Китайские 90 сил, или все таки 85??? Parsun T75/T90

Sdílet
Vložit
  • čas přidán 6. 06. 2023
  • По вопросам приобретения или ремонта, мотоциклов, лодочных моторов, лодок, снегоходов, квадроциклов, генераторов, сопутствующих товаров:
    Ямаха Центр Петрозаводск, director@yamaha-ptz.ru
    тел. 8 (8142) 797-081;
    моб. тел +7 902 7 797-081 (ватсап, вайбер, телега)
    yamaha-ptz.ru
    yamahaptz
  • Zábava

Komentáře • 120

  • @DmitryGavva
    @DmitryGavva Před 9 měsíci +3

    Тоже поделюсь итогом за сезон, пока откатал 31 м.ч. , смеси израсходовал 680 литров. Т.е расход вышел около 21,9 литров. Лодка не очень большая Enigma 460 br , при спуске пустая лодка давала 82 км/ч (одномоментный рекорд на спокойной воде). Мотор для этой лодки через чур резвый. Сейчас после того как обросла и заполнилась добром на максималке со стандартной загрузкой (2 взрослых 2 ребенка ) идет 68 км/ч (5300 оборотов), крейсер 53 км в час на 4000 оборотов. Штатный винт сменил на такой же, но с 15м шагом, т.к стукнул его об мель , большой разницы не заметил, так же пробывал 4х лопастной с 17м шагом , он он объективно оказался большим для лодки, крутил не больше чем 4600. Из проблем, разболталась щеколда крепежа колпака мотора, из-за чего появилось металлическое дребезжание на средних оборотах, на низких его нет, на высоких не было слышно, в целом ничего страшного , но попереживал пока не нашел причину дребезжания. Как ее подтянуть ума не приложу, винт который ее держит намертво затянут. Так же в одном месте облупилась краска на ноге.

    • @DmitryGavva
      @DmitryGavva Před 9 měsíci +1

      Если кто столкнётся с проблемой дребезга щеколды колпака, то регулировка ее осуществляется подтяжкой крючков на самом колпаке, подтянул, проблема ушла.

  • @9Vall
    @9Vall Před rokem +3

    Винт такой же! Брал в Москве, в Формула 7. Думаю из Китая такой идет. Спасибо за обзор! Остался час обкатки и нужно будет отвозить на обслуживание.

  • @joeblack840
    @joeblack840 Před 11 měsíci +7

    А нам совесть не позволяет сделать такую же копию

  • @Tumypka100
    @Tumypka100 Před rokem +1

    Спасибо, ждал

  • @user-vs2gl4wc1q
    @user-vs2gl4wc1q Před rokem +9

    вы там поокуратней с фразой
    Тайвань не Китай
    а то будете одними вёслами
    торговать. Японскими:)

  • @DmitryGavva
    @DmitryGavva Před rokem +1

    Винт такой же, брал в Москве , Формула 7

  • @GAME-ps1hc
    @GAME-ps1hc Před rokem +1

    видео супер

  • @9Vall
    @9Vall Před 10 měsíci +3

    Итог! Прошел на данном моторе 785 км - 25,4 мч. (с обкаткой) Общий расход смеси 514 литров. В основном на 90% хожу при 4000 оборотах, для меня это крейсер. Получилось 20.2 л/ч или 0,65л/км. В целом мотором доволен, тяговит - комплект 950 кг тянет уверенно, я бы сказал легко! Вчера загрузил 1200 кг - тянет!) Максималка 55 км/ч на 17 винте но больше 5000 об. не раскручивает. На 4000 об. - 41км/ч. Буду пробовать 15 шаг четырех лопастной.

    • @Yamahaptz
      @Yamahaptz  Před 10 měsíci

      Спасибо за развернутый комментарий! Какая лодка у Вас?

    • @9Vall
      @9Vall Před 10 měsíci

      Quintrex 510 (Воронеж)

    • @user-ud2jx6hj4r
      @user-ud2jx6hj4r Před 9 měsíci

      У меня 75ка 70км идёт

    • @Yamahaptz
      @Yamahaptz  Před 9 měsíci

      @@user-ud2jx6hj4r на какой лодке?

  • @vitaliivanov77
    @vitaliivanov77 Před rokem +6

    Как всегда владельцы мелкомоторов переживают за расход 2т 85-90 Ямах и их клонов. Да не переживайте - всё нормально там (можете у владельцев 4т на 140-250-300лс спросить, шутка)
    На моторах 9,9/15/20/25/30 любой тактности на распространённых корпусах ходовые режимы 32-45км/ч с часовым расходом 4-10литров. У Я85-90 соответственно 55-75км/ч с расходом 20-35литров.
    При значительно большей мореходности лодка с Я85-90 потратит усреднённо в два раза меньше времени часового хода - а значит и расхода топлива. То есть, на тоже расстояние не 4-10л как мелкомоторная, а 20-35л делённое на двое(10-17л), что означает больше всего на 6-7литров топлива в относительном сравнении.
    Это и есть плата за большую скорость/мореходность/комфортность - когда ты сидишь в кресле, а не сползаешь с банок на пайолы в чуть окрепший ветер - чтоб хоть как то глиссировать сраные 20+км/ч (что собственно вчера и пережил на 400рибе друга с 9,9/20 китайце)

    • @user-fc8kq7pn1q
      @user-fc8kq7pn1q Před rokem

      Ох,уж эти сказочки!А на скорости 80 км-наверняка расход 30 литров!Один"реалист"только недавно на форуме доказывал мне,что Афалина-460 с Ямой -40 ходит более 60-ти км!И бензин-только "нюхает".И у вас расход-из этой опреы.

    • @vitaliivanov77
      @vitaliivanov77 Před rokem +5

      @@user-fc8kq7pn1q где я про 80км/ч и 30литров писал?))
      У меня дословно в тексте:
      "...на распространённых корпусах ...соответственно 55-75км/ч с расходом 25-35литров".
      Для особо одарённых 75=35литров.
      Но если уж на то пошло, то на не распространённых корпусах (для не понимающих - единичных, специальных, не серийных или мелко серийных типа спортивных, браконьерских) эти моторы легко идут на 23 винтах больше 90км/ч и там вполне возможны 30литров на 80км/ч (спросите у владельца мотолодка Магия-4, его канал найти не сложно, общительный)
      ...попробую ещё раз:
      Как сам, в прошлом владелец кучи моторов, возьмю для сравнения с Я90 мотор Я30 - оба 2т, оба эталон надёжности и долголетия на конвейере (Я90А/85/70 - рекордсмен в мире, 43 года производится) идентичны полностью.
      Расход часовой у 2т как известно - 350г/лс/час.
      Допустим две семьи отправляются на выходные в путешествие - дойти до места, покататься, вернуться. Пускай на всё - 100км (в нашей практике обычно км 50-60-..).
      Туда идут по хорошей погоде, обратно - не очень.
      У семьи на Я30 усреднённая скорость получится пускай оптимистичные 30км/, у семьи на Я90 - 60км/ч, что в часовом эквиваленте 3часа и 1,5часа пути соответственно.
      Часовой расход Я30 теоретический 10,5л, паспортный от 8л, реальный в загрузку и волну - будет 12л. Но мы возьмём 10л/ч.
      Часовой расход Я90 теоретический 31,5л, паспортный до 35л, реальный от 22 до 36л, примем 30л - носится с семьёй на полных оборотах никто не будет и крутящий момент у этого 2т просто избыточный для большинства корпусов и событий.
      За 3часа Я30 потратит 30литров топлива.
      За 1,5часа Я90 потратит 45литров топлива.
      Разница в 15литров+масло будет на сегодня равна 1тр.
      Вопросы есть?
      ... и даже если я ошибся в расчетах в два раза (например надо было взять для примера мелкий 4хтактник)то всё равно - одна семья будет в относительном комфорте 1,5часа круизить, а другая - отбивать жопы на банках с ногами заваленными шмотьём и мокрыми, хорошо если тёплой водой, в плохую погоду..
      И сколько раз за сезон будет таких выходов и "переплат"? 30-50-100часов? На автомобилях за год средний накат 1000моточасов - вот где можно посчитать и прослезиться.

    • @user-fc8kq7pn1q
      @user-fc8kq7pn1q Před rokem

      @@vitaliivanov77 про какие 80 км в час разговор?Я писал про Ямаху-80.Читайте внимательнее,а не прыгайте по тексту аки блоха.

    • @vitaliivanov77
      @vitaliivanov77 Před rokem

      @@user-fc8kq7pn1q раздвоение личности?))) Поржал)) ...пост то свой перечитайте)

    • @user-fc8kq7pn1q
      @user-fc8kq7pn1q Před rokem

      @@vitaliivanov77 я пишу про ЯМАХУ-80,4-х таткн.Про какие 80????Это у вас-раздвоение,что-ли?80 ЛОШАДИНЫХ СИЛ!!!!!!!не 80 км в час!!!!!Але!!Гараж!

  • @user-kp5ey2wt2j
    @user-kp5ey2wt2j Před rokem +1

    Лайкосик 😊

  • @user-eq8nh8gj2u
    @user-eq8nh8gj2u Před rokem +1

    Ямаха 85 А 👍

  • @lis-pro5286
    @lis-pro5286 Před 2 měsíci +1

    Вот если бы вы еще сняли обзор на парсун 60 2 такта.
    Было бы интересно посмотреть.

    • @Yamahaptz
      @Yamahaptz  Před 2 měsíci

      Хотелось бы, как закажут мотор, снимем! сам по себе 60/70 неплохой мотор у Ямахи.

    • @lis-pro5286
      @lis-pro5286 Před 2 měsíci +1

      @@Yamahaptz в будущем хочу поменять мотор на ямаху 60/70 и вот думаю, на Б/У ямаху или на новый парсун смотреть.
      Но вот интересно китайцы скопировали мотор с 60-ки или 70-ки.
      Обзоров на парсун 60 толком нету 🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

  • @user-bk7bp7fm9g
    @user-bk7bp7fm9g Před rokem +3

    20 троса. У нас таких лодок нет)

  • @user-vs1tk3jv1l
    @user-vs1tk3jv1l Před 10 měsíci

    Добрый вечер, подскажите пожалуйста можно заказать yamaha f20bmhs, куда и как вам позвонить для заказа?

  • @user-gt2qw1xf7l
    @user-gt2qw1xf7l Před rokem +1

    👍

  • @user-ht2xu5rg5r
    @user-ht2xu5rg5r Před rokem +7

    Там бак в комплекте наверно на 250 литров идёт......

  • @user-fk1sd7eo2c
    @user-fk1sd7eo2c Před 11 měsíci

    Здравствуйте. Где брать запчасти на мотор? Ремкомплект помпы охлаждения и расходники?

    • @Yamahaptz
      @Yamahaptz  Před 11 měsíci

      Добрый! Можете у нас купить.

  • @user-vs1tk3jv1l
    @user-vs1tk3jv1l Před rokem

    Добрый день, подскажите по мотору yamaha f20bmhs с объёмом 362 м. куб. и yamaha f20gwhs с объёмом 432 м.куб. можете привезти и сколько стоимость? Спасибо.

    • @Yamahaptz
      @Yamahaptz  Před rokem +1

      Добрый! F20 у нас с наклейкой 9,9 на длинной ноге стоит - 380 т.р.. Двадцатка в районе этой цени и будет. F20G, он же F25G в районе 600 выходит

  • @flot_48
    @flot_48 Před 8 měsíci

    День добрый подскажите такой момент 75 и 90 чем то отличаются, может какую глушилку на подаче воздуха убрать?)))) или это просто один мотор с разными наклейками) заранее спасибо!

    • @Yamahaptz
      @Yamahaptz  Před 8 měsíci +1

      Добрый! Это один и тот же мотор 90 сил.

    • @flot_48
      @flot_48 Před 8 měsíci

      @@Yamahaptz Спасибо! 🤝

  • @pava16
    @pava16 Před 6 měsíci

    Ямаха Петрозаводск подскажите что тогда купить 75 или 90 они реально по мощности одинаково тянуть будут ?

    • @Yamahaptz
      @Yamahaptz  Před 6 měsíci

      Это один и тот же мотор, с разными наклейками.

  • @user-jg5qx9py2p
    @user-jg5qx9py2p Před rokem

    С Х ногой есть или только L

  • @Aleksey-Sergeevich84
    @Aleksey-Sergeevich84 Před 7 měsíci +1

    Здравствуйте почему парсун 75 стоит чуть дешевле чем парсун 90? По сути разница только в наклейках?

    • @Yamahaptz
      @Yamahaptz  Před 7 měsíci +2

      Добрый! Маркетинг…

  • @Martynov-Pro
    @Martynov-Pro Před rokem

    Когда будет 70-80лс 4Т ?

  • @1986cresh
    @1986cresh Před rokem

    А почему ни ямахи ни парсуна на сайте нет ,а на видео в магазине есть???Как так???

    • @Yamahaptz
      @Yamahaptz  Před rokem

      Есть Парсун на сайте

  • @user-ri4kl7co2j
    @user-ri4kl7co2j Před 5 měsíci

    Слышал, что с маховиками у них проблемы были. Не в курсе они исправили этот момент?

    • @Yamahaptz
      @Yamahaptz  Před 5 měsíci

      У нас было видео по этому поводу.

  • @MikhailNightfall
    @MikhailNightfall Před 7 měsíci

    Здравствуйте. А есть 2т мотор 100 сил (у меня по паспорту на феникс 510бр максимум 100)?

    • @Yamahaptz
      @Yamahaptz  Před 7 měsíci

      Добрый! У Ямахи 90, следующий 115.

  • @user-gi3bp4lc7d
    @user-gi3bp4lc7d Před rokem

    Здравствуйте. Вибрация больше на 4 тактном или 2 тактном?

    • @Yamahaptz
      @Yamahaptz  Před 11 měsíci +1

      Добрый! вибрация на моторах с тремя и более цилиндрами не так ощутима, как на двухцилиндровых. Поэтому особой разницы в плане вибрации, на корпусе не заметите. А так 4Т помягче будет работать.

    • @user-mu3ek8hp5l
      @user-mu3ek8hp5l Před 11 měsíci

      Конечно 4 тактный работает мягче и не важно сколько цилиндров.

    • @Yamahaptz
      @Yamahaptz  Před 11 měsíci

      @@user-mu3ek8hp5l как это неважно? Одно и двух цилиндровые моторы вибронагруженные!!!

  • @professor.77
    @professor.77 Před rokem

    Скажите пожалуйста, 9,8 bms parsun за 99тыс с озона это разумно или нет? Из России доставка.
    Взял бы у вас, но далеко((

    • @Yamahaptz
      @Yamahaptz  Před rokem +1

      с учетом того, что он 103 т.р. уже стоит, то нормальная цена.

    • @professor.77
      @professor.77 Před rokem

      @@Yamahaptz благодарю!

  • @user-th4eg4fj5l
    @user-th4eg4fj5l Před 11 měsíci

    Здравствуйте, Parsun 90 потянет катер 6 метровый?

    • @Yamahaptz
      @Yamahaptz  Před 11 měsíci

      сложный вопрос! от загрузки и обводов катера многое зависит, так Вам никто не ответит...

  • @user-fc8kq7pn1q
    @user-fc8kq7pn1q Před rokem +3

    Почему все говорят про расход в 35 литров?35-это у меня на Ямахе-80,4-х тактн.А на этом-литров 50 в час в полную тапку-не меньше!!!

  • @inart9969
    @inart9969 Před 11 měsíci

    Много продали таких? Есть какие болячки стандартные?

    • @Yamahaptz
      @Yamahaptz  Před 11 měsíci

      Статистики по ним пока нет большой. Но мотор простой, особо ломаться нечему.

    • @inart9969
      @inart9969 Před 11 měsíci

      @@Yamahaptz вы говорили про предпродажку. Она входит в стоимость? Или это доп услуга? Если брать мотор у вас, а я с другого региона, по гарантии его назад отправлять? А что входит в предпродажку?

  • @user-wz4zi4io6j
    @user-wz4zi4io6j Před 2 dny

    Дорый день. Подскажите в чем может быть приблема, мотор не раскручивает больше 4500 (парсан 75)(риб Катана 575) ? Винт родной 17. Есть точно такие же комплекты, только с ямахой там без проблем 5500 с любой загрузкой даже на 19 винте.

    • @Yamahaptz
      @Yamahaptz  Před dnem

      Добрый! для начала проверить сам мотор (могут быть проблемы с зажигание, была партия моторов со сбитым зажиганием из-за маховиков), а дальше с винтами играть уже.

    • @user-wz4zi4io6j
      @user-wz4zi4io6j Před dnem

      @@Yamahaptz Так мотор покупался у вас, год назад, просто обкатывать начал в этом сезоне.

    • @Yamahaptz
      @Yamahaptz  Před dnem

      @@user-wz4zi4io6j тогда с зажиганием все ок, поверяли мы. винт более тяговый ставьте. у китайцев не всегда нарисованный шаг винта соответствует факту....

    • @user-wz4zi4io6j
      @user-wz4zi4io6j Před dnem

      @@Yamahaptz Написано "солас" у них вроде с шогом всё нормально.

  • @user-ry7yn5jq8z
    @user-ry7yn5jq8z Před rokem

    Вопрос не по теме, на ямаху 25 поставить аккумулятор 90 что будет, сгорит стартер?

    • @Yamahaptz
      @Yamahaptz  Před rokem

      хоть 200 Ач, ничего не сгорит. просто его зарядить мотор полностью не сможет

    • @3avxoz
      @3avxoz Před rokem

      😂😂😂😂 ну это край. Какой чел будет в лодку корячить такой аккум? Только тот, который украл такой аккум. Подарили?😂😂

    • @user-ry7yn5jq8z
      @user-ry7yn5jq8z Před rokem

      @@3avxoz🤣🤣подарили давно ещё когда у меня был 40 Меркурий

  • @vovanmartinov4883
    @vovanmartinov4883 Před rokem

    Ну и как они его тестировали

  • @user-eq8nh8gj2u
    @user-eq8nh8gj2u Před rokem +3

    Средних расход 22/23 лит в час при 4000 об.м корпус Волжанка 51

    • @9Vall
      @9Vall Před rokem +3

      У меня такой же!) Расход примерно 22 л/ч при 4000, лодка Квинтрекс 510. Пока на обкатке, для меня минус один, громкий!) Но при цене 390 тр, равных нет! Разницу в 500 тр за 4-х тактный Китай, про Японию и не говорю, я буду выкатывать не один год!))

    • @9Vall
      @9Vall Před rokem +1

      Вдвоем с женой, на обкаточной смеси, максимальная скорость 54. Винт 17, максимальные обороты 5000, дальше не идет. Указатель трима показывает только чуть больше 1/4 шкалы на приборе. Хочу попробовать после обкатки поставить 19 шаг винта. Интересно как Ваш мотор?!)

    • @user-eq8nh8gj2u
      @user-eq8nh8gj2u Před rokem

      У меня Ямаха 85 на 17 винте он для пустого самый оптимальный, макс скорость 64 км в час 5 400 об.м если с грузом то 4 лопасти 17 шаг нержавейка макс скорость 55 км 5200 об. мин скорость глиссирования на нём 36 км

    • @user-eq8nh8gj2u
      @user-eq8nh8gj2u Před rokem

      19 шаг 3 лопасти вообще не пошёл не раскручивает мотор больше 4 600 об. м

    • @9Vall
      @9Vall Před rokem

      @@user-eq8nh8gj2u Спасибо! Эх, зря купил!)) Тогда буду смотреть на сталь 17 шага.

  • @user-yo5gt3hs7s
    @user-yo5gt3hs7s Před 11 měsíci

    Где купить майку? В продаже есть)?

    • @Yamahaptz
      @Yamahaptz  Před 11 měsíci

      это спецодежда фирменная Ямаховская, не поставляют они её...

  • @cbr2331
    @cbr2331 Před 2 měsíci

    Подскажите, как смешивать масло с бензином для такого мотора прямо в встроенном баке?

    • @Yamahaptz
      @Yamahaptz  Před 2 měsíci +1

      Встроенный в катер бак? Если масло хорошее, то можно в 5-10-ти литровой канистре развести, залить в бак, а сверху бензин чистый. Если сомневаетесь в масле, то разводите во внешних канистрах. и уже смесь заливайте.

    • @cbr2331
      @cbr2331 Před 2 měsíci

      Спасибо. Hidea 2t хорошее масло?

    • @Yamahaptz
      @Yamahaptz  Před 2 měsíci

      @@cbr2331 не сталкивались, не подскажу

    • @Yamahaptz
      @Yamahaptz  Před 2 měsíci

      @@cbr2331 можете в прозрачной таре развести, посмотреть, как оно смешивается

  • @harith1994
    @harith1994 Před 6 měsíci

    How good was this engine? You have 90 hp

  • @user-lr5mj2cu5e
    @user-lr5mj2cu5e Před 5 měsíci

    75 сил сейчас уже не купить.. на сайте только 90... да и то.. по цене...почему то дешевле 50-ти сил..

    • @Yamahaptz
      @Yamahaptz  Před 5 měsíci

      Напишите в ватсап, сориентируем по цене пока акция не закончилась.

  • @user-dc5ox1gt9n
    @user-dc5ox1gt9n Před rokem +3

    Ну ещё пару наклеек и будет счастье 😂

  • @3avxoz
    @3avxoz Před rokem

    В налоговую сколько сил пойдет?

    • @Yamahaptz
      @Yamahaptz  Před rokem +1

      Сколько в договоре и на моторе - 75.

    • @3avxoz
      @3avxoz Před rokem

      ​@@Yamahaptz ну на моторе можно же сами понимаете нарисовать хоть сколько..
      Самый бич в том, что Ямаха 40 2т это 800₽ в год в ХМАО. Катаю раз два в год на охоту весной.

  • @POCTOB1986
    @POCTOB1986 Před 9 měsíci

    Он по документам 75 или 70 сил ?

    • @Yamahaptz
      @Yamahaptz  Před 9 měsíci

      75

    • @POCTOB1986
      @POCTOB1986 Před 9 měsíci

      @@Yamahaptz а вот Риб навигатор 530r там 70 максимальный мотор - из за этих 5 лошадей уже нельзя его ставить? Просто где еще взять 70 2 такта ? Микатсу есть , но он дорогой …

    • @Yamahaptz
      @Yamahaptz  Před 9 měsíci

      @@POCTOB1986 разве что с шильдой и документами мутить…

    • @POCTOB1986
      @POCTOB1986 Před 9 měsíci

      @@Yamahaptz а у вас можно купить такой мотор ?)

  • @3025m
    @3025m Před rokem +1

    Скрее 65 а не 85 и тем более 90😂

  • @user-uj2hz8mn2j
    @user-uj2hz8mn2j Před 11 měsíci

    не 35.а 45

  • @hunter_0699
    @hunter_0699 Před rokem +3

    "...Покупают, кому нужен мощный легкий мотор с хорошим подрывом...." т.е. браконьеры...🤣

  • @user-um2it6nh5k
    @user-um2it6nh5k Před rokem +3

    Ну фиг его знает. Разве что для спортсменов нужен такой мотор. Работать на бензин и масло - такое себе.

    • @3025m
      @3025m Před rokem

      В Штатах полно катеров с мощными маторами)

    • @user-um2it6nh5k
      @user-um2it6nh5k Před rokem

      @@3025m , я про двухтактность в данном случае говорю, а не про мощность. 4 такта - разовое вложение, дальше ты кайфуешь. А 2т больше 60 л.с.- это каждый раз перед поездкой считаешь во сколько она тебе обойдется. У меня была ямаха 60 2т. Шикарный, абсолютно неубиваемый мотор. Но большей мощности я бы 2т точно не купил. Жор КОНСКИЙ.

  • @user-zd9me6gq4k
    @user-zd9me6gq4k Před rokem

    Н****в такой мощности

  • @user-rk9oi2ol6w
    @user-rk9oi2ol6w Před rokem

    Чихает ) корона у него китайская )))

    • @Yamahaptz
      @Yamahaptz  Před rokem

      он со своей "короной" еще нас переживет... :)

  • @TiTaN30RUS
    @TiTaN30RUS Před rokem +1

    Там даже 85 сил нет

    • @Yamahaptz
      @Yamahaptz  Před rokem

      Сколько намерили?

    • @TiTaN30RUS
      @TiTaN30RUS Před rokem

      @@Yamahaptz 60-65 в сравнении с такой же ямахой в равных условиях

    • @Yamahaptz
      @Yamahaptz  Před rokem +1

      @@TiTaN30RUS не будет такой разницы у нормально настроенного мотора.

  • @user-gm4xu6pn8p
    @user-gm4xu6pn8p Před rokem

    Привезите yamaha не нужны нам такие моторы

    • @Yamahaptz
      @Yamahaptz  Před rokem

      На другие у людей денег нет... Ямаху можно привезти, только с валидолом все уходят, когда цену слышат...

    • @hiwe4ka503
      @hiwe4ka503 Před rokem

      ​@@Yamahaptz 2 года назад успел новую ямаху 30 2т цапнуть за 200т без стартера и машинки самую простую, интересно сколько сейчас стоит?

  • @dinvoj78
    @dinvoj78 Před rokem

    Парсун 30 с гидроподьемом существует?

    • @Yamahaptz
      @Yamahaptz  Před rokem

      не сталкивались с таким