g mandang harga pasar👍👍

• @massoegeng6086
    @massoegeng6086 Před 2 lety +3

Xtrail mmg mantap, sy punya yg th 2004, sdh sjk th 2015 gak pnh rewel,,,

• @akunbersama1879
    @akunbersama1879 Před 2 lety +1

Wah om Ugie masih di autoclinic ya? Mantapp, bos AutoClinic paling josss. Service disana free makan siang, parkir gratis, bebas ngopi, kualitas manteb

• @Otoseken
      @Otoseken  Před 2 lety

Mantap

• @290DIRT
      @290DIRT Před 10 měsíci

Bengkel Auto Clinic dimana sih om?

• @ibabkodal
      @ibabkodal Před 5 dny

​@@290DIRTHarapan Indah, Bekasi. (Jawa Barat)

• @robinmarpaung2485
    @robinmarpaung2485 Před 2 lety

saat ganti part bikin pusing. Jika terbiasa rawat mobil eropa sdh terbiasalah lihat harga partnya.

• @ERROR-dr7zz
    @ERROR-dr7zz Před 2 lety

Penyakitnya sama dengan serena c24 saya,kaki²,sensor ckp,sama sensor O² 😅

• @ronpatin2630
    @ronpatin2630 Před 2 lety +3

Saya pakai xtrail t31 beli second km 45rb dr thn 2012 ampe skr km 80rb gak pernah ada masalah apa2 gak pernah ada yg d ganti selama 10thn mbl nyaman bgt tp kl sama captiva diesel fl 1 kalah segalanya itu menurut pengalaman saya sih

• @naufalaryo8577
      @naufalaryo8577 Před rokem

cvt belum pernah trouble om? banyak yg bilang klo cvt kena harga nya lumayan

• @rilopambudi0384
    @rilopambudi0384 Před 2 lety +2

riview nissan serena dong om🙏🏼🙏🏼

• @muhammaderwinamrullah9045

Info dong windshield depannya itu dmn beli 🙏🏼

• @armanbenjamin3694
    @armanbenjamin3694 Před 2 lety

CVT buat SUV di jalan kondisi buruk mana cocok

• @egotsquad0468
    @egotsquad0468 Před 2 lety

Info jual part lengkapnya om buat kluarga xtrail

• @sugitosakura9478
    @sugitosakura9478 Před 2 lety +1

Saya baru 1 bulanan ini kebeli xt 2011
    Pingin banyak belajar karakter mobil ini

• @ahmadfahrudin9953
    @ahmadfahrudin9953 Před 2 lety

Klo nimang xtrail, yg recomendid yg type apa ya,

• @usmanpiah5283
    @usmanpiah5283 Před rokem +1

Pembuat video mantap dan pedagang jujur

• @fitriantobudinurjaya9848
    @fitriantobudinurjaya9848 Před 2 lety +4

3 kali punya X trail
    T31 manual 2.0
    T31 2.5 st
    T32 2.5 XT
    puas...gagah...ya T31 2.5 merupakan sahabat pertamina tp khas Kotaknya yg bikin kesengsem...ya pasti ada kelemahan dan kelebihan...tp sejauh ini nyaman...dan harga lbh murah dari SUV merk H di tahun yg sama...

• @izzitv7198
      @izzitv7198 Před 2 lety

Spartpart mahal ga om?trs susah ga carinya

• @triyo_fitriyan5142
      @triyo_fitriyan5142 Před 2 lety

Mantap pecinta xtrail... 👍👍
      Se frekwensi kt

• @myname-uj7sd
      @myname-uj7sd Před 2 lety +1

Om, saya minat t31 manual nya.. Perawatan dan durabilitas mesin gimana om dibanding yang matic

• @ujangsoleh26
    @ujangsoleh26 Před rokem +2

saya baru aja beli.t30.st thn 2005

• @taupikasgar7206
    @taupikasgar7206 Před 2 lety +2

Buat kang #iday pasti selalu hadir 🇲🇨
    Saudi Arabia 🇲🇨🇸🇦

• @giribib9661
    @giribib9661 Před 2 lety +2

Hati hati bagi penikmat xtrail T30 T31 kalo mau ganti *Ignition Coil* beli yg ori.
    Jangan yg KW. Murah tapi fungsinya ngga maksimal. Jatuhnya jadi mahal.
    Kalo beli copotan, untung2an. Tapi resiko beli lagi beli lagi jadi boros duit.

• @Otoseken
      @Otoseken  Před 2 lety

Trima kasih buat sharingnya Om

• @muhammadsyawgie2192
    @muhammadsyawgie2192 Před 2 lety +6

Inget review nya Om Billy tahun lalu ini mobil Nissan X-Trail T30 17 juta plat Bandung, eh taunya bekas banjir nih hihi 😁

• @harrybudiman2136
    @harrybudiman2136 Před 2 lety +6

Om bahas Ford escape yg ada beberapa generasi juga dong, sama grand Vitara, makasih om 🙏🏻

• @muntasujana6966
    @muntasujana6966 Před 2 lety

T30 aja ah,t31 meticnya udah cvt atuuut maklum dana terbatas

• @TheHarpanOnly
    @TheHarpanOnly Před 2 lety

Baru beli 2 hari lalu. Wuenak banget

• @tamzilzainuddinateh3763

Bang saya minat sama xtril lebih baik cbu atau ckd dgn budget dibawah 80 jt dan tahun berapa , bisa saya pakai jasa abang utuk sevey mobil cek mesin dan lain lain, bisa minta no hp

• @budionobudiono1486
    @budionobudiono1486 Před 2 lety +2

hm, bukannya yang CBU itu AWD ya? Maksud saya SUV buatan luar negeri itu wajib AWD sebab iklim di luar negari sana itu agak ekstrem?

• @redondoredondo1269
    @redondoredondo1269 Před 2 lety

Saya .mau extrAil yg manual thn brapa tu bos???

• @dolftantoyo4560
    @dolftantoyo4560 Před 2 lety

Naikan paleng enak T30,,saya sampe belain hunting sampe dpt yg mulus

• @robinmarpaung2485
    @robinmarpaung2485 Před 2 lety

SUV sehebat ini, power steering masih pakai oli. Karimun kotak 2000-an sdh pakai power steering electric, ga perlu ganti oli.

• @Otoseken
      @Otoseken  Před 2 lety +1

Plus minus antara hidrolik dan EPS, tergantung pertimbangan pabrikan

• @erickcapirossi9133
    @erickcapirossi9133 Před 2 lety

Mantap om Ugi, yang punya bengkel spesialis Nissan

• @linduprasetyawan7136
    @linduprasetyawan7136 Před 2 lety +1

Tadinya mau ambil Xtrail,tpi jajannya itu yg gak nguatin.akhirnya ambil Taft Rocky aja,wantek,kuat,than banting,irit,gaharrrr.4wd lgi.soal jajan murah meriah bingitsss.😁😁

• @ridhobaihaqi144
    @ridhobaihaqi144 Před 2 lety +4

Catatan: mobil nissan gak cocok untuk orang yang dompetnya manja, gak berani ambil resiko, gak ngerti cara maintenance/overhoul mobil, minta harga spare part semurah mungkin tapi kualitas sebaik mungkin, peneguk bbm subsidi untuk masyarakat kurang mampu.

• @rizkyarfi78
    @rizkyarfi78 Před 2 lety

Sodara gue punya xtrail 2016 minta jajan mulu bensin boros ac bermasalah abis biaya banyak auto dijual.

• @fiskerkarma3501
    @fiskerkarma3501 Před 2 lety

pengen T31 yang xt tapi sayang maticnya CVT. Skip..

• @espede6713
    @espede6713 Před 2 lety +1

Harga damper dan koil kira2 berapa mas bro

• @masnono6936
    @masnono6936 Před 2 lety

Punya saya oli rembes amaa kaki2 oleh kira2 klo biaya brp y

• @egyahmadscwazeneger942
    @egyahmadscwazeneger942 Před 2 lety +6

Udah 2X punya mobil yg pertama T30 yang kedua T31. Parah sih ni mobil nyaman dan lumayan irit lah kalau dipakai jarak jauh.

• @wenitaeka4982
    @wenitaeka4982 Před 2 lety

Rencana mau ambil Xtrail taun 2018san kira2 kisaran brpa??t

• @bagus13311
    @bagus13311 Před 2 lety +3

Sama crv kelas sama harga juga hampir sama

• @centralnomorcantik
    @centralnomorcantik Před 21 dnem

Xtrail ini kabinnya bener2 aman. Itu aja yg bener2 saya tertarik

• @redwoods305
    @redwoods305 Před 2 lety +1

Harga second mobil mmg sdh murah setara avanza.
    Tp ingat, part2 tetap mahal, krn ini medium suv.