Обзор металлоискателя Терминатор Т800

Sdílet
Vložit
  • čas přidán 11. 09. 2024

Komentáře • 87

  • @user-yf1mw8bu1u
    @user-yf1mw8bu1u Před 3 lety +5

    Нормально 👍. Пользуюсь квазар 4 года. И понаходкам делаю эвинистов, деусистов не важно какой цене прибор, а умение пользоваться им. А раньше смеялись

    • @balancearm4121
      @balancearm4121 Před 11 dny

      Если медведю дать велосипед и научить ездить-он возможно поедет, если дать металлодетектор и научить искать, возможно, чтото найдёт. Это я про то, что дорогой прибор -не панацея

  • @АлексейСкуратов-ц7я

    Замечательный прибор,мастер!Лайк

    • @MD-tt1bx
      @MD-tt1bx  Před 4 lety +1

      Спасибо большое!)

    • @АлексейСкуратов-ц7я
      @АлексейСкуратов-ц7я Před 4 lety

      @@MD-tt1bx не могли бы вы скинуть архив с информацией по этому чуду на почту aleksejskuratov8@gmail.com,заранее спасибо

    • @MD-tt1bx
      @MD-tt1bx  Před 4 lety

      отправил вам все на почту

    • @АлексейСкуратов-ц7я
      @АлексейСкуратов-ц7я Před 4 lety

      @@MD-tt1bx огромное спасибо, получил

  • @payalniksa3649
    @payalniksa3649 Před 3 lety

    Отлично!!!!!! Какой полет мысли!!!!! Сам раньше собирал металоискатели. Понимаю что это кропотливый труд!!!

  • @den9722
    @den9722 Před 4 lety +2

    Респект и уважуха,

    • @MD-tt1bx
      @MD-tt1bx  Před 4 lety

      Спасибо

    • @den9722
      @den9722 Před 4 lety

      И не вздумайте останавливаться, у вас все получится, удачи

  • @sdsam1763
    @sdsam1763 Před 4 lety +3

    Отличное видео.! Жаль не видно значений вди что показывает. Есть ли смысл от него вообще. Забыли в видео сказать ,каким размером датчик и какой частоты. Все таки интересно)

    • @MD-tt1bx
      @MD-tt1bx  Před 4 lety

      Спасибо ВДИ адекватно показывает до 25 см, для мусорок самое то, но и на фирмачах глубже 30см показывает полную ересь. Датчик ДД10 7.5кГц

    • @vovakorostelyv8925
      @vovakorostelyv8925 Před 3 lety

      @@MD-tt1bx на терминатор 3 т2 можно или нет поставить вди? И почему?

  • @user-ij1kw3jf2p
    @user-ij1kw3jf2p Před 4 lety +2

    Отлиячый Терминатор! Спасибо за видео. Алексей какие находки были при обкатке, ты говорил друг его обкатал? Лайк однозначно!

    • @MD-tt1bx
      @MD-tt1bx  Před 4 lety

      Привет спасибо! Находки были шикарные, друг ходил с ним весь день, самая шикарная находка это большая нательная иконка, фото есть в моем инстаграмме ссылка на инсту в шапке канала. Очень хорошо и глубоко видит мелкие цели, на видео видно что чешуйку лупит почти на 20 см. Мне все лень положить его в рюкзак что бы выехать с ним на коп, все бегом бегом. Думаю на этой недели с ним прокачусь в лес на разведку по домонголу.

    • @user-ij1kw3jf2p
      @user-ij1kw3jf2p Před 4 lety

      @@MD-tt1bx Понятно. Будем ждать видео с копа. Про Термик на ОУ ты озвучил в видео- когда ждать? С ХЕФками проблемы порой- китайцы шлют фуфло, некоторые кроме-как в звуке нигде не работают. Какие ОУ планируешь и какую схему , если конечно не секрет?

    • @MD-tt1bx
      @MD-tt1bx  Před 4 lety

      @@user-ij1kw3jf2p под т-800 все хэфки в корпусе SO(подбирать ничегл не нужно, лля этого я и измысливал этот прибор) также вся плата сделана на смд включая транзисторы на генераторе и на звук тоже, в дип только конденсаторы и то не все. ОУ планирую ставить TLC2272 и LM-ки это попалась мне на глаза схема терма на ОУ, на просторах интернета, вот подумываю ее чуть дорабать а цифровую часть замутить на ардуино, сделать шаг в будущее уйти от логики, так как на заре уже 21 век, по мере возможности и свобобного времени буду осущствлять и продвигать терминаторовскую тему.

    • @user-ij1kw3jf2p
      @user-ij1kw3jf2p Před 4 lety

      Спасибо Алексей за ответ. Я тоже видел терма на ОУ где-то на форумах. Нарисовано от руки, карандашом. На сколько я понял это будет процессорный терм с ОУ. Алексей, если тебе не трудно скинь пожадуйста на sergej0657@mail.ru печатку т800 и если есть фотки платы. Хочется поближе познакомиться с твоим творением.

    • @MD-tt1bx
      @MD-tt1bx  Před 4 lety +1

      Отправил вам все на почту. Процессор будет только стоять, на управление потенциометрами и для отображения числа ВДИ, возможно будет еще и годограф. А так прибор будет аналоговый, только вместо логики будет ОУ. Но это пока просто еще в голове у меня, насколько получится это все реализовать пока загадывать не буду, все что можно было выжать на логике я сделал в т-800, теперь буду измысливать действительно что-то для себя новое..надеюсь мои планы осуществятся и я сделаю прибор своей мечты)

  • @user-yd1nl4xm9x
    @user-yd1nl4xm9x Před 4 lety +2

    За обзор👍👍👍

    • @MD-tt1bx
      @MD-tt1bx  Před 4 lety +1

      Спасибо друзья!)

  • @58.46
    @58.46 Před 4 lety +2

    Привет интересный обзор мд л-к за видео

  • @user-hg5in6zd1n
    @user-hg5in6zd1n Před 4 lety +2

    Лайк. Неплохой прибор. Удачи.

  • @sergyniaserii8460
    @sergyniaserii8460 Před 4 lety +2

    Хороший приборчик получился,зачем переплачивать большие деньги за дорогие приборы когда есть прямые руки и работает голова.

    • @MD-tt1bx
      @MD-tt1bx  Před 4 lety +1

      Спасибо! Совершенно верно, у меня есть и фирменный прибор АКА Сорекс, пока особой разницы я не вижу.

    • @sergyniaserii8460
      @sergyniaserii8460 Před 4 lety +1

      @@MD-tt1bx Я заказал себе терминатор про,так как мой цыфровой металлоискатель не даёт нужной глубины обнаружения а докупать руль на частоту на прибор 20 кГц не вижу смысла.

  • @user-gn8ib4oi3c
    @user-gn8ib4oi3c Před 3 lety

    Алексей. Как с Вами можно связаться? Есть вопрос по Т-800.

    • @MD-tt1bx
      @MD-tt1bx  Před 3 lety

      В описании канала есть мой инстаграм

  • @VinDiesel_84
    @VinDiesel_84 Před 4 lety +1

    Алексей видос супер, палец вверх!

  • @user-ep6nc3rm4i
    @user-ep6nc3rm4i Před 4 lety +1

    Здраствуйте. Интересный обзор ЛК

    • @MD-tt1bx
      @MD-tt1bx  Před 4 lety +1

      Привет! Спасибо!

  • @ravembersnow5364
    @ravembersnow5364 Před 3 lety

    Где вы берете штанги?
    Каркас металлоискателя

    • @MD-tt1bx
      @MD-tt1bx  Před 3 lety

      Штанга у меня одна единственная, купленная очень давно на украине, когда еще границы были открыты! Корпус обычный cradex z80

  • @user-uj3og5ns9q
    @user-uj3og5ns9q Před 2 lety

    Здравствуйте! Хожу с Терминатором Про и прибором доволен. Поделился с товарищем информацией по Т-800, он считает, что прибор похож на старую Фортуну. Товарищу, конечно, бог судья у каждого своё мнение, но мне всё же стало интересно ваше мнение как автора - какие преимущества и недостатки Т800, перед той же Фортуной Про - 2 или Фортуной S, ведь насколько я знаю там аналоговый прибор с оцифровкой сигнала на дисплей. Хотелось бы хороший разжёванный для новичка ответ от специалиста))) Благодарю!

  • @ИгорьБарановский-в2щ

    Алексей, в будущем ямку лучше закапывать. Тест получился по воздуху. Если в земле металл , вокруг просто лопатой круг обрежьте и показания вди изменяться , если снять грунт то ещё измениться. А так всё гуд молодец!

    • @MD-tt1bx
      @MD-tt1bx  Před 4 lety

      Тэст не может получится по воздуху, во первых прибор отстроен от грунта, во вторых я запихивал монеты в бок грунта, а не просто кидал в ямку, и поэтому монеты находились под спресованным грунтом, а не в воздухе.

  • @user-vt1lq7gx7i
    @user-vt1lq7gx7i Před 4 lety +1

    Лайк . Обкатывай , покажет себя достойно - обязательно повторим . Удачи.

    • @MD-tt1bx
      @MD-tt1bx  Před 4 lety +2

      Спасибо! Прибор рабочий, но нужно ему сделать другую катушку, так как эта катуха еще от 3 терма я ей всегда тэстю приборы! Зимой займусь цифровой частью на ардуино, с этого прибора что хотел то и получил, как задумывал.

  • @gmmc_84
    @gmmc_84 Před 4 lety +2

    Зачётный аппарат 👍! Появится ли на общее обозрение на мд4ю?

    • @MD-tt1bx
      @MD-tt1bx  Před 4 lety

      Спасибо, вот думаю стоит ли это делать. Возможно выложу.

    • @gmmc_84
      @gmmc_84 Před 4 lety

      @@MD-tt1bx я думаю стоит! Обосранцы конечно найдутся, но многие новинку оценят. Тем более что многое упрощённо, даже первый пример с подбором хефок. Я бы лично повторил

    • @MD-tt1bx
      @MD-tt1bx  Před 4 lety +1

      Выложил на мд4у после долгих раздумий!

    • @baraccudaussr1684
      @baraccudaussr1684 Před 4 lety

      @@MD-tt1bx где схема прибора?

  • @Sergey.Nikolaevi4
    @Sergey.Nikolaevi4 Před 4 lety +1

    Привет.
    Честно говоря, я не помню чтоб мой "Сорекс" как то не адекватно реагировал на выкопанные ямки.
    .
    (Каждый раз проверяю за собой ямку и только потом закапываю, "блин, вроде тишина")
    .
    Не буду ничего утверждать, лучше на ближайшем выходе заострю на этом внимание! (Если не забуду)
    🤔

    • @MD-tt1bx
      @MD-tt1bx  Před 4 lety

      Много раз замечал, цифры вли при этом 85 86, особенно если глина как на видео.

    • @MD-tt1bx
      @MD-tt1bx  Před 4 lety

      Это я просто показал как на терме ходить с полностью выкрученной чуйкой, если путью отстроится то ничего реагировать не будет, на сорексе точ также

    • @Sergey.Nikolaevi4
      @Sergey.Nikolaevi4 Před 4 lety

      @@MD-tt1bx
      Теперь всё понял.
      .
      Я к стати в большинстве случаев балансируюсь от грунта с включённым режимом "эконом".
      Эффект феноменальный!
      .
      Рекомендую!
      .
      (Режим "эконом" на горячей кнопке "F")

    • @MD-tt1bx
      @MD-tt1bx  Před 4 lety

      @@Sergey.Nikolaevi4 спасибо надо будет попробывать!

  • @dinar9881
    @dinar9881 Před 4 lety

    Какой баланс грунта лучше. Фазовая или векторная?

    • @MD-tt1bx
      @MD-tt1bx  Před 4 lety

      У векторной вырезки плюс в том что вы не вырежете медь и вы чувствуете грунт, на видео я наглядно показал что с перекрученной чуйкой будет глюк на глубокие ямы, с фазовой вырезкой если перекрутить то можно вырезать медь и прочие полезные сигналы, поэтому и не наблюдается с фазовой эффекта на глубокую яму! По мне векторная лучше, так как я уже написал выше грунт чувствуется лучше.

    • @dinar9881
      @dinar9881 Před 4 lety

      @@MD-tt1bx слышал что по чувствительности векторная хуже. Это так?

    • @MD-tt1bx
      @MD-tt1bx  Před 4 lety

      чувствительность такая же как и в фазовой, единственной что, с векторной вы можете только выкрутить чуйку на столько на сколько позволит вам ваш грунт, если ходить с выкрученной на всю то нужно отстраиваться от ямки. С фазовой проще выкрутил чуйку на всю выставил БГ и вперед, но вы не чувствуете грунт, а влияние грунта все равно присутствует, поэтому и идут ложняки и прочие сработки с веторной вырезкой такого не наблюдается, плюсы и минусы есть у обоих методов. С фазовой вы не чувствуете грунт, с векторной приходится остро отстраиватся под ваш грунт.

  • @oliabahir5880
    @oliabahir5880 Před 3 lety

    конечно ничего нового . на векторных вырезках ве мд4 затарен

    • @MD-tt1bx
      @MD-tt1bx  Před 3 lety

      Сейчас собираю третью версию с фазовой вырезкой грунта, предыдущий вариант с векторной, часто ошибался на ржавое железо, посмотрим как будет с фазовой.

    • @oliabahir5880
      @oliabahir5880 Před 3 lety

      @@MD-tt1bx приимущество Терма было в фазовой вырезке . удачи !

  • @azazel190379
    @azazel190379 Před 4 lety

    Алексей, а какой вес у мд? И отдельно катушки?

    • @MD-tt1bx
      @MD-tt1bx  Před 4 lety +1

      Вес блока 270 грамм, катушка 520, штанга 490

    • @azazel190379
      @azazel190379 Před 4 lety

      @@MD-tt1bx то есть 1,370-1,400 Грам ммм. А возможность подключения наушников?

    • @MD-tt1bx
      @MD-tt1bx  Před 4 lety +1

      @@azazel190379 можно джэк припаять, можно фм модулятор, в самоделках вы вольны, все зависит от вашей фантазии и хотелок

  • @user-ll5fv4tg1z
    @user-ll5fv4tg1z Před 4 lety +1

    Привет! прибор зачет сам ходил термом про мне больше нравился,раньше собирал всю линейку терминаторов расыпухи куча осталась,тоже мысли были взять всё лучшее из всех терминаторов даже рисовать печатки начел но вы меня опередили респект и зачет вам !!!!!хотел попросить печатку у вас если не затруднит скиньте на почту io11061985@mail.ru ,

    • @MD-tt1bx
      @MD-tt1bx  Před 4 lety

      Спасибо! Отправил вам все на почту.

    • @user-ll5fv4tg1z
      @user-ll5fv4tg1z Před 4 lety

      Спасибо! Шас мало кто ходит наверно с собственно собраными металоискателями

    • @MD-tt1bx
      @MD-tt1bx  Před 4 lety

      @@user-ll5fv4tg1z после очередной сборки мд, обычно выпрашивают продать..поэтому так и получается у меня). Сейчас планирую с нтм погонять тройку выездов, вчера походил с ним, красота..мне понравилось, снял небольшой ролик в режиме реального времени, скоро выложу тэстовый выход с ним.

    • @user-ll5fv4tg1z
      @user-ll5fv4tg1z Před 4 lety

      Ок буду следить за каналом

  • @user-bw6wp8ug2h
    @user-bw6wp8ug2h Před 4 lety +1

    Я в шоке, не ожидал, был когда то очень и очень давно простой терминатор еще сорексов тогда не было и совсем не впечатлил, но Ваш правильно тут пишут СУПЕР. Успехов Вам и удачи в разработках и чтобы земляной дедушка радовал. Заказать хочу у Вас Т800, Вы где то не далеко от Москвы. Как связаться, буду признателен если сделаете.

    • @MD-tt1bx
      @MD-tt1bx  Před 4 lety

      Спасибо, в шапке канала есть мой инстаграмм.

  • @user-xu3qu6ru7x
    @user-xu3qu6ru7x Před 3 lety

    Как он по сравнению с эвиноксом и сорексом?

    • @MD-tt1bx
      @MD-tt1bx  Před 3 lety +1

      Про эквинокс пока ничего сказать не могу, выходил с ним пять раз всего, все три приборы принципиально разные, разные технологии и разные философии, каждый хорош по своему, поэтому сравеивать их не могу, что лучше в одном что то в другом, идеального прибора не существует.

    • @user-xu3qu6ru7x
      @user-xu3qu6ru7x Před 3 lety

      Сталкер с MD просто выбираю себе прибор,вот думаю что лучше взять Терру 305 или терминатор

    • @MD-tt1bx
      @MD-tt1bx  Před 3 lety

      @@user-xu3qu6ru7x правильно и хорошо собранный терминатор в полне себе конкурентно способен против терры, по глубине ни чем не уступает, по другим праметрам сказать ничего не могу, с терками не ходил.

  • @ІгорьТкаченко-к4в

    А на заказ ви прибори робите?

    • @MD-tt1bx
      @MD-tt1bx  Před 4 lety

      Пока что не делаю, в данный момент работаю над новой версией терминатора.

    • @ІгорьТкаченко-к4в
      @ІгорьТкаченко-к4в Před 4 lety

      @@MD-tt1bx если будете делать обязательно дайте знати

  • @olegfreeman848
    @olegfreeman848 Před 4 lety +2

    Класный канал и Ваши самоделки. Если не трудно печатную плату скиньте пожалуйста на hightsiera@gmail.com хотел бы посмотреть. Удачи Вам с будущими самоделками

    • @MD-tt1bx
      @MD-tt1bx  Před 4 lety

      Спасибо! Отправил вам на почту архив с материалами!

    • @olegfreeman848
      @olegfreeman848 Před 4 lety

      И Вам спасибо. Продолжайте в том же духе

    • @MD-tt1bx
      @MD-tt1bx  Před 4 lety

      @@olegfreeman848 по мере своих возможностей и свободного времени буду стараться делать что-то новое и полезное в мд строении)

  • @serikbaialibaev8323
    @serikbaialibaev8323 Před 4 lety

    Сколько стоит ?

    • @MD-tt1bx
      @MD-tt1bx  Před 4 lety

      На заказ пока не собираю.

  • @maksimpopach7615
    @maksimpopach7615 Před 3 lety

    Доброго времени суток. Интересует приставка VDI, cобственно с большим дисплеем... Хочу попробовать в связке с новым прибором, в принципе есть пару приставок, но захотелось с большим дисплеем, собрал V-box2, не оправдал себя... Моя почта maksim.popach@gmail.com.

  • @user-ix7zg3ro9z
    @user-ix7zg3ro9z Před 4 lety

    Если можно мне печатную плату очь заинтересовал прибор denhik019@yandex.ru

    • @MD-tt1bx
      @MD-tt1bx  Před 4 lety

      Отправил вам все на почту!